Нарышкин: Запад под предлогом помощи выкачивает из Украины последние ресурсы

2024-3-15 11:57

Это лишь усугубляет ситуацию в стране

Так называемая помощь Запада киевскому режиму оборачивается лишь усугублением ситуации на Украине и перетоком последних оставшихся в стране ресурсов за рубеж. Об этом в пятницу, 15 марта, рассказал директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

Как подчеркнул глава СВР, Украина, "погрязшая во внутриэлитных дрязгах, шаг за шагом оказалась под властью марионеточного неонацистского режима, от имени которого орудуют его иностранные хозяева".

Нарышкин сопоставил нынешнюю ситуацию на Украине и поведение ее западных кураторов с тем, что делали иностранные интервенты в Гражданскую войну, сообщает РИА Новости.

Ранее заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин отмечал, что "когда Запад говорит, что будет с Украиной до конца, это значит, что он будет до конца выкачивать из Украины ресурсы". Парламентарий подчеркнул, что это касается абсолютно всего, "начиная с человеческих органов – заканчивая черноземом".

Зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев указывал, что без поддержки западных стран ни сама Украина, ни ее лидер Владимир Зеленский "со своей камарильей не просуществуют и дня", причем "всем это понятно".

Подробнее читайте на ...

нарышкин запад предлогом помощи выкачивает украины последние ресурсы

Нарышкин: Запад под видом помощи Украине выкачивает из нее остатки ресурсов

США и их союзники под видом помощи Украине выкачивают из нее остатки ресурсов. Об этом заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-03-15 12:15

Нарышкин: Запад под видом помощи выкачивает последние ресурсы из Украины

Страна погрязла "во внутриэлитных дрязгах" и из нее выкачивают ресурсы "иностранные хозяева" киевского "марионеточного неонацистского режима", отметил директор Службы внешней разведки РФ tass.ru »

2024-03-15 11:54

Фото: aif.ru

Нарышкин: Запад готовится назначить «наместника» на Украине

Специальный посланник будет иметь постоянный доступ к Зеленскому и знать обо всех его планах, сообщил директор Службы внешней разведки РФ. aif.ru »

2024-02-12 15:38

Фото: nsn.fm

Нарышкин: Запад планирует устроить революцию в России

Западные страны планируют устроить революцию и в России, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина nsn.fm »

2024-01-26 05:19

Фото: vz.ru

Нарышкин: Запад хочет устроить революцию в России, но это у него не получится

Запад, уверовав в способность менять политические режимы в разных странах, думает устроить в России революцию, однако это у него не получится, заявил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. vz.ru »

2024-01-26 04:24

Нарышкин: Запад не хочет отказываться от использования Украины против России

Запад намерен сохранить на Украине русофобский режим, с тем чтобы использовать ее для «нанесения ущерба» России. Об этом на встрече глав разведок членов СНГ в Минске заявил директор СВР Сергей Нарышкин. tvzvezda.ru »

2023-12-14 21:59

Фото: nsn.fm

Нарышкин: Запад намерен консолидировать оппозицию перед выборами в России

Директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин заявил, что перед выборами президента России в 2024 году Запад хочет консолидировать «управляемую оппозицию», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-14 15:40

Фото: tass.ru

Нарышкин: Запад не оставляет привычки грубо вмешиваться в дела стран СНГ

Директор Службы внешней разведки заявил об особой тревоге в связи с ростом попыток западных стран подорвать действующие системы власти стран СНГ путем разжигания этносепаратистских и ксенофобских настроений tass.ru »

2023-12-14 11:32

Нарышкин: Запад готовит замену Зеленского

Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил о том, что на Западе все чаще обсуждают необходимость замены Зеленского. Она обусловлена неудачами на поле боя, беспредельной коррупцией и утратой Зеленским способности маневрировать в конфликте с Россией в интересах Вашингтона. tvzvezda.ru »

2023-12-11 10:35

Нарышкин: Запад попытается превратить конфликт на Украине во "второй Афганистан"

Причиной этому станет невозможность победить РФ, считает глава Службы внешней разведки России tass.ru »

2023-12-07 11:49

Нарышкин: Запад принуждает Украину мобилизовать стариков и подростков

США и Великобритания настраивают Украину на максимальную мобилизацию населения, в частности рекомендуют призывать на военную службу пожилых граждан и несовершеннолетних, заявил глава Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин. vz.ru »

2023-11-20 18:17

Нарышкин: Запад рекомендует Киеву призывать мужчин с 17 до 70 лет

Американские и британские кураторы Киева рекомендуют военно-политическому руководству Украины установить призывной возраст в рамках от 17 до 70 лет и дополнительно призывать женщин. Об этом сообщил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. ridus.ru »

2023-11-20 17:31

Нарышкин: Запад считает планы Украины недостижимыми

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Киев поставил себе слишком амбициозные планы по наступлению, и это вызывает вопросы у западных военных аналитиков. Так считает глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. fedpress.ru »

2023-06-19 15:50

Фото: nsn.fm

Нарышкин: Запад сомневается в успехе украинского контрнаступления

Военные аналитики на Западе выражают серьезные сомнения в успехе контрнаступления Украины, заявил глава СВР Нарышкин, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-06-19 14:05