В МИД отвергли политическую подоплеку в остановке «Северного потока»

2022-7-1 20:17

Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Александр Глушко решительно отверг возможность существования политической подоплеки в решении о временной приостановке газопровода «Северный поток».

Подробнее читайте на ...

мид отвергли политическую подоплеку остановке северного потока

Фото: lenta.ru

В МИД отвергли разрушение Россией культурного наследия Украины

Фактов, что Россия якобы разрушает культурное наследие Украины, не существует. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «В этом ряду и попытки шельмовать Россию за так называемые разрушения украинского культурного наследия. lenta.ru »

2023-12-22 16:35

Фото: versia.ru

В МИД РФ отвергли «корейскую модель» урегулирования украинского кризиса

О бессмысленности всех попыток искусственным образом навязать в том числе «корейскую» модель урегулирования украинского кризиса заявила Мария Захарова. versia.ru »

2023-12-09 17:33

В МИД РФ отвергли мир по корейскому сценарию на Украине

«Так называемая формула мира, предложенная украинским президентом в ноябре 2022 году и преподносимая как безальтернативная основа урегулирования, на деле не имеет к миру никакого отношения, а является набором ультиматумов к России, оправдывающим продолжение боевых действий. kapital-rus.ru »

2023-12-09 17:29

В МИД РФ отвергли обвинения, выдвинутые в статье министра иностранных дел Франции

Как заявила официальный представитель российского ведомства Мария Захарова, схожесть статьи с "клеветническим опусом" Жозепа Борреля наводит на мысль о "вторичности французской дипломатии" tass.ru »

2023-08-23 21:01

Фото: lenta.ru

В МИД отвергли идею посредничества Италии в урегулировании по Украине

Италия не может стать посредником между Москвой и Киевом в урегулировании украинского конфликта. Представитель МИД Захарова отвергла идею посредничества Италии, так как, по ее словам, эта страна с начала спецоперации заняла «недвусмысленную и весьма агрессивную» антироссийскую позицию. lenta.ru »

2023-01-04 16:57

Фото: lenta.ru

В МИД отвергли предложение о демилитаризованной зоне вокруг Запорожской АЭС

Предложение Украины о формировании так называемой демилитаризованной зоны вокруг Запорожской атомной электростанции является неприемлемым, заявил замдиректора департамента информации и печати МИД России Иван Нечаев. lenta.ru »

2022-08-18 14:55

В МИД РФ отвергли предложение Швейцарии представлять интересы Киева в России

Швейцария утратила нейтральный статус и не может представлять интересы Киева в Российской Федерации . Об этом сообщил на брифинге в Москве заместитель директора департамента информации и печати российского дипломатического ведомства Иван Нечаев. tvzvezda.ru »

2022-08-11 14:30

В МИД РФ отвергли возможность выхода России из ВТО

Россия не собирается принимать решений о выходе из Всемирной торговой организации (ВТО). С таким заявлением на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) выступил заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Александр Панкин. tvzvezda.ru »

2022-06-16 10:27

Фото: versia.ru

В МИД РФ отвергли опасения о скором отключении России от платёжной системы SWIFT

Директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский заявил, что угрозы отключения России от платёжной системы SWIFT пока нет. versia.ru »

2021-08-23 10:16

Фото: nsn.fm

В МИД РФ отвергли возможность восстановления ДРСМД в прежнем виде

В МИД РФ отвергли возможность восстановления Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) в прежнем виде, передает РИА Новости слова замглавы ведомства Сергея Рябкова nsn.fm »

2021-02-11 11:43

В МИД отвергли обвинения в кибератаках, выдвинутые США против российских спецслужб

В Министерстве иностранных дел России во вторник, 20 октября, заявили, что Москва категорически отвергает обвинения руководства США в том, что российские спецслужбы организовали кибератаки. argumenti.ru »

2020-10-20 18:22

В МИД отвергли обвинения США в несоблюдении договора о ядерных испытаниях

Ведомство раскритиковало американский доклад о соблюдении соглашений в области контроля над вооружениями, уличив авторов документа во лжи.Читать далее... life.ru »

2020-07-04 21:04

В МИД РФ отвергли обвинения в адрес России в причастности к радиации над Северной Европой

Материалы некоторых западных СМИ о том, что причиной повышения радиационного фона в Северной Европе якобы стали испытания Россией вооружения, являются абсолютно безосновательными. Такое заявление сделал заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. tvzvezda.ru »

2020-07-04 13:44

В МИД РФ отвергли обвинения США в манипуляции Международным уголовным судом

В министерстве подчеркнули, что именно США явно пытаются повлиять на суд с целью не допустить преследования американских военных в рамках "афганского досье" tass.ru »

2020-06-16 20:16

Фото: aif.ru

В МИД отвергли обвинения ОАГ во вмешательстве РФ в дела Венесуэлы

В Москве сожалеют, что Организация американских государств недальновидно помогает усилению «колонизаторских замашек» Вашингтона aif.ru »

2019-03-26 22:58

Фото: nsn.fm

В МИД РФ отвергли обвинения со стороны США в нарушении ДРСМД

Обвинения США в адрес Российской Федерации в невыполнении договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности не имеют под собой никаких оснований nsn.fm »

2018-12-05 11:50

В МИД РФ отвергли призывы к легализации наркотических субстанций

Замглавы внешнеполитического ведомства Олег Сыромолотов заявил, что "нельзя легализовать смерть и человеческие страдания" tass.ru »

2018-03-12 23:27

Фото: nsn.fm

В МИД РФ отвергли обвинения в срыве гуманитарных пауз в Восточной Гуте

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на обвинения в адрес России в срыве перемирия в сирийской Восточной Гуте nsn.fm »

2018-03-07 12:34