МИД опроверг заявления Пашиняна об организации Россией протестов в Армении

Утверждения о том, что Россия инспирировала протесты в Армении, не имеют ничего общего с действительностью. Москва, в отличие от Запада, такими вещами не занимается, следует из заявления Министерства иностранных дел России. vz.ru »

2023-09-25 17:02

МИД РФ опроверг информацию, что Баку заблаговременно сообщил о своей операции в Карабахе

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова опровергла сообщения о том, что Азербайджан заранее предупредил российских миротворцев о своей операции в Карабахе.

ridus.ru »

2023-09-19 15:04

Фото: nsn.fm

МИД опроверг заявление Госдепа об отказе РФ от диалога по Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление Госдепартамента США о том, что РФ отказывается от диалога по Украине nsn.fm »

2023-08-07 22:27

Фото: versia.ru

МИД РФ опроверг передачу контроля над российским ядерным оружием Белоруссии

В российском внешнеполитическом ведомстве заверили, что Москва не передавала Минску контроль над ядерным оружием РФ, размещённым на территории Белоруссии. versia.ru »

2023-07-05 17:42

МИД опроверг данные об обращении США по переговорам Лаврова и Блинкена

В Министерстве иностранных дел России опровергли информацию о том, что госсекретарь США Энтони Блинкен собирается позвонить главе российского ведомства Сергею Лаврову. Кроме сообщений в СМИ, никаких иных обращений не было, указали в МИД. life.ru »

2022-07-28 00:10

Фото: lenta.ru

МИД опроверг информацию об убийстве белорусов в Италии

В итальянской Болонье и в регионе в целом не были зафиксированы случаи гибели белорусов ни 1-го, ни 2 марта. Об этом заявили в МИД Белоруссии. «Это сообщение — фейк, полиция проверила, ни в Болонье, ни в регионе в целом не зафиксированы случаи гибели белорусов ни вчера, ни сегодня», — говорится в сообщении ведомства. lenta.ru »

2022-03-02 14:44

Фото: riafan.ru

МИД РФ опроверг слухи о возможной продаже российского оружия талибам

Россия не собирается продавать оружие новым афганским властям, а любые разговоры о такой возможности – глупость, заявил спецпредставитель российского президента, директор Второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов. riafan.ru »

2021-12-17 10:04

МИД РФ опроверг сообщения о новых ограничениях из-за омикрон-штамма

В Министерстве иностранных дел России опровергли появившиеся в СМИ со ссылкой на заместителя главы МИД Евгения Иванова данные о том, что оперативный штаб по борьбе с COVID-19 вскоре объявит о новых ограничениях из-за омикрон-штамма. tvzvezda.ru »

2021-11-29 14:32

Фото: riafan.ru

МИД РФ опроверг версию Запада о заинтересованности России в миграционном кризисе

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отнесла к разряду мифологем публикации западных СМИ о том, что Москва якобы использует кризис на польско-белорусской границе для подготовки «вторжения» на Украину. riafan.ru »

2021-11-22 14:37

Фото: nsn.fm

МИД РФ опроверг новый порядок выдачи заграничных паспортов

Для россиян, проживающих за рубежом, порядок выдачи заграничных паспортов дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями никак не изменился после вступления в силу нового регламента МВД nsn.fm »

2021-05-29 17:29

МИД РФ опроверг слухи о бездействии дипломатов в связи с задержанием россиянки в Минске

Посольство России ранее заявило, что проверяет информацию в связи с появившимися в ряде СМИ сообщениями о задержании в Минске российской гражданки tass.ru »

2021-05-24 14:24

МИД опроверг сведения о сотрудничестве российской компании с боевиками в ЦАР

Министерство иностранных дел России назвало недостоверными сообщения о сотрудничестве компании Lobaye Invest с участием негосударственного капитала России с боевиками в Центральноафриканской республике. vz.ru »

2019-12-12 17:29

Фото: vestikavkaza.ru

МИД РФ опроверг слухи об открытии центра русского языка в Тбилиси

Россия не планирует открывать центр русского языка и культуры в Тбилиси, заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко. Он отметил, что подобные центры в Тбилиси задействованы уже давно и работают в спокойной обстановке. "Ничего новое не … vestikavkaza.ru »

2019-12-11 20:39

МИД РФ опроверг жалобы шпиона Уилана на отказ в лечении

Задержанный по подозрению в шпионаже американец Пол Уилан прибегает к симуляции, жалуясь на неоказание медицинской помощи в российском СИЗО. Об этом заявили в МИД РФ, отметив, что сообщения американских СМИ на эту тему являются дезинформацией и ставят перед собой цель очернить образ России. tvzvezda.ru »

2019-12-03 20:57

МИД РФ опроверг планы передать Украине задержанные корабли до саммита

В российском МИД заявили, что договоренности о передаче Украине задержанных в Керченском проливе судов до саммита в «нормандском формате» не было. В дипведомстве пояснили «Интерфаксу», что Киев мог вернуть себе корабли под «гарантии их сохранности» как вещественных доказательств. tvzvezda.ru »

2019-11-16 15:39

МИД РФ опроверг публикации американских СМИ о российских бойцах в Ливии

Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков заявил, что данные сообщения не имеют под собой оснований. Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков раскритиковал публикацию американской газеты The New York Times о якобы прибывших в Ливию 200 бойцов из России для участия в местном гражданском конфликте на одной из сторон. life.ru »

2019-11-07 10:59

МИД РФ опроверг вызов российского дипломата в МИД Киргизии из-за Малахова

В МИД России не стали связывать ситуацию вокруг высказываний телеведущего Андрея Малахова с двусторонними отношениями РФ и Киргизии. Об этом говорится в официальном сообщении ведомства. argumenti.ru »

2019-09-27 21:08