Минобороны Финляндии не считает угрозой размещение «Бастиона» на Балтике - В российском руководстве не видят подобных настроений

2016-11-24 05:11

Финляндия не видит угрозы в размещении Россией ракетного комплекса в регионе Балтийского моря. Об этом в четверг заявил министр обороны Финляндии Юсси Ниинистё. Тем не менее, Ниинистё считает, что негативная спираль действий может привести к определенным, пусть и случайным событиям.

«Мы, конечно же, поддерживаем политику разрядки. И мы проводим активную политику, направленную на установление стабильности. Мы хотели бы видеть ситуацию, при которой военная обстановка в регионе Балтийского моря разряжается, а не идет к эскалации», — отметил министр. Ниинистё признал, что РФ может представлять угрозу Финляндии. Но, по словам министра, он не видит таких настроений в российском руководстве. Добавим, о том, что Россия разместила под Калининградом береговой ракетный комплекс «Бастион», стало известно в понедельник. В НАТО размещение «Бастиона» осудили, назвав это «агрессивной военной позицией».  .

Подробнее читайте на ...

минобороны финляндии считает угрозой размещение бастиона балтике российском

Фото: nsn.fm

В Минобороны Финляндии заявили о начале новой холодной войны с Россией

Запад вступил в новую холодную войну с Россией, пишет Politico со ссылкой на главу Минобороны Финляндии Антти Хяккянена nsn.fm »

2023-12-22 13:24

Минобороны Финляндии увеличит мощности производства боеприпасов

По данным ведомства, увеличение производства имеет важное значение в европейском масштабе, а также укрепляет обороноспособность страны tass.ru »

2023-12-12 17:07

Фото: vz.ru

Минобороны Финляндии заблокировало три сделки по продаже недвижимости россиянам

Минобороны Финляндии заблокировало три сделки по продаже недвижимости россиянам из соображений нацбезопасности. В заявлении финского кабмина указывается, что недвижимость находится вблизи границы с Россией, ее приобретение помешало бы «защите территориальной целостности страны», передает RT в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-10-19 17:46

Фото: vz.ru

Минобороны Финляндии отказалось комментировать слухи об уничтожении финских Leopard 2

Финское военное ведомство не дает комментариев по поводу вероятного уничтожения финских Leopard 2 на украинской территории, сообщает телерадиовещательная корпорация YLE. Минобороны страны отказывается комментировать ситуацию с танками, глава ведомства Антти Кайкконен не высказывается по поводу использования финского имущества, переданного киевскому режиму, сообщили в министерстве YLE, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-06-12 19:34

Фото: nsn.fm

В Минобороны Финляндии не исключили реакции России на вступлении страны в НАТО

Вступление Финляндии в НАТО не должно вызывать беспокойство России, так как это делается исключительно для того, чтобы укрепить оборону республики nsn.fm »

2023-03-31 16:25

Фото: 5-tv.ru

В Минобороны Финляндии заявили о скорой ратификации заявки в НАТО

Министр обороны Финляндии выразил уверенность в том, что Венгрия и Турция ратифицируют членство страны в НАТО к саммиту в Вильнюсе. 5-tv.ru »

2023-03-09 06:32

Фото: riafan.ru

Минобороны Финляндии сообщило о «финишной черте» в вопросе вступления в НАТО

Венгрия и Турция ратифицируют заявки Хельсинки и Осло для вступления в НАТО в ближайшем будущем. Об этом заявил министр обороны Финляндии Антти Кайкконен. riafan.ru »

2023-03-09 05:43

Минобороны Финляндии раскрыло НАТО выгоду от синхронного принятия Хельсинки и Стокгольма

Для всех стран НАТО будет лучше, если Финляндия и Швеция вступят в альянс, считает глава финского Минобороны Микко Савола. Он надеется, что ратификация соответствующих заявок двух государств произойдёт как можно быстрее и одновременно. life.ru »

2023-02-15 13:29

Минобороны Финляндии: вопрос передачи Киеву финских танков Leopard зависит от позиции ФРГ

По данным справочника The Military Balance 2021, в распоряжении Хельсинки находятся более 200 танков Leopard 2 различных модификаций tass.ru »

2023-01-16 16:25

Минобороны Финляндии готовит двенадцатый пакет военной помощи Украине

Финляндия собирает для Украины 12-й по счёту пакет военной помощи, об этом в Twitter сообщил новый глава оборонного ведомства страны Микко Савола. life.ru »

2023-01-07 14:22

Минобороны Финляндии заявило о заинтересованности в европейской системе ПВО

Страна не будет играть в этом механизме центральную роль, отметил глава ведомства Антти Кайкконен tass.ru »

2022-10-13 02:31

Фото: riafan.ru

В минобороны Финляндии назвали маловероятным размещение в стране ядерного арсенала НАТО

Появление в Финляндии ядерного оружия и возможность его размещения крайне маловероятна, заявил глава минобороны Антии Кайкконен. riafan.ru »

2022-10-06 16:48

Минобороны Финляндии сообщило о ситуации на границе на фоне частичной мобилизации в России

Министр обороны Финляндии Антти Кайкконен прокомментировал заявление президента России Владимира Путина о проведении частичной мобилизации в стране. По его словам, Хельсинки внимательно следит за данной ситуацией. life.ru »

2022-09-21 14:02

Фото: riafan.ru

Минобороны Финляндии готовит очередной пакет военной помощи для Украины

Киев получит от Хельсинки восьмой пакет военной помощи для украинских вооруженных сил. Об этом сообщили в Министерстве обороны Финляндии. riafan.ru »

2022-09-01 19:49

Минобороны Финляндии сообщило, что Хельсинки отправит восьмой пакет военной помощи Украине

Хельсинки отправит восьмой пакет военной помощи Украине. Об этом сообщило министерство обороны Финляндии. argumenti.ru »

2022-09-01 16:48

Фото: rosbalt.ru

Минобороны Финляндии заподозрило российские истребители МиГ в нарушении воздушного пространства

Российское Минобороны сообщило, что в рамках дополнительных мероприятий стратегического сдерживания три самолета МиГ-31 с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал»... rosbalt.ru »

2022-08-18 16:35

Фото: rosbalt.ru

Минобороны Финляндии: Российский самолет нарушил наше воздушное пространство, пролетев над Финским заливом

Минобороны Финляндии сообщает о российском самолете, который нарушил воздушное пространство страны.«Воздушное судно российского государства подозревается... rosbalt.ru »

2022-04-08 15:45