Минобороны призвало не верить слухам о скором возобновлении частичной мобилизации

2022-11-14 22:27

Информация о том, что в скором времени начнется новая волна частичной мобилизации, распространяется подконтрольными Киеву СМИ и не соответствует действительности. С таким заявлением выступило в воскресенье министерство обороны РФ.

Подробнее читайте на ...

минобороны призвало верить слухам скором возобновлении частичной мобилизации

Фото: lenta.ru

Минобороны призвало усилить режим нераспространения биологического оружия

Режим нераспространения биологического оружия в мире необходимо усилить, а также снабдить его механизмом проверки. Об этом заявил представитель Минобороны, начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-11 16:25

Фото: forbes.ru

Минобороны призвало запретить россиянам с ВИЧ заключать контракт во время мобилизации

Минобороны предложило запретить ограниченно годным россиянам с ВИЧ заключать контракт в период мобилизации. В перечень заболеваний также вошли бронхиальная астма, сердечная недостаточность, гепатит, туберкулез, сахарный диабет и эпилепсия. forbes.ru »

2023-07-12 13:23

Минобороны РФ призвало бойцов «Вагнера» не участвовать в вооруженном мятеже

В Минобороны призвали бойцов ЧВК проявить благоразумие и оперативно выйти на связь с представителями ведомства или правоохранительных органов. Там отметили, что всем им гарантирована безопасность. kapital-rus.ru »

2023-06-24 10:06

Фото: nsn.fm

Минобороны призвало бойцов «Вагнера» не участвовать в вооруженном мятеже

Министерство обороны РФ призвало бойцов штурмовых отрядов частной военной компании «Вагнер» «проявить благоразумие» и связаться с представителями военного ведомства или правоохранительных органов nsn.fm »

2023-06-24 09:09

Минобороны РФ призвало бойцов ЧВК "Вагнер" отказаться от участия в вооруженном мятеже

В ведомстве заявили, что бойцов штурмовых отрядов "ЧВК "Вагнер" обманом втянули в преступную авантюру Евгения Пригожина tass.ru »

2023-06-24 09:03

Минобороны призвало не отменять праздники ради помощи мобилизованным

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Министерство обороны Российской Федерации выступило против отмены городских праздников ради помощи мобилизованным. Ведомство заявило, что ВС РФ имеют все необходимое оснащение. fedpress.ru »

2022-10-07 22:44

Минобороны РФ призвало Совбез ООН изменить подход к расследованию биологических инцидентов

Начальник российских войск радиационной, химической и биологической защиты генерал-лейтенант Игорь Кириллов считает, что назрела такая необходимость tass.ru »

2022-09-03 16:05

Минобороны РФ призвало украинцев не поддаваться на провокации киевского режима

В ведомстве отметили, что втягивание националистами мирного населения в боевые действия неминуемо приведёт к несчастным жертвам. life.ru »

2022-02-26 18:36

Фото: riafan.ru

Минобороны РФ призвало проводить экспертизы проектов, связанных с применением ИИ

Проекты, связанные с использованием технологии искусственного интеллекта, должны быть подвергнуты обязательным экспертизам, заявил советник министра обороны РФ Андрей Ильницкий. riafan.ru »

2021-08-22 15:38

Фото: 5-tv.ru

Минобороны призвало США не испытывать судьбу в Черном море вслед за Британией

По словам представителя российского военного ведомства Игоря Конашенкова, фиаско Defender надолго останется «ароматным пятном» на репутации королевских военно-морских сил. 5-tv.ru »

2021-06-25 16:01

Минобороны РФ призвало не допустить гуманитарной катастрофы на северо-востоке Сирии

Многим находящимся в лагерях беженцев грозит смерть от голода и эпидемий, опасаются в военном ведомстве tass.ru »

2019-10-13 22:53

Минобороны призвало участников "Бессмертного полка" помочь проекту "Дорога памяти"

В ведомстве рассказали, что фотографии и данные об участниках войны можно направить по интернету, через военный комиссариат или по почте tass.ru »

2019-05-09 14:34

Минобороны призвало Иорданию содействовать возвращению беженцев в Сирию

Координационные штабы России и Сирии призвали Иорданию оказать содействие в реализации мер по возвращению беженцев в Сирию и ликвидации лагеря «Эр-Рукбан». Об этом сообщает Министерство обороны России. Читать далее russian.rt.com »

2019-03-07 11:46

Минобороны призвало США уничтожить нарушающие ДРСМД установки для запуска Tomahawk

Министерство обороны Российской Федерации в ответ на ноту Госдепартамента США о приостановлении участия американской стороны в Договоре о ликвидации их ракет средней и меньшей дальности подготовила ответное письмо. tvzvezda.ru »

2019-02-08 04:41

Фото: 5-tv.ru

Минобороны РФ призвало США уничтожить не соответствующее ДРСМД вооружение

Военный атташе при посольстве США в Москве приглашен в ведомство для вручения ноты с предложением вернуться к выполнению договора РСМД. 5-tv.ru »

2019-02-08 03:46

Минобороны РФ призвало США прекратить оккупацию зоны у сирийского Эт-Танфа

На территории контролируемой американскими военными находятся военная база и крупный лагерь беженцев "Рукбан". Сирийские беженцы, находящиеся в лагере "Рукбан", не могут его покинуть и вернуться в свои дома прежде всего из-за того, что территорию вокруг сирийского Эт-Танфа, где находится лагерь, оккупировали военные США. life.ru »

2018-11-16 14:21