«Мягкая сила» России: кто и почему оценил влияние Москвы на мировой арене

2016-6-14 11:20

Британское PR-агентство Portland опубликовало рейтинг стран по критерию «мягкой силы». Россия поднялась в нем больше, чем на 20 позиций.

Подробнее читайте на ...

мягкая сила россии оценил влияние москвы мировой арене

«Мягкая сила — производная жесткой силы» — как Россия действует в Африке

Во второй части большого интервью «Ридуса» с африканистом и политтехнологом, автором экспертного стрим-проекта нашего издания «Круг мнений» Виктором Васильевым, мы подробно остановимся на особенностях русского присутствия в Африке. ridus.ru »

2024-03-01 12:55

Фото: tass.ru

Мягкая сила "магического королевства": последствия чрезмерной политкорректности Disney

Андрей Шитов — о том, нужен ли нам опыт американского медиаконгломерата и какой именно tass.ru »

2023-07-05 18:00

«Мягкая сила»: в Москве обсудили, как женское лидерство меняет мир к лучшему

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. В Москве на форуме «Росмолодежи» «МЫВМЕСТЕ» прошла пленарная сессия «Международное сотрудничество в эпоху перемен: как женское лидерство меняет мир к лучшему». На нем иностранные гости форума обсудили, как женский взгляд на добровольческие инициативы меняет векторы развития. fedpress.ru »

2022-12-07 12:40

Фото: slon.ru

«Мягкая сила» в твердой обложке: «Спутник V» как инструмент политической и финансовой конкуренции

Можно с большой степенью вероятности предположить, что с самого начала российская вакцина от коронавируса из Центра имени Гамалеи задумывалась в том числе и как политический проект – чтобы доказать, что Россия по-прежнему «впереди планеты всей». slon.ru »

2021-03-22 12:30

Фото: slon.ru

«Мягкая сила» по-путински: как работают российские агенты влияния за границей

В ходе Большой пресс-конференции корреспонедент канала «Культура» Яна Музыка задала президенту вопрос о российской «мягкой силе» за рубежом. slon.ru »

2020-12-21 12:30

Фото: tass.ru

Мягкая сила генералиссимуса Суворова: как в Крыму победили турок без единого выстрела

Алексей Волынец к 290-летию со дня рождения знаменитого полководца России вспомнил о его забытых бескровных победах и единственном личном поражении tass.ru »

2020-11-24 14:30

Фото: nsn.fm

Мягкая сила. Царёв одобрил встречи депутатов Украины и России

Сторонники инициаторов встреч из украинской партии «За жизнь» выступают за дружбу с Россией, отметил в эфире НСН экс-спикер парламента Новороссии Олег Царёв. nsn.fm »

2020-03-11 15:48

Фото: forbes.ru

Мягкая сила: кандидат в министры и другие великие коты мировой политики

Рыжий кот, который живет в Музее «Гараж» и ведет одноименный Instagram, в результате голосования стал самым популярным «кандидатом» на пост министра культуры по версии читателей Forbes Life. В связи с этим мы решили вспомнить главных котов планеты, которые принимают активное участие в решении судеб мира forbes.ru »

2020-01-29 14:10

Фото: russian.rt.com

«Мягкая сила», «пещерные русофобы» и альтернатива «Википедии»: о чём говорил Путин на заседании Совета по русскому языку

Русский язык не стоит называть оружием, вполне подойдёт определение «мягкая сила», считает Владимир Путин. В ходе заседания Совета по русскому языку глава государства отметил, сейчас некоторыми группами предпринимаются попытки «сократить пространство» русского языка в мире. russian.rt.com »

2019-11-05 21:32

"Мягкая сила". Медведев рассказал о роли женщин в политике

Премьер-министр России Дмитрий Медведев отметил роль женщин в глобальной политике, заявив, что они являются в ней "мягкой силой" и привносят в неё мудрость и гармонию. — Именно женщины способны с особой дипломатичностью вести диалог, являются той мягкой силой, которая привносит в глобальную политику больше гибкости, гармонии, мудрости, человечности, — говорится в тексте телеграммы, опубликованной на сайте кабмина По словам Медведева, подтверждением этого тезиса является Евразийский женский форум, который проходил в Санкт-Петербурге 19–21 сентября. life.ru »

2018-09-21 21:29

Мягкая сила: директор NASA хочет встретиться с главой "Роскосмоса"

Директор НАСА Джим Брайденстайн рассчитывает в ближайшем будущем встретиться с главой "Роскосмоса" Дмитрием Рогозиным и попытаться разобраться со всеми препятствиями, которые в настоящее время существуют в российско-американских отношениях и могут мешать взаимодействию стран по космосу. vesti.ru »

2018-08-12 18:33

Фото: russian.rt.com

FP: «мягкая сила» Китая стоимостью более $6 млрд не заработает, пока он не отделит журналистику от пропаганды

В рамках масштабной кампании по расширению «мягкой силы» Поднебесной за рубежом Пекин реорганизует свои международные СМИ и создаёт большой проект «Голос Китая». Однако, как отмечает журналист Хилтон Ип в Foreign Policy, даже несмотря на огромные денежные вливания, все эти реформы не помогут зарубежным китайским ресурсам прийти к успеху, пока Пекин не прекратит транслировать с их помощью «топорную государственную пропаганду». russian.rt.com »

2018-04-29 02:31

Фото: gospress.ru

Мягкая сила: российская версия стратегии

Мягкая сила — основная характеристика данной силы России, как и ряда других аспектов государства, является кризис. Это первое, что необходимо отметить в обсуждении этого вопроса. Во времена СССР и в начале 90-х годов Россия имела значительное влияние на обширные пространства стран Варшавского договора, нынешнее СНГ, а так же страны на других континентах, с которыми СССР […] Сообщение Мягкая сила: российская версия стратегии появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2017-06-29 11:00