В Литве назвали угрозой нацбезопасности российский фильм «Викинг»

В Литве назвали угрозой нацбезопасности российский фильм «Викинг»
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-1-25 00:12

Депутаты литовского сейма усмотрели в российском фильме «Викинг» угрозу национальной безопасности. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте парламента Литвы.

Подробнее читайте на ...

литве назвали угрозой нацбезопасности российский фильм викинг

Фото: lenta.ru

В Литве назвали условие для победы Украины

Министр иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис назвал условие для победы Украины. По его словам, союзникам Киева следует в десятки раз увеличить поставки вооружений, предоставив Вооруженным силам Украины (ВСУ) 400 вместо 40 ракетных установок HIMARS, а также 1000 танков. lenta.ru »

2024-01-18 23:14

Фото: lenta.ru

В Литве назвали ошибкой призывы властей закрыть русские школы

Призыв литовских властей, в частности министра образования, науки и спорта Гинтаутаса Якштаса, закрыть русские школы в республике — ошибка. Политик напомнила, что в сентябре Министерство образования республики пообещало 14 тысячам русских детей, что никаких изменений в системе школ нацменьшинств не предвидится. lenta.ru »

2024-01-12 12:54

В Литве назвали ужасной ошибкой разговоры о закрытии русских школ

Разговоры о том, чтобы закрыть в Литве школы с преподаванием на русском языке, — это ужасная ошибка и желание политиков, склонных к популизму, набрать очки. Об этом на радио LRT сообщила литовский министр экономики и инноваций, лидер Партии свободы Аушрине Армонайте. life.ru »

2024-01-09 03:11

В Литве назвали условие для переговоров России и Украины

Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что Украина может быть втянута в переговорный процесс с Россией. По его мнению, это произойдет, если союзники не поставят Киеву оружие и боеприпасы. Об этом Ландсбергис заявил в беседе с агентством Bloomberg. lenta.ru »

2023-11-23 23:37

Фото: lenta.ru

В Литве назвали уровень расходов на оборону с начала конфликта на Украине

Литва с начала конфликта на Украине увеличила расходы на оборону и развитие военной инфраструктуры в 20 раз. Такую цифру назвал глава Минобороны балтийской республики Арвидас Анушаускас. Он также отметил, что уровень затрат на вооружение и приобретение боеприпасов вырос в три раза. lenta.ru »

2023-09-27 12:37

В Литве назвали закрытие части КПП на границе с Белоруссией вопросом времени

Если ситуация продолжит ухудшаться, граница может быть закрыта и полностью, отметил председатель комитета Сейма страны по вопросам национальной безопасности и обороне Лауринас Касчюнас tass.ru »

2023-08-04 10:37

Фото: lenta.ru

В Литве назвали сумму переданной Украине помощи

Министерство экономики и инноваций Литвы оценило сумму поддержки, оказанной страной Украине. В ведомстве заявили, что общая стоимость военной, гуманитарной и финансовой помощи, которую Вильнюс передал Киеву, достигла 1 миллиарда евро, что составляет 1,42 процента ВВП прибалтийской республики. lenta.ru »

2023-06-22 18:25

Фото: lenta.ru

В Литве назвали НАТО гарантом безопасности Украины

Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис считает, что только НАТО может гарантировать Украине безопасность. «Единственной организацией, которая может дать ей эффективные гарантии безопасности, является НАТО. lenta.ru »

2023-05-15 17:34

Фото: lenta.ru

В Литве назвали препятствие для отправки вооружения на Украину

Ряд западных государств поддерживает заморозку украинского конфликта, что является препятствием для отправки вооружения Киеву. Как утверждает министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис, Германия должна делать больше. lenta.ru »

2023-01-17 09:07

В Литве назвали причину ЧП на газопроводе

ЛИТВА, 14 января, ФедералПресс. В Литве выясняют подробности взрыва на газопроводе. Предварительной причиной аварии считают технические неполадки, рассказал генеральный директор предприятия Amber Grid Нямунас Бикнюс. fedpress.ru »

2023-01-14 13:56

Фото: lenta.ru

В Литве назвали условия установления мира на Украине

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что мир на Украине должен быть установлен только на условиях Киева. По словам главы МИД, Европе необходимо направить послание, что поддержка Украины продлится до тех пор, пока она самостоятельно не придет к миру. lenta.ru »

2022-11-14 11:05

Фото: lenta.ru

В Литве назвали условие для пропуска россиян в Прибалтику

Граждане России, намеревающиеся пересечь границу Литвы, для допуска в страны Прибалтики должны будут высказаться против проведения Россией специальной военной операции на Украине и «признать» Крым украинским. lenta.ru »

2022-08-24 01:49

Фото: lenta.ru

В Литве назвали блокирующую нефтяное эмбарго в отношении России страну

Глава министерства иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис заявил, что только одна страна Европейского союза (ЕС) из 27 блокирует нефтяное эмбарго в отношении России. По данным дипломатов Евросоюза, этой страной стала Венгрия. lenta.ru »

2022-05-16 10:50