Результатов: 43

В Японии сочли неприемлемой позицию России по промыслу в районе Курильских островов

Правительство Японии считает неприемлемой позицию России о невозможности согласования консультаций, касающихся рыбного промысла в районе Курильских островов.... rosbalt.ru »

2023-3-27 13:12

В Японии назвали неприемлемой позицию РФ по промыслу в районе Курильских островов

Генеральный секретарь японского кабинета министров Хирокадзу Мацуно уточнил, что Токио рассматривает возможности для возобновления деятельности в рамках соответствующего соглашения tass.ru »

2023-3-27 06:26

Токио и Москва начали переговоры по промыслу лосося и форели японскими рыбаками

По информации Министерства сельского хозяйства, лесоводства и рыболовства Японии, обсуждаются условия вылова в 200-мильной японской исключительной экономической зоне на 2023 год tass.ru »

2023-3-20 13:17

Сенатор Ковитиди назвала правильным отказ РФ от консультаций с Японией по промыслу у Курил

Россия обоснованно прекращает идти навстречу государствам, которые осуществляют враждебную политику по отношению к нашей стране, в частности Японии. Об этом в беседе с Лайфом заявила член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди, комментируя отказ Москвы от консультаций с Токио по промыслу возле Курильских островов. life.ru »

2023-1-30 15:43

Отказ России от консультаций по промыслу с Японией объяснили

Отказ от консультаций с Японией по промыслу в российской экономической зоне связан с попыткой защитить интересы России. Так решение Москвы в разговоре с «Лентой.ру» объяснила первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. Она также отреагировала на критику Токио. lenta.ru »

2023-1-30 14:12

Япония возмущена отказом России от консультаций по промыслу около Южных Курил

ТОКИО, 30 января, ФедералПресс. Япония осталась недовольна тем, что Россия не стала согласовывать сроки проведения межправительственных консультаций на основе соглашения о промысле в районе северных территорий. fedpress.ru »

2023-1-30 10:22

Власти Японии назвали неприемлемой позицию России по рыбному промыслу около Курил

Токио считает неприемлемой позицию Москвы по вопросу согласования консультаций, которые касаются рыбного промысла японских рыбаков в российской экономической зоне в районе Курильских островов. Об этом сообщил генсек кабинета министров страны Хирокадзу Мацуно. life.ru »

2023-1-30 06:57

Япония заявила о неприемлемости позиции России по рыбному промыслу у Курил

Генеральный секретарь японского кабинета министров Хирокадзу Мацуно призвал Москву "как можно скорее отреагировать на межправительственные консультации" tass.ru »

2023-1-30 05:58

МИД РФ: Москва не может согласовать консультации с Токио по рыбному промыслу у Южных Курил

Как отметила официальный представитель дипведомства Мария Захарова, ситуация вызвана "антироссийскими мерами" Токио tass.ru »

2023-1-29 11:16

В МИД России подтвердили отказ от консультаций с Токио по промыслу у Южных Курил

Российская сторона уведомила Токио, что не может согласовать проведение межправительственных консультаций по поводу соглашения о морском промысле японских рыбаков в районе южных Курильских островов. Об этом в МИД РФ сообщили РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-1-29 08:37

МИД: Россия отказалась от консультаций с Японией по промыслу около Южных Курил

Россия уведомила Японию об отказе в межправительственных консультациях по промыслу морских ресурсов около Южных Курил на фоне санкций Токио в отношении Москвы. Об этом сообщили в МИД России. life.ru »

2023-1-29 08:06

Россия отказалась от консультаций с Японией по промыслу около Южных Курил

Россия отказалась от межправительственных консультаций с Японией по промыслу морских ресурсов около Южных Курил в связи с мерами Токио против Москвы. Об этом сообщил МИД России. В ведомстве заявили, что отношения двух стран «стали стремительно деградировать». lenta.ru »

2023-1-29 06:13

Япония хочет добиться консультаций с Россией по рыболовному промыслу у Курил

Россия не согласовала сроки проведения консультаций с Японией по вопросам, связанным с выполнением Соглашения между странами о некоторых вопросах сотрудничества в области промысла морских живых ресурсов. versia.ru »

2023-1-21 16:52

Япония и Россия обсуждают сроки консультаций по рыбному промыслу у Курил

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее сообщила, что страна приостанавливает реализацию межправительственного соглашения с Японией о некоторых вопросах сотрудничества в области промысла морских живых ресурсов до выполнения Токио своих финансовых обязательств tass.ru »

2022-12-13 08:49

Эксперт Кирсанов считает, что остановка сотрудничества по морскому промыслу ударит по японским кооперативам

Эксперты-японисты, как и политологи, активно обсуждают недавно принятое решение Москвы об остановке сотрудничества с властями Токио по промыслу морских живых ресурсов. Руководитель центра исследований Японии Института Дальнего Востока РАН Валерий Кирсанов полагает, что это может серьёзно ударить по самой Стране Восходящего Солнца, и в частности по местной рыболовной промышленности. argumenti.ru »

2022-6-8 18:45

Япония отреагировала на решение Москвы по морскому промыслу

Токио после решения Москвы приостановить межправительственное соглашение о сотрудничестве в области промысла морских живых ресурсов намерен продолжить консультации с Россией, чтобы дать возможность своим рыбакам продолжить деятельность, сообщает NHK со ссылкой на представителя Министерства иностранных дел Японии nsn.fm »

2022-6-8 06:23

Захарова заявила, что Россия приостанавливает соглашение с Японией по морскому промыслу

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что РФ приостанавливает действие межправительственного соглашения с Японией о сотрудничестве в области промысла морских живых ресурсов от 1998 года. tvzvezda.ru »

2022-6-7 16:33

В МИД заявили, что Россия приостановит сотрудничество с Японией по морскому промыслу

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что российские власти приостановили действие межправительственного соглашения с Японией о сотрудничестве в области промысла морских живых ресурсов, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-6-7 16:20

«Маленький, но важный»: Восточно-Правдинскому нефтяному промыслу – 30 лет

НЕФТЕЮГАНСК, 30 апреля, ФедералПресс. Скромное по размерам, но перспективное по запасам нефти Восточно-Правдинское месторождение ООО «РН-Юганскнефтегаз» отметило 30 лет с начала промышленной разработки. fedpress.ru »

2021-4-30 08:40

В Нижегородской области открылся онлайн-фестиваль, посвященный ножевому промыслу

Его участники смогут, в частности, посмотреть на клинок как на артобъект и произведение искусства tass.ru »

2020-8-1 14:19

Япония покинула Международную комиссию по промыслу китов и может возобновить их вылов

Власти страны ранее заявляли, что Япония намерена остаться в рядах организации в качестве наблюдателя tass.ru »

2019-6-30 03:33

EchoMSK, Митрополит Кирилл: С покорностью Божественному Промыслу отказываемся от права строить собор святой Екатерины в сквере у Драмтеатра

В обращении отмечается, что сегодня протестующие против строительства собора - устами говорят, что не протестуют против храма, но делами показывают ненависть к присутствию Бога в их жизни... echo.msk.ru »

2019-6-16 10:04

Трамп невольно оказал поддержку рыбному промыслу России

По версии телеканала CNN, Дональд Трамп, введший пошлины на товары из Китая, оказался повинен в том, что в американских школьных столовых подают палочки из российской рыбы. vesti.ru »

2019-2-10 07:44

IWC получила уведомление о решении Японии выйти из комиссии по промыслу китов

Председатель IWC Андрей Бабич подчеркнул, что "комиссии необходимо будет оценить последствия выхода правительства Японии" из организации tass.ru »

2019-1-14 16:37

Эксперт прокомментировал решение Японии выйти из Международной комиссии по промыслу китов

Заместитель руководителя программы «Белуха — белый кит» Института проблем эволюции и экологии им. А.Н. Северцова РАН Дмитрий Глазов в беседе с НСН прокомментировал решение Японии выйти из Международной комиссии по промыслу китов (IWC) в 2019 году. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-26 19:14

Эксперты: решение Японии по промыслу китов может подать негативный пример другим странам

Директор программы по устойчивому морскому рыболовству WWF РФ Андрей Винников считает, что выход Токио из комиссии может дать повод другим странам на пересмотр своих взглядов в отношении добычи китов tass.ru »

2018-12-26 18:28

Великобритания разочарована решением Японии выйти из комиссии по промыслу китов

Министр охраны окружающей среды королевства Майкл Гоув высказался за защиту и благополучие этих млекопитающих tass.ru »

2018-12-26 17:23

Япония заявила о выходе из Международной комиссии по промыслу китов

Власти Японии приняли решение выйти из Международной комиссии по промыслу китов (IWC) в 2019 году. Отмечается, что с июля в стране должны возобновить китовый промысел. riafan.ru »

2018-12-26 07:17

Япония объявила о выходе из Международной комиссии по промыслу китов

Власти Японии приняли решение выйти из Международной комиссии по промыслу китов (IWC) в 2019 году, чтобы с июля возобновить китобойный промысел.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-26 06:35

Япония может покинуть Международную комиссию по промыслу китов

Япония может выйти из состава Международной комиссии по промыслу китов. Токио уведомит комиссию о своем решении до 1 января 2019 года, сообщает... rosbalt.ru »

2018-12-20 07:30

Токио намерен выйти из комиссии по промыслу китов и возобновить их коммерческую добычу

Чтобы избежать международных конфликтов Япония больше не будет заниматься промыслом китов в водах Антарктики tass.ru »

2018-12-20 04:37

Путин дал старт финальному промыслу газа в Бованенково

Президент России Владимир Путин по телемосту дал старт третьему, финальному газовому промыслу Бованенковского месторождения на Ямале, сообщает ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-5 15:12

Международная комиссия по промыслу китов отказала Японии в промышленном лове

Из-за сложностей подсчета существует значительная научная неопределенность в количестве китов разных видов в мире tass.ru »

2018-9-18 17:54