Москва сочла оскорбительным польский закон о сносе советских памятников

Москва сочла оскорбительным польский закон о сносе советских памятников
фото показано с : lenta.ru

2017-7-18 17:20

В МИД России считают оскорбительным принятие поправок в польский закон о запрете пропаганды коммунизма, которые предусматривают снос советских памятников в республике. Об этом говорится в комментарии внешнеполитического ведомства.

В Москве также пообещали, что действия Варшавы не останутся без последствий. .

Подробнее читайте на ...

москва сочла оскорбительным польский закон сносе советских памятников

Москва сочла неприемлемыми заявления Пашиняна о России

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Высказывания премьер-министра Армении Никола Пашиняна о России, которые он сделал в беседе с итальянскими СМИ, неприемлемы по тону и по содержанию. Об этом заявили в российских дипломатических кругах. fedpress.ru »

2023-09-04 22:29

Фото: vz.ru

Москва сочла действия Приштины против россиянина попыткой обострить ситуацию

Объявление Косово персоной нон грата российского сотрудника ООН является продолжением провокационной линии Приштины для обострения межнациональных отношений в регионе, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2022-01-04 20:57

Фото: rosbalt.ru

Москва сочла решения косовской администрации о высылке двух российских дипломатов не имеющими правовой силы

Решения косовской администрации о высылке двух российских дипломатов не имеют правовой силы. Об этом «Интерфаксу» заявил представитель российского посольства... rosbalt.ru »

2021-10-22 20:34

Москва сочла действия Лондона политически ангажированным демаршем

Великобритания продолжает курс на конфронтацию с Россией и не готова к улучшению отношений между двумя странами. vesti.ru »

2020-12-12 12:58

Москва сочла невозможным продвижение американской сделки века

Москва считает невозможным продвижение сделки века США по ближневосточному урегулированию, заявил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД России Михаил Богданов. vz.ru »

2020-05-21 15:34

Фото: lenta.ru

Москва сочла суд по MH17 политическим судилищем

Проходящий в Гааге суд по делу о крушении малайзийского Boeing 777 политизирован. Такое заявление сделал постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич. «Мы считаем [судебные процедуры] глубоко политизированными. lenta.ru »

2020-03-10 14:22

Фото: lenta.ru

Москва сочла неумными слова украинского министра о репарациях за Донбасс

Заявление министра транспорта и инфраструктуры Украины Владислава Криклия о выплате Россией денег на восстановление Донбасса неумное, сообщила представитель МИД Мария Захарова. Она отметила, что политик использовал слово «репарации», значения которого, возможно, не понимает. lenta.ru »

2019-11-01 16:48

Фото: lenta.ru

Москва сочла реальным возврат к гонке вооружений

Выход США из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности может начать новую гонку вооружений, заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков. По его словам, основная угроза — это опасность скатывания к подобной гонке вооружений целых регионов. lenta.ru »

2018-11-26 15:38

Москва сочла нецелесообразными поставки нефтепродуктов в Белоруссию

Глава Минэнерго России Александр Новак заявил, что не видит экономической целесообразности в беспошлинных поставках нефтепродуктов в Белоруссию. tvc.ru »

2018-09-03 12:54

Москва сочла невозможным проведение встречи Рябкова и Шэннона в связи с шагами Вашингтона

По словам посла РФ в США Анатолия Антонова, Вашингтон сорвал российско-американские консультации по безопасности в киберпространстве tass.ru »

2018-03-02 07:47

Москва сочла расширение ЕС за счет Сербии и Черногории естественным

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал об отношении Москвы к вопросу расширения Евросоюза за счет Сербии и Черногории. По словам министра, Россия смотрит на это как на «естественный процесс продвижения экономических интересов» государств, желающих вступить в ЕС. vz.ru »

2018-02-17 00:58

Фото: lenta.ru

Москва сочла курс Трампа похожим на политику Обамы

Тактика нынешней американской президентской администрации Дональда Трампа мало чем отличается от работы команды его предшественника Барака Обамы. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. lenta.ru »

2017-11-30 09:46

Москва сочла провокацией жалобу Литвы на давление со стороны России

Москва считает провокацией утверждение высшего литовского руководства о давлении на него с российской стороны. Об этом заявили в МИД России. Ранее президент Литвы Даля Грибаускайте рассказала о якобы оказанном на нее в ходе встречи с Владимиром Путиным в феврале 2010 года в Хельсинки давлении. tvc.ru »

2017-09-26 21:36

Фото: lenta.ru

Москва сочла угрозой развертывание американских войск в Польше

Развертывание американских сил в Польше является прямой угрозой интересам и безопасности России, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Уже третья страна, которая наращивает военное присутствие в Европе. lenta.ru »

2017-01-12 13:56

Москва сочла угрозой развертывание американских войск в Польше

Развертывание американских сил в Польше является прямой угрозой интересам и безопасности России. Об этом в четверг, 12 января, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает корреспондент «Ленты.ру». news.yandex.ru »

2017-01-12 13:56

Фото: lenta.ru

Москва сочла враждебным шагом поставку сирийской оппозиции американских ПЗРК

МИД России считает враждебным шагом решение о поставках ПЗРК боевикам сирийской оппозиции. «Вместо того чтобы совместными усилиями дать там отпор разгулу экстремистов всех мастей, Вашингтон делает ставку на предоставление военной помощи антиправительственным формирования», — говорится в комментарии Марии Захаровой. lenta.ru »

2016-12-27 13:33

Фото: lenta.ru

Москва сочла провокацией учения в Грузии с участием американских танков Abrams

Россия считает совместные военные учения Грузии и США Noble Partner 2016 провокацией, направленной на раскачивание обстановки в Закавказье, заявили в МИД РФ, также обратив внимание на слова спикера парламента Грузии Давида Усупашвили, фактически призвавшего НАТО к помощи в освобождении «оккупированных территорий». lenta.ru »

2016-05-06 21:55