Минобороны Китая призвало США уважать интересы Пекина в Южно-Китайском море

2024-4-17 06:13

Министр обороны КНР Дун Цзюнь в режиме видеоконференции провёл переговоры с шефом Пентагона Ллойдом Остином. Как передаёт китайское оборонное ведомство, высокопоставленные чиновники обсуждали взаимоотношения двух стран.

Подробнее читайте на ...

минобороны китая призвало сша уважать интересы пекина южно-китайском

Минобороны Китая: США превращают космос в поле боя

Деятельность Соединенных Штатов в космосе стала главной движущей силой милитаризации и превращения космического пространства в поле боя. Об этом рассказал официальный представитель Министерства обороны Китая Чжан Сяоган, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-02-29 12:05

Фото: lenta.ru

В Минобороны Китая заявили о подготовке к войне

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) готовится к войне и будет регулярно проводить операции по патрулированию вокруг Тайваня. Об этом заявил официальный представитель Минобороны Китая У Цянь. Он также добавил, что Пекин ставит перед собой задачи по защите национального суверенитета и территориальной целостности. lenta.ru »

2024-01-25 12:04

Фото: rosbalt.ru

Минобороны Китая возглавил адмирал, проводивший переговоры с Шойгу

Новым министром обороны Китая стал главнокомандующий ВМС Народно-освободительной армии, адмирал Дун Цзюнь, передает РБК со ссылкой на агентство «Синьхуа».... rosbalt.ru »

2023-12-29 15:55

В Минобороны Китая не стали комментировать исчезновение экс-главы ведомства Ли Шанфу

Официальный представитель министерства У Цянь посоветовал следить "за публикацией уполномоченными ведомствами соответствующей информации" tass.ru »

2023-12-28 13:59

Минобороны Китая предостерегло США от манипуляций вопросом Тайваньского пролива

Официальный представитель МО КНР Чжан Сяоган отметил, что Пекин будет решительно защищать свой суверенитет tass.ru »

2023-12-14 13:39

Фото: lenta.ru

Минобороны Китая заявило о превращении Тайваня во взрывоопасный остров

Правящая администрация Тайваня из-за своего стремления к независимости и полагания на США превращает его во «взрывоопасный остров» и «оружейный арсенал». Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны КНР У Цянь. lenta.ru »

2023-11-30 14:25

Минобороны Китая прокомментировало совместное патрулирование с участием ВС России

Китайско-российское военное взаимодействие не направлено против третьих сторон и осуществляется с учетом норм международного права, отметил официальный представитель военного ведомства КНР У Цянь tass.ru »

2023-08-14 11:33

В Минобороны Китая заявили о приверженности страны к мирному урегулированию кризисов

Глава оборонного ведомства Ли Шанфу отметил, что КНР приложила большие усилия для содействия политическому примирению tass.ru »

2023-06-04 06:49

Фото: riafan.ru

Минобороны Китая хочет решить приграничный вопрос с Индией

Главы Минобороны Китая и Индии встретились в Нью-Дейли и обсудили варианты разрешения общего конфликта на приграничных территориях стран. Об этом пишут РИА Новости. riafan.ru »

2023-04-28 07:15

Минобороны Китая потребовало от США прекратить контакты с Тайванем

В Минобороны Китая потребовали от властей США прекратить любые официальные контакты с Тайванем и вмешательство во внутренние дела Пекина. Вашингтон должен перестать выхолащивать «принцип одного Китая», развивая отношения с Тайванем, добавили в оборонном ведомстве страны. tvzvezda.ru »

2023-04-06 04:21

Фото: grani.ru

Минобороны Китая заявило о расширении сотрудничества с российской армией

В Минобороны Китая заявили, что готовы сотрудничать с российскими военными, участвовать в совместных патрулированиях и учениях. Джо Байден рассказал, что Китай пока не поставлял России оружия. Поехать в КНР готовятся президент Франции и глава Еврокомиссии. grani.ru »

2023-03-30 15:31

Минобороны Китая заявило о готовности сотрудничать с армией России

Официальный представитель Минобороны КНР Тань Кэфэй во время брифинга сообщил, что ВС Китая готовы к сотрудничеству с российской армией в рамках соглашения глав двух государств.

ridus.ru »

2023-03-30 12:07

Фото: nsn.fm

Минобороны Китая заявило о готовности сотрудничать с армией России

Китайская армия готова укреплять координацию и коммуникацию с Вооруженными силами России в соответствии с договоренностями лидеров КНР и РФ nsn.fm »

2023-03-30 11:46

Фото: vz.ru

Минобороны Китая: Учения ВМС России, КНР и ИРИ повысили способность выполнять военные задачи на море

Совместные учения России, Китая и Ирана повысили способность военно-морских сил трех стран совместно выполнять разнообразные военные задачи на море, заявил на брифинге официальный представитель министерства обороны КНР Тань Кэфэй. vz.ru »

2023-03-30 11:37

Фото: vz.ru

Минобороны Китая выразило готовность сотрудничать с Российской армией для достижения глобальной безопасности

Отношения Китая и России не являются альянсом эпохи холодной войны, они превосходят эту модель, заявил официальный представитель министерства обороны Китая Тань Кэфэй. Он заявил о готовности сотрудничать с Российской армией для достижения глобальной безопасности. vz.ru »

2023-03-30 10:59

Минобороны Китая заявило о готовности сотрудничать с российской армией

Китайская армия готова сотрудничать с российской, чтобы совместно защищать международную справедливость и правосудие. Об этом заявил официальный представитель министерства обороны КНР Тань Кэфэй. Он подчеркнул, что отношения Москвы и Пекина — это не военно-политический союз "времён холодной войны", они превосходят такую модель государственных отношений. life.ru »

2023-03-30 10:58

Минобороны Китая заявило о готовности сотрудничать с Российской армией

Китайская армия готова сотрудничать с Армией России, чтобы совместно защищать международную справедливость и правосудие. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны КНР Тань Кэфэй. life.ru »

2023-03-30 10:58