МИД РФ: Россия предлагает ввести торгово-экономическое эмбарго против ИГ

2017-4-7 02:29

Россия предложила ввести торгово-экономическое эмбарго против территорий, подконтрольных ИГ (террористическая группировка "Исламское государство", запрещена в РФ). Об этом сообщил заместитель директора департамента новых вызовов и угроз МИД РФ Дмитрий Феоктистов.

Подробнее читайте на ...

мид россия предлагает ввести торгово-экономическое эмбарго против

МИД РФ: Россия по дипканалам не получала приглашение на годовщину высадки в Нормандии

Официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова также отметила, что министерство поддерживает связь с послом во Франции Алексеем Мешковым насчет этого вопроса tass.ru »

2024-04-17 08:54

Фото: vz.ru

МИД: Россия в отсутствие совместных мер ядерных держав будет сама решать задачи безопасности

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Владимир Ермаков заявил, что Россия в связи с отсутствием совместных усилий со стороны других ядерных держав будет самостоятельно решать вопросы по обеспечению безопасности. vz.ru »

2024-04-12 09:59

МИД РФ: Россия подтвердила настрой на сохранение космоса в качестве мирной среды

Официальный представитель министерства Мария Захарова подчеркнула, что пуск ракеты "Ангара-А5" с космодрома Восточный подтвердил "статус Российской Федерации как ведущей космической державы" tass.ru »

2024-04-11 15:20

Фото: vz.ru

МИД: Россия требует объективного расследования нападения на ее посольство в Литве

Россия считает атаку на свое посольство в Литве результатом русофобской политики Вильнюса, требует объективного расследования и наказания виновных, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-04-10 12:31

Фото: vz.ru

МИД: Россия ответит Киеву в случае нарушения прав дипсобственности

Москва поступит по принципу взаимности, если Украина не будет соблюдать обязательства по Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года в отношении российской дипсобственности, заявили в МИД. vz.ru »

2024-04-09 10:15

МИД: Россия оставит неприкосновенным здание посольства Украины в Москве

Россия, следуя Венской конвенции о дипломатических сношениях, не будет притеснять посольство Украины в Москве, оставив его здание неприкосновенным. Об этом заявил глава второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук. ridus.ru »

2024-04-08 10:09

Фото: nsn.fm

МИД: Россия оставит неприкосновенным здание посольства Украины в Москве

Россия намерена соблюдать Венскую конвенцию о дипломатических сношениях, Москва оставит в неприкосновенности здание посольства Украины после расторжения договора аренды на землю nsn.fm »

2024-04-08 09:57

МИД РФ: Россия и АСЕАН готовы сотрудничать для наказания причастных к теракту в "Крокусе"

Члены рабочей группы Россия - АСЕАН по противодействию терроризму и транснациональной преступности осудили теракт tass.ru »

2024-04-04 22:51

МИД: Россия намерена обратиться в суды после направления ноты Киеву

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Россия намерена обратиться в международные судебные инстанции по фактам терактов, совершенных Украиной. «Сейчас готовятся соответствующие документы, и наша страна проходит соответствующие обязательные процедуры», сказала Захарова в эфире Первого канала. vz.ru »

2024-04-01 12:50

Фото: vz.ru

МИД: Россия потребовала от Украины арестовать главу СБУ Василия Малюка

МИД России передал Украине требования о немедленном аресте и выдаче причастных к террористическим актам в России, сообщили в ведомстве. Москва передала Киеву требования в рамках Международной конвенции о борьбе с бомбовым терроризмом (МКББТ) и Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма (МКБФТ). vz.ru »

2024-03-31 19:29

МИД: Россия не позволит политизировать вопросы прав человека

РФ продолжает рассматривать УПО в Совете ООН по правам человека в качестве эффективного механизма для развития такого взаимодействия tass.ru »

2024-03-28 17:40

Фото: aif.ru

МИД: Россия никому не советует проверять ее готовность к жесткому ответу

В министерстве отреагировали на слова президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск на Украину. aif.ru »

2024-03-21 23:36

МИД РФ: Россия в рамках председательства в БРИКС уделит внимание борьбе с наркоугрозой

Замглавы ведомства Сергей Вершинин отметил, что прорабатываются проекты в борьбе с наркотиками и с африканскими странами по итогам второго саммита Россия - Африка tass.ru »

2024-03-15 18:58

Фото: tass.ru

МИД РФ: Россия не примет участия в конференции по Украине в Швейцарии

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Швейцария не является нейтральной площадкой и не сможет служить местом для различных миротворческих усилий tass.ru »

2024-03-13 18:02

Фото: vz.ru

МИД: Россия рассматривает призывы к передаче ЗАЭС Украине как посягательство на суверенитет

Любые резолюции и заявления официальных лиц и организаций с призывами передать Запорожскую АЭС под контроль киевского режима или установлению на ней международного контроля расцениваются российской стороной как посягательство на суверенитет и территориальную целостность России. vz.ru »

2024-03-13 14:59

МИД РФ: Россия считает посягательством на суверенитет призывы вернуть Киеву ЗАЭС

Любые призывы вернуть Украине Запорожскую атомную электростанцию Россия воспринимает как посягательство на свой суверенитет. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел РФ в связи с двухлетием возвращения ЗАЭС в российскую юрисдикцию. tvzvezda.ru »

2024-03-13 13:23

Фото: tass.ru

МИД РФ: Россия и Вьетнам восстановили интенсивный обмен делегациями после пандемии

По словам первого замминистра иностранных дел Владимира Титова, несмотря на сложности, вызванные санкционной истерией Запада, товарооборот между двумя странами растет tass.ru »

2024-03-04 15:38