В МИД РФ призвали не привлекать НАТО к подъему химоружия со дна Балтийского моря

2023-11-24 15:29

Попытки привлечь страны Североатлантического альянса к подъему со дна Балтийского моря затопленного там химического оружия и боеприпасов времен Второй мировой войны могут привести к плачевными последствиям для региона.

Подробнее читайте на ...

мид призвали привлекать нато подъему химоружия дна балтийского

В МИД РФ призвали Канаду снести оставшиеся в стране памятники украинским нацистам

Издание "Страна" ранее сообщило о демонтаже памятника украинской дивизии СС "Галичина", который находился на украинском кладбище города Оквилл с 1988 года tass.ru »

2024-03-08 23:39

Фото: versia.ru

В МИД РФ призвали россиян воздержаться от поездок в страны Прибалтики

Во внешнеполитическом ведомстве РФ порекомендовали россиянам отказаться от посещения прибалтийских республик, мотивировав это враждебностью указанных стран. versia.ru »

2024-03-07 09:12

В МИД призвали россиян обезопасить себя от конфискации автомобилей в Литве

Если Литва начнет конфисковывать автомобили с российскими номерами, Москва ответит на эти дискриминационные действия. Об этом сообщили РИА Новости в МИД РФ. В министерстве назвали такие действия «грубейшим актом грабежа на государственном уровне» и призвали не ездить в Литву и другие прибалтийские страны. tvzvezda.ru »

2024-03-07 08:48

В МИД РФ призвали ООН сдержать Запад от поставок оружия Украине

Российские власти ожидают от Секретариата ООН призывов к так называемым западным союзникам Украины прекратить поставлять киевскому режиму оружие. Об этом в телеграм-канале сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-02-28 00:12

В МИД РФ призвали серьезно относиться к заявлениям Украины о ядерном оружии

Международное сообщество должно со всей серьезностью относиться к опасным заявлениям Владимира Зеленского о восстановлении ядерного статуса Украины. Об этом рассказали в МИД России.

ridus.ru »

2024-02-21 14:58

Фото: lenta.ru

В МИД призвали Армению заняться обсуждением дел в ОДКБ вместо выпадов

Возвращение Армении к работе в ОДКБ вместо выпадов в адрес России поспособствует полноценному диалогу в рамках организации, заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин. «К большому сожалению, наши армянские союзники пока действительно от нее дистанцировались», — отметил дипломат. lenta.ru »

2024-02-08 10:53

В МИД РФ призвали Палестину и Израиль к немедленному прекращению огня

Москва выражает серьезную озабоченность из-за резкого обострения ситуации в зоне палестино-израильского конфликта. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-10-07 14:54

Фото: lenta.ru

В МИД призвали не допускать негативного влияния извне на отношения с Казахстаном

Россия рассчитывает на эффективную работу с Казахстаном без негативного влияния на отношения извне, заявили в МИД РФ. В ведомстве призвали казахстанских партнеров не допускать «негативного внешнего воздействия на добрососедские связи», подчеркнув, что Москва не вмешивается в отношения Астаны с третьими странами. lenta.ru »

2023-09-29 12:22

В МИД РФ призвали Баку и Ереван остановить кровопролитие

Еревану и Баку следует прекратить боевые действия и вернуться к дипломатическому пути урегулирования кризиса. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова. С ее слов, Москва встревожена резкой эскалацией ситуации в Нагорном Карабахе и призывает обе стороны прекратить кровопролитие. tvzvezda.ru »

2023-09-19 14:07

Фото: aif.ru

В МИД РФ призвали Молдавию не политизировать взаимодействие в энергетике

Также российская сторона призывает официальный Кишинев проявить ответственный подход к выполнению своих обязательств. aif.ru »

2023-09-07 01:25

В МИД РФ призвали украинских солдат направить оружие на Киев или сдаться

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратилась к военнослужащим ВСУ с предложением развернуть оружие в сторону украинских властей или сдаться. Заявление дипломата опубликовали на сайте ведомства. fedpress.ru »

2023-08-18 17:16

Фото: lenta.ru

В МИД призвали исключить военную интервенцию в Нигер

Военная интервенция в Нигер должна быть исключена, поскольку произошедший мятеж с последующим смещением президента является внутренним делом страны, заявил источник в МИД России. «Интервенция должна быть исключена. lenta.ru »

2023-08-04 09:55

Фото: lenta.ru

В МИД призвали ЮНЕСКО разобраться с вывозом святынь из Киево-Печерской лавры

Россия обращалась в ЮНЕСКО с просьбой разобраться в ситуации с вывозом святынь из Киево-Печерской лавры. Об этом во время брифинга заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. При этом он напомнил, что Киево-Печерская лавра входит в специальный список объектов культурного наследия ЮНЕСКО. lenta.ru »

2023-06-30 13:02

В МИД призвали "ответственные" страны проигнорировать украинский "саммит мира"

Попытки определить исход конфликта на Украине без участия России обречены на провал. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя предложение Киева провести так называемый глобальный "саммит мира". life.ru »

2023-06-28 16:28

Фото: nsn.fm

В МИД РФ призвали государства не участвовать в «саммите мира» по Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что «саммите мира» по Украине носит провокационный характер, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-06-28 15:55