Лидер украинских раскольников грозит сорвать «объединительный» собор

Лидер украинских раскольников грозит сорвать «объединительный» собор
фото показано с : nsn.fm

2018-12-10 19:16

Лидер самопровозглашенного Киевского патриархата Михаил Денисенко, именующий себя «патриархом Филаретом», предупредил, что он и его сторонники могут сорвать так называемый «объединительный» собор, намеченный на 15 декабря, если Константинополь не примет их условия

Подробнее читайте на ...

лидер украинских раскольников грозит сорвать объединительный собор

Фото: lenta.ru

Лидер украинских националистов пригрозил «сломать» власть за патриотов

Лидер партии «Национальный корпус» (запрещена в России) и бывший глава полка «Азов» (также запрещен на территории России) Андрей Билецкий пообещал отомстить украинским властям за аресты представителей радикальной политической силы в Харьковской области. lenta.ru »

2021-08-06 18:03

Фото: lenta.ru

Лидер украинских националистов обвинил Зеленского в «зачистке улицы»

Глава центрального штаба партии «Национальный корпус» (запрещена в России) и бывший командир батальона «Азов» (также запрещен на территории РФ) Максим Жорин заявил, что президент Украины Владимир Зеленский готовится к массовым протестам. lenta.ru »

2021-08-05 18:19

Фото: lenta.ru

Лидер украинских раскольников заразился коронавирусом

Почетный патриарх неканонической Православной церкви Украины (ПЦУ), вновь ставший лидером раскольников, Филарет (Денисенко) заразился коронавирусом. Об этом сообщил бывший депутат Игорь Мосийчук, передает в пятницу, 4 сентября, Vesti. lenta.ru »

2020-09-04 16:12

Лидер украинских националистов раскритиковал «Коммерсантъ»

Лидер украинской партии «Национальный корпус» и бывший глава полка «Азов» Андрей Билецкий раскритиковал российское издание «Коммерсантъ» за распространение информации о том, что террорист Максим Кривош якобы служил в его отряде. lenta.ru »

2020-07-22 14:35

Фото: lenta.ru

Лидер украинских раскольников отозвал подпись под решением о расколе

Почетный патриарх неканонической Православной церкви Украины (ПЦУ) Филарет, вновь ставший лидером раскольников, отозвал подпись под решением Объединительного собора о создании ПЦУ и ликвидации Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП). lenta.ru »

2020-01-10 15:55

Лидер украинских радикалов Ярош заявил о готовности восстать против Зеленского

Дмитрий Ярош, лидер украинских националистов, заявил о своей готовности к восстанию против президента Владимира Зеленского. Соответствующий пост радикал разместил в социальной сети Facebook. argumenti.ru »

2019-10-30 14:39

Фото: lenta.ru

Лидер украинских раскольников обратился к Зеленскому за защитой

Почетный патриарх Филарет обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой защитить права верующих Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) от рейдерства со стороны Православной церкви Украины (ПЦУ). lenta.ru »

2019-07-31 17:40

Фото: rosbalt.ru

Лидер украинских националистов потребовал от Зеленского отменить проведение телемоста с РФ

Один из лидеров украинского «Национального корпуса», в который входят, в том числе, ряд запрещенных в России организаций, депутат Рады Андрей... rosbalt.ru »

2019-07-08 11:25

Фото: lenta.ru

Лидер украинских раскольников отказал раскольникам в каноничности

Лидер украинских раскольников и глава неканоничной УПЦ Киевского патриархата Филарет заявил, что объединенная украинская церковь ПЦУ — раскольническая и неавтокефальная. Свою позицию он объяснил тем, что ПЦУ не признает ни одна поместная православная церковь за исключением Вселенского патриархата. lenta.ru »

2019-06-19 09:32

Фото: rosbalt.ru

Лидер украинских националистов предложил Зеленскому «самому выкопать хоть одну солдатскую могилу»

Украинские националисты критикуют решение президента Владимира Зеленского активизировать Минские переговоры, сообщает «Интерфакс-Украина». В... rosbalt.ru »

2019-06-07 12:43

Фото: lenta.ru

Лидер украинских раскольников рассказал о недостатках томоса

Глава неканонической УПЦ КП Филарет, которая участвовала в Объединительном соборе и получении от Константинополя томоса об автокефалии, заявил, что не будет подчиняться условиям церковного документа. lenta.ru »

2019-05-23 22:01

Лидер украинских радикалов обнародовал "три ключевых вопроса" к Зеленскому

Олег Ляшко, лидер украинской Радикальной партии, обнародовал "три ключевых вопроса", которые он собирается задать Владимиру Зеленскому. vesti.ru »

2019-05-04 23:47

Лидер украинских радикалов обозначил условие стремительного блицкрига против РФ

Киев при определенных условиях сможет осуществить стремительный блицкриг против Российской Федерации и «вернуть» Крым. Такой точки зрения придерживается украинский националист Андрей Билецкий. argumenti.ru »

2019-02-25 15:13

Лидер украинских радикалов придумал способ «развалить» Россию с помощью войны

Николай Коханивский, лидер запрещенной в РФ праворадикальной группировки ОУН, придумал способ развалить Россию с помощью войны. Заявление украинского националиста появилось на страницах интернет-СМИ. argumenti.ru »

2019-01-21 12:44

Фото: riafan.ru

Лидер украинских коммунистов рассказал на российском ТВ, чем обернутся новые «правила секса» на Украине

На Украине вступили в силу поправки в Уголовный кодекс, которые расширяют понятия «изнасилование» и «сексуальное насилие». riafan.ru »

2019-01-11 21:31

Лидер украинских раскольников случайно сделал донос на ЦРУ

Легендарный сотрудник ЦРУ, причастный к убийцам украинцев в Афганистане, теперь получил украинский орден. И не за что-нибудь, а за помощь в «создании единой поместной украинской православной Церкви». oko-planet.su »

2018-12-13 20:08

Фото: lenta.ru

Лидер украинских радикалов попросил понять его желание убивать журналистов

Главарь организации С14 назвал проявлением человеческой слабости свое желание убивать оппозиционных журналистов. Евгений Карась заявил, что все люди несовершенны, и попросил проявить смирение и милосердие. lenta.ru »

2018-11-22 12:38

Фото: lenta.ru

Лидер украинских радикалов пригрозил расправой ранее избитой журналистке

Вождь радикальной украинской партии «Братство» (запрещена в РФ) Дмитрий Корчинский заявил, что националисты будут мстить украинской журналистке телеканала NewsOne. Дарью Билеру избили радикалы вчера в центре Киева. lenta.ru »

2018-09-18 13:30