МИД Турции заверил, что ограничение импорта российского зерна – не шантаж

МИД Турции заверил, что ограничение импорта российского зерна – не шантаж
фото показано с : vestikavkaza.ru

2017-3-23 12:29

Турция рассчитывает на полное снятие импортно-экспортных ограничений в торговле с Россией, - заявил сегодня на брифинге официальный представитель МИД Турции Хюсейин Мюфтюоглу. "Наша позиция о необходимости снятия …

Подробнее читайте на ...

мид турции заверил ограничение импорта российского зерна шантаж

В МИД Турции заявили, что встреча Армении, США и ЕС подорвет принцип нейтралитета

Как указало ведомство, "данная инициатива, исключающая Азербайджан, приведет к тому, что Южный Кавказ станет зоной геополитической конфронтации, а не мира" tass.ru »

2024-04-04 20:04

МИД Турции напомнил властям ФРГ об их обязательствах по обеспечению безопасности дипмиссий

Как добавили в ведомстве, "нельзя мириться с провокациями против турецкой общины в Европе" tass.ru »

2024-03-27 12:46

В МИД Турции назвали АЭС "Аккую" флагманским проектом для республики

Глава ведомства Хакан Фидан отметил, что "в сотрудничестве с МАГАТЭ Турция применяет самые высокие международные стандарты безопасности в сфере атомной энергетики" tass.ru »

2024-03-21 15:10

В МИД Турции заявили, что ждут, когда у ЕС снова появится воля вести переговоры о членстве

Глава МИД республики Хакан Фидан отметил, что в повестке переговорного процесса с Брюсселем остаются нерешенные вопросы, в частности расширение таможенного союза, торговые отношения, визовая либерализация, миграционная политика tass.ru »

2024-03-20 19:43

МИД Турции заявили о работе с ООН и другими странами над новой зерновой инициативой

Глава ведомства Хакан Фидан указал, что Анкара выступает против милитаризации Черного моря, считает, что оно должно оставаться мирным в том числе ради коммерческого судоходства и торговли tass.ru »

2024-03-15 18:21

МИД Турции: для решения на Украине нужно разделить темы суверенитета и прекращения огня

По словам главы МИД Турции Хакана Фидана, "призывать к переговорам не означает просить сдаться или отступить, это путь к поиску решения между двумя сторонами" tass.ru »

2024-03-15 18:04

МИД Турции выступил против навязывания решения по конфликту на Украине

Представители России и Украины должны сесть за стол переговоров и обсудить варианты завершения военного конфликта. Не нужно навязывать им решение, заявил официальный представитель МИД Турции Онджу Кечели. ridus.ru »

2024-03-13 15:30

МИД Турции заявил, что наступило время для мирных переговоров России и Украины

Украинский конфликт можно решить только за столом переговоров, так как противоборствующие стороны достигли предела возможного использования военных средств. С таким заявлением выступил на закрытии Анталийского дипломатического форума глава МИД Турции Хакан Фидан. tvzvezda.ru »

2024-03-03 17:12

МИД Турции убежден, что в украинском конфликте появится дипломатическое решение

Согласно заявлению ведомства, страна продолжит прилагать усилия для достижения справедливого и постоянного решения конфликта на базе независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины tass.ru »

2024-02-24 09:37

МИД Турции: Переговоры Путина и Эрдогана затронут Сирию, зерно и АЭС "Аккую"

Предстоящие переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана будут посвящены ряду актуальных вопросов геополитической и экономической повестки. Такое заявление сделали в зарубежном МИД. life.ru »

2024-02-04 23:25

Фото: vz.ru

В МИД Турции назвали желаемые темы для обсуждения в ходе визита Путина

Турция рассчитывает обсудить газовый вопрос, проект АЭС Аккую, ситуацию в Газе в ходе планируемого визита президента России Владимира Путина в страну, сообщил глава МИД Хакан Фидан. Также, указал он, среди тем, которые намерены обсудить лидеры Турции и России есть сирийский вопрос. vz.ru »

2024-02-04 21:27

В МИД Турции назвали темы переговоров Путина и Эрдогана

Глава ведомства Хакан Фидан отметил, что планируется обсудить сотрудничество в энергетике, зерновой коридор и ситуацию в Газе и Сирии tass.ru »

2024-02-04 21:01

МИД Турции заявил о возможности завершить конфликт в Газе общими усилиями

Неспособность "остановить эту драму" говорит о слабости международной системы, заявил министр иностранных дел Хакан Фидан tass.ru »

2023-12-10 13:12

МИД Турции заявил, что США остались в одиночестве по вопросу урегулирования в Газе

Так министр иностранных дел Хакан Фидан прокомментировал решение США наложить вето на резолюцию СБ ООН о немедленном прекращении огня в палестинском анклаве tass.ru »

2023-12-09 10:56

В МИД Турции заявили, что Израиль дезинформирует мировое сообщество

СТАМБУЛ, 24 ноября, ФедералПресс. Глава МИД Турции Хакан Фидан заявил, что Израиль сводит к нулю возможность решения палестино-израильского конфликта по принципу двух государств, а также скрывает оккупацию Иерусалима. fedpress.ru »

2023-11-24 17:57

МИД Турции заявил, что Запад должен дистанцироваться от Израиля

По словам главы турецкого внешнеполитического ведомства Хакана Фидана, поддержка еврейского государства "является карт-бланшем на новые убийства палестинцев" tass.ru »

2023-11-24 14:21