Результатов: 833

МИД РФ: Россия неизменно привержена принципам Всеобщей декларации прав человека

Как добавили в министерстве, Москва также привержена стандартам, закрепленным в Международном пакте о гражданских и политических правах и других универсальных правозащитных инструментах tass.ru »

2023-12-10 11:48

МИД: Россия принимает меры из-за усложнения консульского обслуживания россиян в Германии

Власти Германии целенаправленно усложняют обслуживание сотен тысяч российских граждан, находящихся в ФРГ, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. В комментарии дипломата, опубликованном на сайте МИД России, говорится, что консульское обслуживание сотен тысяч россиян с 2024 года станет возможным только в посольстве России в Берлине и в генеральном консульстве России в Бонне. vz.ru »

2023-12-1 16:56

МИД РФ: Россия осудила новые авиаудары Израиля по международному аэропорту Дамаска

Они чреваты крайне опасными последствиями для региона в условиях палестино-израильского конфликта, отметила официальный представитель ведомства Мария Захарова tass.ru »

2023-11-27 16:10

МИД РФ: Россия позитивно оценивает жест доброй воли ХАМАС по освобождению россиянина

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, движение освободило Рона Кривого 26 ноября благодаря активной и настойчивой работе министерства tass.ru »

2023-11-27 11:30

МИД: Россия ответит на присоединение Молдавии к европейским санкциям

В российском МИДе сочли присоединение Молдавии к европейским санкциям против РФ очередным враждебным шагом Кишинёва и пообещали принять ответные меры. versia.ru »

2023-11-24 17:53

МИД: Россия готова к работе с Финляндией для решения вопросов по ситуации на границе

Москва заявила послу Финляндии Антти Хелантеря, вызванному в МИД России, о готовности работать с Хельсинки для решения возникших у финской стороны вопросов по ситуации на границе, сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. vz.ru »

2023-11-22 09:55

МИД РФ: Россия благодарна Египту за помощь в эвакуации граждан из сектора Газа

Москва благодарна Каиру за помощь в эвакуации российских граждан из сектора Газа. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов, обратившись к послу Египта в Москве Назиху Нагари. life.ru »

2023-11-15 22:16

МИД: Россия и США провели очные консультации по двусторонним отношениям

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Россия и США недавно провели очный раунд консультаций, посвящённых «раздражителям в двусторонних отношениях» nsn.fm »

2023-11-9 18:05

МИД: Россия видит политический сигнал в испытаниях в Неваде и должна быть начеку

Ситуация с проведением на испытательном полигоне в Неваде подземного взрыва является политическим сигналом, Россия должна быть начеку, заявил замглавы МИД Сергей Рябков на пленарном заседании Совета Федерации. vz.ru »

2023-10-25 11:24

МИД РФ: Россия намерена добиваться справедливого наказания нациста Хунки

По словам замдиректора департамента информации и печати Алексея Зайцева, иллюзий, что официальная Оттава выдаст его, в Москве не питают tass.ru »

2023-10-20 13:46

МИД: Россия намерена добиться справедливого наказания для нациста Гуньки

Русофобы в Канаде будут покрывать под разными предлогами идейно близких к ним укронацистов, но Россия намерена задействовать все политико-дипломатические каналы, чтобы бывший эсэсовец Ярослав Гунька понес справедливое наказание, заявил заместитель директора департамента информации и печати МИД России Алексей Зайцев. vz.ru »

2023-10-20 13:36

МИД: Россия проведёт ядерное испытание, только если такой шаг совершат США

Россия проведёт ядерное испытание, только если на аналогичный шаг решатся США. Об этом заявил журналистам в понедельник, 16 октября, директор департамента МИД по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Владимир Ермаков. life.ru »

2023-10-16 10:42

МИД РФ: Россия проведет ядерное испытание, только если такой шаг совершат США

Как напомнил директор департамента ведомства Владимир Ермаков, Вашингтон продолжает поддерживать свой испытательный полигон в Неваде в состоянии повышенной готовности tass.ru »

2023-10-16 10:09

МИД: Россия не нарушает введённые против КНДР санкции Совбеза ООН

Страны Запада внимательно следили за недавней поездкой северокорейского лидера Ким Чен Ына в РФ, пытаясь выявить нарушения санкций, однако не сумели найти никаких доказательств. versia.ru »

2023-10-15 09:50

МИД: Россия не нарушает санкции СБ ООН против КНДР

Россия не нарушает санкции Совбеза ООН в отношении КНДР, но категорически против введения новых ограничительных мер, заявил посол по особым поручениям МИД России Олег Бурмистров. По его словам, Россия как ответственный член мирового сообщества строго придерживается своих международных обязательств в отношении Пхеньяна по линии СБ ООН, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-15 08:56

МИД: Россия продолжит активную работу в СПЧ ООН как наблюдатель

Россия как государство-наблюдатель будет и дальше активно работать в Совете ООН по правам человека, осуществляя конструктивное межгосударственное сотрудничество в правозащитной сфере. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел РФ. life.ru »

2023-10-12 12:06

МИД: Россия считает присоединение Армении к Римскому статуту абсолютно недружественным шагом

Присоединение Армении к Римскому статуту Международного уголовного суда (МУС) является абсолютно недружественным шагом, заявил замглавы МИД Михаил Галузин. Галузин в интервью РБК отметил, что в этом вопросе поля для диалога не наблюдается. vz.ru »

2023-10-9 09:59

МИД: Россия призывает Палестину и Израиль прекратить огонь

Россия находится в контакте с Израилем, Палестиной и арабскими странами, призывает стороны конфликта прекратить огонь, сообщил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов. vz.ru »

2023-10-7 14:44

МИД: Россия примет соотечественников в случае их выселения из Латвии

Россия примет соотечественников из Латвии, если их выселят латвийские власти, заявил замглавы МИД Александр Грушко. По его словам, Россия сделает все, чтобы если дело дойдет до возвращения соотечественников на родину они были обустроены. vz.ru »

2023-10-6 11:46

МИД: Россия будет отслеживать ситуацию с ограничениями ЕС по ввозу товаров

Москва намерена отслеживать выполнение запрета на ввоз в Евросоюз товаров российского происхождения и определять ответ в отношении каждой страны, сообщили в МИД России. В сообщении, опубликованном на сайте ведомства, говорится, что МИД и загранучреждения РФ будут внимательно следить за ситуацией в режиме реального времени и определять в отношении каждой конкретной страны дальнейшие шаги на основе анализа действий ее официальных представителей, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-18 19:02

МИД: Россия вернется к зерновой сделке после вывода ее сельхозпродукции на мировые рынки

По словам замглавы ведомства Сергея Вершинина, это является главным критерием того, что может произойти tass.ru »

2023-9-14 11:33

МИД РФ: Россия подтвердила на саммите G20 намерение оставаться гарантом поставок удобрений

Также Москва подтвердила намерение "наращивать экономическую кооперацию с дружественными партнерами из числа стран мирового большинства", отметили в ведомстве tass.ru »

2023-9-12 18:49

МИД РФ: Россия считает важным дальнейшее участие стран Африки во встречах БРИКС

Министр спорта отметил, что России следует изучить опыт прошлого и научиться применять успешные практики времен СССР в спортивной сфере tass.ru »

2023-9-12 09:09

МИД: Россия и Китай укрепляют роль стран БРИКС плюс в G20

Москва и Пекин целенаправленно способствуют укреплению роли государств БРИКС плюс в Большой двадцатке, говорится в сообщении МИД. В ведомстве подчеркнули, что Россия занимает в G20ведущие позиции, активно воздействует на ход и направленность переговоров. vz.ru »

2023-9-8 12:45

МИД: Россия ожидает увидеть в коммюнике G20 пункт о расчётах в нацвалютах

Москва надеется на то, что в финальном документе предстоящего саммита "Большой двадцатки" в Нью-Дели будет затронут вопрос расчётов в национальных валютах. Такое заявление сделал глава департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский. life.ru »

2023-9-8 01:54

МИД РФ: Россия и Китай переживают наивысший со времен Советского Союза расцвет отношений

По словам замглавы ведомства Андрея Руденко, отношения между странами "выровнялись очень давно" tass.ru »

2023-9-4 16:28

МИД: Россия ждет активизации работы по СВПД

Россия считает позитивным моментом контакты США и Ирана, если они касаются ядерной сделки, и ожидает активизации работы по совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) nsn.fm »

2023-8-26 08:32

МИД: Россия готова ответить на предложения по урегулированию на Украине

Российская сторона открыта к дипломатическому решению кризиса на Украине и готова ответить на действительно серьезные предложения, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Захарова заявила бразильскому агентству Brasil de Fato, что Россия высоко ценит гуманитарные и посреднические инициативы, которые направлены на достижение мира, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-23 22:44

МИД: Россия призывает военнослужащих ВСУ повернуть оружие против режима или капитулировать

Москва призывает украинских военнослужащих повернуть оружие против киевского режима или капитулировать перед войсками РФ, говорится в комментарии официального представителя МИД Марии Захаровой об украинском кризисе. vz.ru »

2023-8-18 15:44

МИД: Россия учтет в военном планировании возможное размещение РСМД США в Японии

Возможное размещение США ракет средней и меньшей дальности (РСМД) в Японии будет представлять серьезную угрозу для Москвы, и Россия учтет это в военном планировании, заявил директор третьего департамента Азии МИД Николай Ноздрев. vz.ru »

2023-8-3 14:29

МИД: Россия эвакуировала из Судана часть дипломатов, посольство в стране работает штатно

Часть российских дипломатов эвакуирована из Судана, сообщил МИД России. Кроме того, из страны вывезли россиян, которые обратились в диппредставительство за содействием в возращении на родину. В сообщении в Telegram-канале российского внешнеполитического ведомства говорится, что вывоз из Порт-Судана россиян и сотрудников посольства осуществлен в связи с высокими рисками безопасности в условиях продолжающихся в стране боестолкновений. vz.ru »

2023-8-1 20:32

МИД: Россия может вывести ТЯО из Белоруссии после изменения курса США

Обсуждать гипотетический вывод российского тактического ядерного оружия из Белоруссии можно будет после отказа США и НАТО от деструктивного курса nsn.fm »

2023-7-31 09:55

МИД: Россия не будет отыгрываться на простых украинцах за введение Киевом визового режима

Москва, в отличие от киевского режима, не собирается отыгрываться на простых украинцах за введение украинской стороной визового режима, заявил директор второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук. vz.ru »

2023-7-31 06:50

МИД РФ: Россия получила более 30 мирных инициатив

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия по официальным и неофициальным каналам получила порядка 30 мирных инициатив по урегулированию в Украине, сообщает турецкое агентство Анадолу. ridus.ru »

2023-7-30 23:22

МИД: Россия перенесла посольство в Судане из-за столкновений

Россия перенесла посольство в Судане из Хартума в Порт-Судан. Причина - продолжающиеся боестолкновения. Об этом сообщает МИД России . Город Порт-Судан, где временно будет находиться дипломатическое представительство, расположен в 850 километрах от Хартума. tvzvezda.ru »

2023-7-28 17:24

МИД РФ: Россия оставляет за собой право на жесткие меры в ответ на атаку дронов на Москву

Российская сторона оставляет за собой право на жесткие меры в ответ на атаку беспилотников на Москву, заявили в МИД РФ nsn.fm »

2023-7-24 15:37