ЛНР заявила о готовящихся СБУ диверсиях против наблюдателей ОБСЕ

ЛНР заявила о готовящихся СБУ диверсиях против наблюдателей ОБСЕ
фото показано с : riafan.ru

2017-6-24 19:39

Украинские спецслужбы готовят провокации против наблюдателей миссии ОБСЕ, планируя покушение, заявил глава МГБ ЛНР Александр Басов.

Подробнее читайте на ...

лнр заявила готовящихся сбу диверсиях против наблюдателей обсе

ЛНР заявила, что положение ВСУ в Артемовске катастрофическое из-за нехватки продовольствия

Офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко сообщил, что получил видео из Артемовска, на котором солдаты ВСУ рассказывают о проблемах со снабжением tass.ru »

2022-12-06 20:59

ЛНР заявила о прибытии в район Артемовска украинских военных, обучавшихся в Великобритании

Данный контингент был отобран три месяца назад для обучения в одном из учебных центров НАТО, заявил офицер Народной милиции республики Андрей Марочко tass.ru »

2022-08-30 10:27

ЛНР заявила, что Киев направил в зону СВО психологов для выявления пророссийских взглядов

Как отметил офицер Народной милиции республики Андрей Марочко, "в задачи украинского командования входит не только вопрос психологического сопровождения военнослужащих, но и работа с местным населением" tass.ru »

2022-07-28 10:46

Фото: lenta.ru

ЛНР заявила о планах передать фрагменты РСЗО HIMARS в СК России

В Луганской народной республике (ЛНР) заявили о планах передать СК РФ фрагменты реактивной системы HIMARS в доказательство военных преступлений Киева. Известно, что в субботу, 16 июля, украинские войска обстреляли Алчевск из упомянутых ракетных установок. lenta.ru »

2022-07-17 14:03

Фото: lenta.ru

ЛНР заявила об уходе украинского командования из Лисичанска

Посол ЛНР в России Родион Мирошник заявил, что командование украинской группировки в Лисичанске активно покидает город. «Мы фиксировали, что с территории города активно уходило все командование. [Его] там уже практически нет, то есть там остаются бойцы теробороны», — утверждает Мирошник. lenta.ru »

2022-06-30 11:21

Фото: lenta.ru

ЛНР заявила о занятии важных плацдармов для наступления в Лисичанске

Силы ЛНР и России заняли важные плацдармы для развития наступления в Лисичанске. «Идут бои в городе в самом. Есть ряд успехов, заняты важные плацдармы к дальнейшему освобождению данного населенного пункта», — сказал Марочко. lenta.ru »

2022-06-30 10:47

Фото: tass.ru

ЛНР заявила об ударе ВСУ по Перевальску из американской РСЗО HIMARS

По данным представительства республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, выпущена одна ракета tass.ru »

2022-06-28 10:00

Фото: lenta.ru

ЛНР заявила о планах украинских военных покинуть Лисичанск в гражданской одежде

Народная милиция Луганской народной республики заявила, что украинские военные планируют покинуть Лисичанск в гражданской одежде. По данным Луганска, украинское командование и местные власти призывают мирных жителей эвакуироваться, чтобы вместе с ними выйти из населенного пункта. lenta.ru »

2022-06-27 13:18

Фото: lenta.ru

ЛНР заявила о переходе через реку Донец

Представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко заявил, что ее силы перешли реку Донец, по которой проходит часть линии соприкосновения между Украиной и республикой. «Наши силы уже на противоположном берегу Донца, что уже о многом говорит», — заявил Филипоненко в эфире российского телевидения. lenta.ru »

2022-02-24 13:08

ЛНР заявила о начале операции по освобождению временно оккупированных территорий

Представитель Народной милиции Луганской Народной Республики обратился к военнослужащим Украины с призывом сдать оружие и покинуть позиции. life.ru »

2022-02-24 09:12

ЛНР заявила о гибели военного Народной милиции в результате обстрела со стороны Украины

Антониу Гутерриш ранее утверждал, что признание Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик не соответствует принципам Устава ООН tass.ru »

2022-02-23 21:50

ЛНР заявила о гибели военного республики в результате обстрела со стороны Украины

В представительстве республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщили, что ВС Украины обстреляли населенный пункт Калиново-Борщеватое, применив миномет калибра 120 мм tass.ru »

2022-02-23 21:50

ЛНР заявила, что Украина продолжает размещать бронетехнику у населенных пунктов в Донбассе

Пресс-служба управления Народной милиции республики отметила, что "в зоне ответственности 79-й бригады ВСУ отмечено нахождение двух бронированных разведывательно-дозорных машин" tass.ru »

2022-02-12 11:21

Фото: lenta.ru

ЛНР заявила о подготовке националистов к бегству из Харькова

Народная милиция самопровозглашенной ЛНР заявила о подготовке украинских националистов к бегству из Харькова. Как утверждают в ЛНР, Киев рассчитывает силовым путем установить контроль над Донбассом, однако радикалы не верят в успех военной кампании, которую готовит президент Владимир Зеленский. lenta.ru »

2022-02-10 14:42

Фото: lenta.ru

ЛНР заявила о перемещении «Градов» вблизи линии соприкосновения в Донбассе

Народная милиция самопровозглашенной ЛНР заявила о перемещении Украиной реактивных систем залпового огня «Град» вблизи линии соприкосновения. По мнению Луганска, это является очередным доказательством агрессивных намерений Киева. lenta.ru »

2022-02-10 12:00

Фото: lenta.ru

ЛНР заявила о полетах самолетов-разведчиков из США и Британии над Украиной

Народная милиция самопровозглашенной ЛНР регулярно фиксирует полеты самолетов-разведчиков из США и Британии над Украиной. По его словам, активность украинских беспилотников снизилась. «В то же время над территорией Украины регулярно фиксируются самолеты-разведчики США и Великобритании», — заявили в Народной милиции. lenta.ru »

2022-01-28 09:30