Результатов: 395

МИД РФ: Москва разочарована итогами голосования в СБ ООН по резолюции по «Северным потокам»

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации заявили, что Москва разочарована голосованием в Совете Безопасности ООН о проведении расследования терактов на «Северных потоках». Такой комментарий официального представителя МИД РФ Марии Захаровой опубликован на сайте российского внешнеполитического ведомства. tvzvezda.ru »

2023-3-28 15:22

МИД РФ: Москва приостановит участие в зерновой сделке без прогресса по меморандуму с ООН

В ведомстве подчеркнули, что в связи с отсутствием подвижек в снятии ограничений с российского экспорта в Москве было принято решение о сокращении периода пролонгации сделки до 60 дней tass.ru »

2023-3-20 14:22

МИД РФ: Москва работает над введением упрощенного визового режима с шестью странами

Российская Федерация может ввести упрощенный визовый режим с шестью странами, в числе которых Индия, Сирия и Вьетнам. О подготовке соответствующего соглашения рассказал статс-секретарь - заместитель главы Министерства иностранных дел России Евгений Иванов. tvzvezda.ru »

2023-3-6 00:58

МИД РФ: Москва и Вашингтон проводят закрытые переговоры

Он уточнил, что они касаются Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). «Я могу подтвердить, что по закрытым каналам у нас состоялись в последние дни обсуждения тематики ДСНВ. kapital-rus.ru »

2023-3-1 17:33

МИД РФ: Москва ценит отказ Бразилии поставлять Киеву оружие, несмотря на давление США

Замглавы российского внешнеполитического ведомства Михаил Галузин подчеркнул, что такая суверенная позиция заслуживает уважения tass.ru »

2023-2-23 10:08

МИД РФ: Москва сразу же ответит Японии в соответствии с оборонной доктриной в случае размещения в приграничье гиперзвуковых ракет

Москва сразу же ответит Японии в соответствии со своей оборонной доктриной в случае размещения восточноазиатским государством в приграничье гиперзвуковых ракет. С таким заявлением, как передает РИА Новости, выступили в российском министерстве иностранных дел. argumenti.ru »

2023-2-13 08:12

МИД РФ: Москва не верит заявлениям Киева о неиспользовании оружия для ударов вглубь России

Москва не верит заявлениям Киева о гарантиях не использовать западное оружие для ударов вглубь территории России. Об этом заявил директор Второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук. life.ru »

2023-2-10 07:09

МИД РФ: Москва оценивает военно-биологическую деятельность США у границ России как угрозу

Москва расценивает военно-биологическую деятельность Америки у границ России как угрозу национальной безопасности. Об этом сказано в комментарии официального представителя Министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой. life.ru »

2023-2-8 21:49

МИД: Москва рассматривает военно-биологическую деятельность США и союзников у границ РФ как угрозу национальной безопасности

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Россия рассматривает военно-биологическую деятельность Соединенных Штатов и их союзников у своих границ как потенциальную угрозу национальной безопасности. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя перенос американских биолабораторий из Украины в Польшу и Прибалтику. fedpress.ru »

2023-2-7 21:24

МИД РФ: Москва и Пекин будут сотрудничать и учитывать интересы друг друга в Совбезе ООН

Стороны дали высокую оценку традиционно плотному двустороннему сотрудничеству на ооновском направлении, сообщили в российском ведомстве tass.ru »

2023-2-3 21:51

МИД РФ: Москва не может согласовать консультации с Токио по рыбному промыслу у Южных Курил

Как отметила официальный представитель дипведомства Мария Захарова, ситуация вызвана "антироссийскими мерами" Токио tass.ru »

2023-1-29 11:16

МИД РФ: Москва и Пекин подтвердили совпадение подходов по ключевым международным вопросам

Стороны подробно обсудили тематику двустороннего взаимодействия на площадке ООН, сообщили в российском ведомстве tass.ru »

2023-1-20 13:44

МИД: Москва фиксирует попытки агрессии против российских посольств и дипломатов

Москва фиксирует попытки поджечь российские посольства и подстроить ДТП с дипломатами России в некоторых странах Запада. Об этом заявил статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Евгений Иванов. life.ru »

2023-1-16 07:19

МИД РФ: Москва не приемлет ужесточение Норвегией работы организаций России на Шпицбергене

Официальный представитель ведомства Мария Захарова назвала такой подход дискриминационным tass.ru »

2022-12-29 14:49

МИД РФ: Москва ожидает, что Кабул исправит ситуацию с обеспечением прав на образование

Москва приняла к сведению оправдания афганских властей об увязке запрета на высшее образование для девушек якобы с проблемами обеспечения безопасности или с экономическими сложностями, отметили в ведомстве tass.ru »

2022-12-23 16:14

МИД РФ: Москва и Минск не нарушают договор о нераспространении ядерного оружия

Россия и Белоруссия реагируют на угрозы от НАТО, заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова tass.ru »

2022-12-21 01:38

МИД: Москва и Минск реагируют на угрозы НАТО и не нарушают договор о нераспространении

Россия и Белоруссия в ответ на продолжение совместных ядерных миссий НАТО укрепляют свою безопасность и действуют в рамках Договора о нераспространении ядерного оружия. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала на страницах «Коммерсанта» заявление президента РФ Владимира Путина о подготовке экипажей для самолетов ВВС Белоруссии, переоборудованных под возможность несения авиационных боеприпасов с ядерной боевой частью. tvzvezda.ru »

2022-12-21 01:33

МИД РФ: Москва позитивно относится к идее Эрдогана о проведении встречи лидеров Турции, Сирии и России

Москва позитивно относится к высказанной Реджепом Эрдоганом идее об организации встречи президентов Турции, Сирии и Российской Федерации. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступили во внешнеполитическом ведомстве РФ. argumenti.ru »

2022-12-16 11:46

МИД РФ: Москва позитивно оценивает идею Эрдогана о проведении саммита РФ, Турции и Сирии

На этой площадке, оснащенной профессиональном оборудовании, любой желающий может попробовать создать уникальный продукт tass.ru »

2022-12-16 11:38

МИД РФ: Москва предприняла к Финляндии дипломатический демарш из-за сожжения флага России на массовом шествии в Хельсинки

Москва предприняла к Финляндии дипломатический демарш из-за сожжения флага Российской Федерации на массовом шествии в Хельсинки. Об этом проинформировало министерство иностранных дел РФ. argumenti.ru »

2022-12-10 15:37

МИД РФ: Москва возмущена планами Парижа расследовать «преступления» России на Украине

Российский МИД возмущен планами Франции по созданию так называемого специального трибунала по расследованию действий России на Украине. На Смоленской площади исключили возможность наличия у подобного трибунала соответствующей юрисдикции над Россией. tvzvezda.ru »

2022-12-2 16:31

МИД: Москва потеряла интерес к утратившей объективность Мюнхенской конференции

Делегация России не собиралась участвовать в предстоящей Мюнхенской конференции, Москва потеряла интерес к утратившему объективность форуму nsn.fm »

2022-12-1 09:23

МИД РФ: Москва оставляет за собой право ответить асимметрично на угрозы Латвии экспроприировать российскую собственность

Москва оставляет за собой право ответить асимметрично на угрозы Риги экспроприировать российскую собственность. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступило министерство иностранных дел РФ. argumenti.ru »

2022-11-10 13:16

МИД РФ: Москва строго руководствуется постулатом о недопустимости ядерной войны

Министерство иностранных дел России (МИД РФ) опубликовало заявление о предотвращении ядерной войны в мире, в котором напомнило, что Москва выступает за обеспечение стратегической стабильности в мире. life.ru »

2022-11-2 17:10

МИД РФ: Москва не будет зеркально отвечать Западу на запрет въезда для россиян

Замминистра иностранных дел РФ Евгений Иванов объяснил, почему Москва не собирается вводить зеркальные ограничения в ответ на запреты въезда гражданам России со стороны западных стран. По его словам, в «игре на разрушение» не бывает победителей. tvzvezda.ru »

2022-11-2 05:31

МИД РФ: Москва будет помогать странам Африки после ситуации с зерновой сделкой

Москва будет оказывать помощь странам Африки в связи с ситуацией, сложившейся с зерновой сделкой. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел России. «Мы в контакте с руководством многих стран, такие контакты идут и предстоят еще, будем помогать максимально», - сказал заместитель главы российского внешнеполитического ведомства Михаил Богданов РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-10-31 11:45

МИД: Москва прорабатывает шаги в связи с причастностью Британии к теракту в Черном море

Страны Запада, отказавшись от совместного с Россией расследования терактов на "Северных потоках", хотели скрыть причастность к взрывам специалистов Великобритании tass.ru »

2022-10-29 17:58

МИД РФ: Москва примет решение об ответных мерах на введение Киевом виз до января

Как отметил директор второго департамента стран СНГ ведомства Алексей Полищук, меры "не должны быть зеркальными" tass.ru »

2022-10-9 12:07

МИД РФ: Москва готова к переговорам с Киевом, но не о новых регионах страны

Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что Россия не отказывается от посреднических услуг других государств при обсуждении конфликта с Украиной. 5-tv.ru »

2022-10-9 01:56

МИД РФ: Москва решительно отвергает резолюцию СПЧ ООН по правам человека в России

В дипведомстве обратили внимание, что 51-я сессия Совета ООН по правам человека по инициативе 26 стран - членов Евросоюза одобрила проект резолюции "Ситуация в области прав человека в Российской Федерации" tass.ru »

2022-10-7 21:29

МИД: Москва ответит на решение Хельсинки по визам россиянам

Россия должным образом отреагирует на решение Финляндии о сокращении приема заявлений на выдачу виз россиянам. Об этом на брифинге заявил директор Департамента печати и информации МИД Иван Нечаев. По мнению дипломата, решение Финляндии - еще одно проявление недружественного отношения к России. tvzvezda.ru »

2022-8-18 17:31

МИД РФ: Москва не исключает, что на уровне Евросоюза будет принято решение прекратить выдачу шенгенских виз россиянам

Москва не исключает, что на уровне Европейского союза будет принято решение прекратить выдачу шенгенских виз гражданам Российской Федерации. С соответствующим заявлением, как информирует Telegram-канал «RT на русском», выступили в министерстве иностранных дел РФ. argumenti.ru »

2022-8-18 15:49

МИД РФ: Москва придерживается принципа «одного Китая»

Российские власти в ситуации вокруг Тайваня не на словах, а на деле придерживаются принципа «одного Китая», сообщает РИА Новости со ссылкой на директора департамента международных организаций Министерства иностранных дел России Петра Ильичева nsn.fm »

2022-8-18 06:01

МИД РФ: Москва не ведет переговоры с Пхеньяном об отправке добровольцев на Украину

Россия и КНДР не ведут переговоры об отправке северокорейских добровольцев на Украину для участия в специальной военной операции по защите Донбасса, информация об этом является вбросом. Такое заявление сделали в МИД РФ. riafan.ru »

2022-8-11 11:38

МИД РФ: Москва поддерживает незамедлительное восстановление режима перемирия вокруг Газы

В российском ведомстве заявили, что "надежной гарантией от рецидивов палестино-израильской силовой конфронтации призвано стать создание независимого Государства Палестина в границах 1967 года" tass.ru »

2022-8-8 10:56

МИД РФ: Москва расценивает прилёт Пелоси на Тайвань как очевидную провокацию

Москва считает прилёт спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань очевидной провокацией в духе агрессивной линии США на всестороннее сдерживание Китая, сказано в заявлении МИД РФ. life.ru »

2022-8-3 21:22

МИД РФ: Москва рассматривает визит Пелоси на Тайвань как явную провокацию

Российское внешнеполитическое ведомство отреагировало на визит председателя Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань вопреки предупреждениям Министерства иностранных дел Китая. riafan.ru »

2022-8-3 20:39

МИД РФ: Москва не исключает, что Европа перестанет выдавать россиянам шенгенские визы

Директор консульского департамента ведомства Иван Волынкин отметил, что Россия продолжает выступать за сохранение возможности взаимных поездок tass.ru »

2022-7-26 07:35

МИД РФ: Москва положительно отреагирует на готовность Киева возобновить переговоры, но будет настаивать на внятном ответе на свои предложения

Россия положительно отреагирует на готовность Киева возобновить переговорный процесс, но будет настаивать на внятном ответе на предложения о нейтральном,... rosbalt.ru »

2022-7-14 16:59

МИД РФ: Москва изучит официальную позицию ЕС по транзиту в Калининград

Москва изучит официальную позицию Евросоюза по транзиту грузов в Калининград. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Европейская комиссия меньше минуты назад опубликовала соответствующие разъяснения, поэтому нам теперь нужно их изучить», - сказала она. tvzvezda.ru »

2022-7-13 16:42

МИД РФ: Москва продолжит отслеживать данные о проявлениях русофобии за рубежом

Москва продолжит отслеживать данные о любых проявлениях дискриминации российских граждан за рубежом. Об этом говорится в заявлении МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства. life.ru »

2022-6-8 21:22

МИД РФ: Москва и Минск обсудили сотрудничество в обеспечении информационной безопасности

Стороны рассмотрели пути дальнейшего развития двустороннего взаимодействия в этой сфере, сообщили в российском ведомстве tass.ru »

2022-5-26 16:31