FT: ОПК США будет сложно одновременно поддерживать и Израиль, и Украину

2023-10-17 11:25

Как сообщило издание, американские производители вооружений готовятся увеличить поставки в Израиль в то время, когда "они уже находятся под серьезным давлением обязательств по вооружению Украины"

Подробнее читайте на ...

опк сша сложно одновременно поддерживать израиль украину

Был замкнутым и хотел уехать в США: что известно о завербованном Украиной работнике ОПК

В Ростове-на-Дону по подозрению в госизмене был задержан инженер-конструктор одного из оборонных предприятий. По данным ФСБ, он шпионил в пользу украинских спецслужб. В чем именно обвиняют этого человека, известно немного. tvzvezda.ru »

2023-05-24 18:43

США ввели санкции против закупочных сетей ОПК РФ и "связанных с Кремлём" элит

США объявили о введении санкций в отношении закупочной сети оборонно-промышленного комплекса России, а также посредников и лиц, "связанных с Кремлём". Об этом говорится в пресс-релизе американского Министерства финансов. life.ru »

2022-11-14 19:32

Фото: rosbalt.ru

США грозят санкциями странам и компаниям, поддерживающим ОПК РФ

Заместитель министра финансов США Уолли Адейемо заявил, что власти США могут внести в санкционные списки людей, компании или страны, поставляющие России... rosbalt.ru »

2022-10-14 20:58

Вице-премьер Борисов оценил возможные последствия санкций США для ОПК

Вице-премьер Юрий Борисов прокомментировал решение США ввести ограничения на экспорт в отношении нескольких десятков компаний из России.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-22 12:08

СМИ: США используют мобильные телефоны для отслеживания активности ОПК России

Базирующаяся в США геопространственная аналитическая компания Orbital Insights использует сигналы мобильных телефонов для отслеживания активности предприятий российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК) на фоне пандемии коронавируса. vm.ru »

2020-05-02 08:58

СМИ: США использует мобильные телефоны для отслеживания активности ОПК России

Базирующаяся в США геопространственная аналитическая компания Orbital Insights использует сигналы мобильных телефонов для отслеживания активности предприятий российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК) на фоне пандемии коронавируса. vm.ru »

2020-05-02 08:58

Фото: rosbalt.ru

Путин заявил о необходимости прорывных технологий в ОПК после выхода США из ДРСМД

Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по развитию оборонно-промышленного комплекса (ОПК) заявил о необходимости развивать перспективные системы... rosbalt.ru »

2019-05-13 21:54

«Лакмусовая бумага»: Бондарев рассказал, как санкции повлияли на российский ОПК

Санкции США не повлекут за собой в следующем году сколь-нибудь серьезных потрясений для продаж российской оборонки . Об этом заявил бывший главнокомандующий ВКС РФ и председатель комитета Совета Федерации по обороне Виктор Бондарев. tvzvezda.ru »

2018-12-26 21:28

"Враждебные и непредсказуемые". Песков отреагировал на санкции США против ОПК

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал враждебными и непредсказуемыми новые санкции Соединённых Штатов Америки против оборонно-промышленного комплекса. — Эти действия являются враждебными, недружественными, непредсказуемыми и, конечно, продолжают наносить вред и без того находящимся в жалком состоянии двухсторонним отношениям, — сказал Песков. life.ru »

2018-09-21 14:45

Фото: rosbalt.ru

США намерены добиваться полной изоляции российского ОПК

Глава Госдепа США Хезер Науэрт призвала все страны отказаться от сотрудничества с оборонно-промышленным комплексом (ОПК) и разведывательными службами... rosbalt.ru »

2018-09-20 23:58

Фото: vestikavkaza.ru

США попросили другие страны отказаться от связей с ОПК и разведкой России

Администрация президента Соединенных Штатов Дональда Трампа продолжит решительно исполнять CAATSA и призывать все другие страны свернуть отношения с оборонным и разведывательным секторами России. Об этом говорится в заявлении руководителя … vestikavkaza.ru »

2018-09-20 21:33

США призвали другие страны свернуть связи с ОПК и разведкой России

В Госдепе утверждают, что оборонно-промышленный комплекс и разведывательные службы РФ "связаны со злонамеренной деятельностью по всему миру" tass.ru »

2018-09-20 20:53

В Госдуме оценили влияние санкций США на российский ОПК

Российский оборонно-промышленный комплекс не пострадает из-за возможного запрета на экспорт из США электронных устройств, заявил глава комиссии Госдумы по законодательному обеспечению предприятий ОПК Владимир Гутенев. vz.ru »

2018-08-09 11:49