Москалькова призвала упростить получение гражданства России для украинцев

Москалькова призвала упростить получение гражданства России для украинцев
фото показано с : lenta.ru

2016-10-21 16:32

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила пересмотреть порядок получения российского гражданства жителями Украины. «Мы заинтересованы в условиях демографической ямы в том, чтобы наша страна пополнялась добропорядочными гражданами, желающими жить в России», — сказала омбудсмен.

Подробнее читайте на ...

москалькова призвала упростить получение гражданства россии украинцев

Москалькова призвала мир сплотиться для поиска заказчиков теракта в "Крокусе"

Мировому сообществу нужно сплотить ряды ради того, чтобы найти организаторов террористического акта в красногорском "Крокус сити холле". Такое заявление сделала уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова. life.ru »

2024-03-25 13:12

Москалькова призвала ООН осудить обстрелы ВСУ мирных жителей России

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова призвала верховного комиссара Организации Объединённых Наций (ООН) по правам человека осудить обстрелы мирных граждан со стороны ВСУ. Она напомнила, что в четверг, 14 марта, украинские диверсанты обстреляли жителей Белгородской и Курской областей. life.ru »

2024-03-14 15:50

Москалькова призвала ООН осудить обстрелы украинскими боевиками мирных жителей в РФ

Уполномоченный по правам человека отметила, что такие действия "направлены на то, чтобы подорвать избирательный процесс" tass.ru »

2024-03-14 13:25

Москалькова призвала украинского омбудсмена помочь в возвращении 24 раненых в РФ

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к украинскому коллеге Дмитрию Лубинцу с просьбой помочь в репатриации 24 раненых российских военных, находящихся в плену. Об этом омбудсмен сообщила в телеграм-канале. life.ru »

2024-02-26 17:12

Москалькова призвала решить вопрос перевода пациентов психинтернатов ближе к родным

По словам уполномоченного по правам человека в РФ, речь идет о переводе в стационары, расположенные в регионе жительства родственников tass.ru »

2023-11-28 11:28

Москалькова призвала предоставить бойцам СВО право увольняться по семейным обстоятельствам

Уполномоченный по правам человека в РФ отметила, что получает большое количество обращений по этому вопросу tass.ru »

2023-10-26 11:58

Москалькова призвала соблюдать установку Путина об отпусках участникам СВО

Президент ранее объявил о том, что все участники специальной военной операции в качестве меры поддержки смогут получить двухнедельный отпуск tass.ru »

2023-10-26 11:13

Москалькова призвала МККК обеспечить медпомощь всем пострадавшим от боевых действий

Уполномоченный по правам человека в РФ заявила, что нужно неукоснительно выполнять нормы международных документов, в частности Женевской конвенции о недопустимости неоказания медицинской помощи раненым и больным, попавшим в эти условия tass.ru »

2023-10-17 15:12

Фото: vz.ru

Москалькова призвала уделить больше внимания мигрантам из Киргизии

Особого внимания требуют множество киргизских мигрантов в России, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на встрече с омбудсменом Киргизии Джамилей Джаманбаевой. «Правозащитные институты России и Киргизии связывают крепкие дружеские отношения, основанные на общих принципах гуманности, милосердия и справедливости. vz.ru »

2023-08-23 14:24

Москалькова призвала ООН обратить внимание на обстрел Таганрога со стороны ВСУ

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова после обстрела Таганрога призвала верховного комиссара ООН по правам человека Фолькера Тюрка предать огласке атаки ВСУ на гражданские объекты в РФ. life.ru »

2023-07-29 11:21

Фото: vz.ru

Москалькова призвала наказать виновных в нападении на журналистку и адвоката в Чечне

Необходимо найти и наказать тех, кто виновен в незаконных действиях, угрожающих жизни и здоровью россиян, заявила полпред по правам человека в России Татьяна Москалькова, комментируя нападение на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне. vz.ru »

2023-07-04 18:15

Москалькова призвала наказать виновных в нападении на Милашину и Немова

Необходимо найти и наказать виновных в незаконных действиях в отношении россиян. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, комментируя ситуацию с нападением на Милашину и Немова в Чечне. life.ru »

2023-07-04 18:14

Фото: lenta.ru

Москалькова призвала найти и наказать виновных в нападении на Милашину и Немова

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова призвала найти и наказать виновных в нападении на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне. Омбудсмен подчеркнула, что направила обращения министру внутренних дел и руководителю чеченского следственного управления. lenta.ru »

2023-07-04 18:07

Москалькова призвала наказать виновных в нападении на Милашину и Немова в Чечне

Любые незаконные действия, угрожающие жизни и здоровью граждан России, должны быть пресечены, отметила уполномоченный по правам человека tass.ru »

2023-07-04 17:24

Москалькова призвала разобраться в ситуации с избиением журналистки Милашиной в Чечне

Журналистку "Новой газеты" Елену Милашину и адвоката Александра Немова избили в Чеченской Республике. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова уже попросила следственные органы и прокуратуру разобраться в ситуации с нападением, а омбудсмена республики Мансура Солтаева — обеспечить пострадавшим безопасность. life.ru »

2023-07-04 13:21

Фото: versia.ru

Москалькова призвала создать специальный фонд для эффективного взыскания алиментов

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила создать в стране государственный фонд для более эффективного взыскания алиментов. versia.ru »

2023-05-15 15:49

Москалькова призвала упростить процедуру приема в гражданство РФ детей от смешанных браков

Уполномоченный по правам человека в РФ отметила, что лица, имеющие наряду с российским гражданством и паспорт иного государства, требуют особого внимания при оказании правовой помощи tass.ru »

2023-05-15 14:13

Москалькова призвала и дальше поддерживать центры правовой помощи россиянам за рубежом

В докладе о деятельности уполномоченного по правам человека в РФ за 2022 год отмечается, что мониторинг конфликтных ситуаций российских граждан с властями зарубежных государств свидетельствует о недостаточной информированности соотечественников в вопросах международного права и законодательства страны пребывания tass.ru »

2023-05-15 14:11