МИД: Москва допускает возможным выход России из Арктического совета

МИД: Москва допускает возможным выход России из Арктического совета
фото показано с : vz.ru

2024-2-6 08:28

Россия не исключает выхода из Арктического совета, если его деятельность не будет соответствовать интересам Москвы, заявил посол по особым поручениям МИД Николай Корчунов. По его словам, в данный момент совет функционирует «на самых малых оборотах» Норвегия, будучи в организации председателем, пытается возобновить ее работу в полном формате, но не находит поддержки среди других участниц совета, передает РИА «Новости».

Подробнее читайте на ...

мид москва допускает возможным выход россии арктического совета

Фото: vz.ru

МИД: Москва по дипканалам не получала приглашение в Нормандию

Москве не поступало по дипломатическим каналам приглашение для участия в церемонии празднования 80-летия высадки союзников в Нормандии, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, подтверждений приглашения по дипканалам не было, передает радио Sputnik. vz.ru »

2024-04-17 09:20

Фото: vz.ru

МИД: Москва призывает Ереван не дать Западу обмануть себя и повести страну по ложному пути

Россия призывает руководство в Ереване не дать обмануть себя и повести страну по ложному пути: Запад хочет превратить Армению в инструмент реализации своих крайне опасных замыслов на Южном Кавказе, следует из заявления МИД России в связи с трехсторонней встречей Армении, США и стран ЕС. vz.ru »

2024-04-05 21:21

МИД РФ: Москва передала требования по антитеррору к Киеву через Минск

Россия передала Украине требование о немедленном аресте и выдаче всех лиц, причастных к терактам на территории нашей страны, через Минск. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел РФ. life.ru »

2024-03-31 22:40

Фото: nsn.fm

МИД РФ: Москва не советует проверять ее готовность к ответу на призывы Макрона

Россия никому не советовала бы проверять готовность Москвы к адекватному и жесткому ответу, сообщают «Ведомости» со ссылкой на заявление заместителя главы Министерства иностранных дел РФ Александра Грушко nsn.fm »

2024-03-22 04:01

МИД: Москва пригрозила Токио последствиями за поставку Киеву ракет для Patriot

Москва предупредила Токио по дипломатическим каналам о последствиях передачи ракет для зенитно-ракетных комплексов Patriot США, которые могут оказаться на Украине. Об этом заявил исполняющий обязанности директора Третьего департамента Азии МИД России Сергей Жёсткий. life.ru »

2024-03-20 07:10

МИД РФ: Москва не получала от США предупреждений о якобы готовящихся терактах

Россия не получала от Вашингтона никаких предупреждений о готовящихся на территории нашей страны терактах. Такое заявление сделал замглавы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков. life.ru »

2024-03-12 19:18

МИД РФ: Москва может создать структуру для фиксации преступлений Украины

В России могут создать структуру для фиксации преступлений Киева. Сейчас ведутся консультации с заинтересованными структурами, рассказал посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-02-28 10:24

МИД РФ: Москва хочет более четкого неприятия странами СНГ антироссийских резолюций в ООН

По словам замглавы ведомства Александра Панкина, Россия готова выступать в ООН против политически мотивированных документов в отношении других стран СНГ tass.ru »

2024-01-23 10:42

Фото: tass.ru

МИД: Москва готова к диалогу с теми, кто не хочет использовать Украину против РФ

Речь идет о "действительно заинтересованных в справедливости", отметил министр иностранных дел России Сергей Лавров tass.ru »

2024-01-23 07:50

МИД РФ: Москва призывает Иран и Пакистан к максимальной сдержанности

В российском МИД призвали Иран и Пакистан соблюдать максимальную сдержанности и искать решение конфликта только дипломатическим путем. Заявление сделала официальный представитель министерства Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2024-01-18 14:47

МИД РФ: Москва и Пхеньян привержены политическому урегулированию на Корейском полуострове

Официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова сообщила, что итоги встречи главы МИД РФ Сергея Лаврова с коллегой из КНДР опубликуют в ближайшее время tass.ru »

2024-01-17 12:55

МИД РФ: Москва смогла вызволить большую часть россиян из плена ХАМАС

По словам директора департамента Ситуационно-кризисный центр ведомства Юрия Горлача, эта работа будет продолжена tass.ru »

2023-12-28 10:42

Фото: tass.ru

МИД РФ: Москва будет и впредь адекватно отвечать на недружественные западные акции

Согласно заявлению ведомства, РФ в ответ на 12-й пакет антироссийских санкций Евросоюза существенно расширила список представителей евроинститутов и стран - членов ЕС, которым запрещен въезд на территорию России tass.ru »

2023-12-19 15:33

МИД РФ: Москва намерена наращивать усилия по укреплению позиций в Латинской Америке

В дипведомстве отметили возрастающую роль этого региона как одного из влиятельных центров формирующегося многополярного миропорядка tass.ru »

2023-12-14 16:34

Фото: tass.ru

МИД РФ: Москва всегда готова принять переговоры по урегулированию между Баку и Ереваном

Россия рассчитывает, что в Азербайджане и Армении принимают в расчет актуальность соответствующего предложения, заявил замглавы ведомства Михаил Галузин tass.ru »

2023-12-12 19:01

Фото: aif.ru

МИД РФ: Москва не получала от Таллина сообщений о закрытии границы стран

Так в дипломатическом ведомстве прокомментировали сообщения о том, что пограничники в Нарве стали предупреждать эстонцев о предстоящем закрытии границы. aif.ru »

2023-12-04 16:12

МИД: Москва обеспокоена расширением сети биолабораторий США в Африке

Посол по особым поручениям МИД РФ Олег Озеров заявил, что Москва обеспокоена тем, что США собираются расширить сеть своих биолабораторий в Африке. Кроме того, МИД выражает опасения касательно того, что африканцев не допускают до результатов исследований, которые Америка проводит в их странах. tvzvezda.ru »

2023-11-02 07:02