ООН отказалась оценить правомочность ракетного удара США по Сирии

2017-4-11 22:10

Секретариат ООН не будет оценивать правомочность действий США, нанесших ракетный удар по военной базе в Сирии, заявил официальный представитель генерального секретаря организации Стефан Дюжаррик. ООН не будет углубляться в вопрос о том, правомочно это или нет, это наша позиция, приводит ТАСС его слова.

Дюжаррик добавил, что инцидент с химическим оружием в сирийской провинции Идлиб и ракетный удар США не повлияли.

Подробнее читайте на ...

оон отказалась оценить правомочность ракетного удара сша сирии

ООН отказалась признать Россию "страной-агрессором" по прихоти Украины

Международный суд ООН не пошёл на поводу у Украины и не стал признавать Россию "государством-агрессором". Об этом говорится в сообщении МИД РФ. life.ru »

2024-01-31 20:52

ООН отказалась считать «сопутствующими потерями» гибель женщин и детей в секторе Газа

Около 70% погибших в секторе Газа — дети и женщины, подобное нельзя назвать «сопутствующими потерями», заявил на заседании Совбеза ООН руководитель ее агентства для помощи палестинским беженцам Лаззарини. forbes.ru »

2023-10-31 03:19

Фото: nsn.fm

ООН отказалась раскрывать детали переговоров по зерновой сделке

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что всемирная организация отказалась раскрывать детали обсуждения зерновой сделки, пишут СМИ nsn.fm »

2023-05-30 21:53

Фото: lenta.ru

ООН отказалась раскрыть детали переговоров по зерновой сделке

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что обсуждение черноморской инициативы, в том числе вопросов, касающихся экспорта зерна и аммиакопровода, продолжается. При этом он добавил, что в настоящее время не станет придавать огласке какие-либо детали переговоров по зерновой сделке. lenta.ru »

2023-05-30 21:25

ООН отказалась расследовать подрыв газопровода «Северный поток»

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик прокомментировал призывы к Организации Объединённых Наций расследовать взрыв на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2», который, по одной из версий, мог быть организован западными спецслужбами. ridus.ru »

2023-02-14 21:57

Фото: rosbalt.ru

ООН отказалась считать каннабис опасным наркотиком

Каннабис исключили из Списка IV Единой конвенции ООН о наркотических средствах 1961 года. Таким образом, наркотик больше не будут считать «особо опасным»,... rosbalt.ru »

2020-12-03 15:28

Фото: lenta.ru

ООН отказалась рассмотреть запрос США о санкциях против Ирана

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш отказался рассмотреть запрос США о восстановлении санкций против Ирана в рамках резолюции 2231. Он отметил, что, несмотря на поданное США ранее уведомление о неисполнении Ираном положений Совместного всеобъемлющего плана действий, СБ ООН «не предпринял никаких действий». lenta.ru »

2020-09-20 23:45

Фото: rosbalt.ru

ООН отказалась признавать контроль Израиля над Голанами

Cтатус Голанских высот останется неизменным, несмотря на признание их Штатами. Об этом заявил заместитель официального представителя главы ООН... rosbalt.ru »

2019-03-22 21:52

Фото: riafan.ru

ООН отказалась признавать конфликт в Донбассе «замороженным»

Помощник генсека ООН Мирослав Енча заявил, что секретариат Организации Объединенных Наций не считает вооруженный конфликт в Донбассе «спящим или замороженным». riafan.ru »

2019-02-13 02:44

Фото: lenta.ru

ООН отказалась считать конфликт на Украине замороженным

Организация Объединенных Наций (ООН) оценивает конфликт на юго-востоке Украине как активный, заявил помощник генерального секретаря ООН по политическим вопросам Мирослав Енча. По его словам, вооруженный конфликт нельзя считать замороженным, что демонстрируют инциденты, происходящие там последние пять лет. lenta.ru »

2019-02-13 01:06

Фото: lenta.ru

ООН отказалась обсуждать российский проект поддержки ракетного договора

Комитет Генассамблеи ООН проголосовал против рассмотрения проекта резолюции в поддержку Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, предложенного Россией. Несогласие выразили 55 стран, одобрило предложение 31 государство, 53 воздержались. lenta.ru »

2018-10-26 22:59

Фото: novostimira.com.ua

ООН отказалась кормить Донбасс

Организация Объединенных Наций отказалась поставлять продоволтьствие на Донбасс в связи с недостатком финансирования. Всемирная программа по продовольствию ООН, действие которой до этого времени распространялось на восточные регионы Украины, отныне сконцентрируется в местах, где существует угроза голодания населения. novostimira.com.ua »

2018-01-20 16:16

ООН отказалась оценивать правомочность ударов США по Сирии

Секретариат ООН не будет оценивать правомочность действий США, которые нанесли авиаудар 7 апреля по сирийскому аэродрому без одобрения Совета безопасности всемирной организации. С таким заявлением выступил официальный представитель генсекретаря ООН Стефан Дюжаррик. vedomosti.ru »

2017-04-10 22:26

ООН отказалась комментировать использование ВКС России авиабаз в Иране

Руководство ООН не намерено оценивать действия российской авиации, нанесшей удар по позициям террористов в Сирии с иранских аэродромов riafan.ru »

2016-08-17 22:20

ООН отказалась раскрыть своих информаторов об авиаударе в Сирии

В ООН заявили, что не станут раскрывать свои источники информации, из которых они получили сведения о бомбардировке в населённом пункте Аль-Курия в районе Дейр-эз-Зора в Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2016-06-30 03:05

Фото: pronedra.ru

ООН отказалась комментировать заявление курдов о создании федерации

Выступая перед журналистами, представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик отказался комментировать заявление курдов о создании федерации. pronedra.ru »

2016-03-17 20:42