Пекин назвал неприемлемыми санкции США против китайских компаний за сотрудничество с Россией

Пекин назвал неприемлемыми санкции США против китайских компаний за сотрудничество с Россией
фото показано с : vz.ru

2024-2-20 11:05

Китай считает неприемлемым возможное введение Вашингтоном санкций против китайских компаний за сотрудничество с Россией, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин. Она уточнила, что Китай имеет право осуществлять нормальное сотрудничество со всеми странами.

Подробнее читайте на ...

пекин назвал неприемлемыми санкции сша против китайских компаний

Пекин назвал возможные санкции ЕС против Китая из-за поставок в Россию дурным прецедентом

Официальный представитель Министерства коммерции Китая Шу Цзюэтин выразила надежду на то ,что "европейская сторона будет ценить то, что имеет в отношениях Евросоюза и КНР, и станет действовать осторожно" tass.ru »

2023-05-11 11:39

Пекин назвал вымыслом разговоры о вмешательстве Китая в выборы в Канаде

Министр иностранных дел КНР Цинь Ган призвал Оттаву принять конкретные меры для недопущения того, "чтобы слухи и шумиха мешали двусторонним отношениям" tass.ru »

2023-03-03 05:24

Пекин назвал абсурдной политику США в отношении Китая

Глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая Ван И считает, что в случае со сбитым аэростатом Вашингтон "злоупотребил военной силой" tass.ru »

2023-02-18 05:15

Пекин назвал три своих основных военных события года

Китай назвал три знаковых события, касающихся строительства НОАК 2022 году и разработок вооружений как для собственного пользования, так и для мирового рынка вооружений. argumenti.ru »

2022-12-23 16:12

Фото: lenta.ru

Пекин назвал способ выйти из тупика в американо-китайских отношениях

Американо-китайские отношения зашли в тупик, потому что в США рассматривают Китай как «воображаемого противника», заявил замглавы МИД КНР. Чиновник призвал Белый дом изменить это мнение и остановить «опасную» политику противодействия Китаю. lenta.ru »

2021-07-26 13:43

Фото: vz.ru

Пекин назвал США главным источником кибератак в мире

Главный источник кибератак в мире это сами США, заявил официальный представитель китайского МИД Чжао Лицзянь, комментируя аналогичные обвинения из Вашингтона. Накануне высокопоставленный представитель Белого дома заявил, что действия Китая угрожают безопасности и стабильности в киберсфере и что США и их союзники Евросоюз, Великобритания, Австралия, Канада, Новая Зеландия, Япония, а также НАТО намерены объединиться «в разоблачении и критике злонамеренных кибератак Министерства государственной безопасности КНР». vz.ru »

2021-07-20 12:54

Фото: russian.rt.com

Пекин назвал безосновательным запрет инвестирования в бизнес КНР в США

Пекин считает необоснованным запрет инвестиций в США в китайские компании, связанные, по мнению американской стороны, с военными Китая. Об этом говорится в заявлении Министерства коммерции страны. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-16 06:31

Пекин назвал домыслами сведения о краже данных об испанской вакцине хакерами из Китая

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что хакерские атаки являются общим врагом всех стран tass.ru »

2020-09-18 11:31

Пекин назвал "неуважением к истории" слова Помпео о "крахе взаимодействия" США и Китая

Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь отметил, что две страны "сообща реализовали множество крупных проектов, которые сыграли положительную роль в глобальных масштабах" tass.ru »

2020-07-29 12:36

Фото: mirnov.ru

Пекин назвал условие своего участия в переговорах по ядерным вооружениям

Глава департамента по контролю над вооружениями МИД КНР Фу Цун заявил, что Пекин станет участником переговоров по вооружениям в том случае, если США сократит свой ядерный арсенал до того уровня, которым обладает Китай. mirnov.ru »

2020-07-08 14:58

Фото: rosbalt.ru

Пекин назвал «вмешательством» во внутренние дела Китая ряд пунктов оборонного бюджета США

Некоторые пункты принятого в США военного бюджета на 2020 год являются вмешательством во внутренние дела Китая - например, поставки вооружений... rosbalt.ru »

2019-12-21 18:46

Пекин назвал совместные военные учения с РФ «историческими»

Взаимное доверие между Китаем и Россией достигло рекордно высоко уровня. С таким заявлением выступило военное руководство КНР. Минобороны Поднебесной опубликовало доклад, в котором подробно описываются двусторонние контакты оборонительных ведомств дух стран, а так же совместное проведение крупных маневров . tvzvezda.ru »

2018-12-20 11:11

Фото: riafan.ru

Пекин назвал провокацией появление кораблей США в Южно-Китайском море

Власти Китая назвали провокацией переброску американских кораблей к островам Сиша в Южно-Китайском море, которые КНР считает своими. riafan.ru »

2018-11-30 15:44

Пекин назвал отношения с РФ образцом международного сотрудничества

Развитие контактов России и Китая благоприятно отражается на глобальном мире и стабильности, сказала представитель МИД КНР Хуа Чуньин tass.ru »

2018-03-02 10:45

Фото: riafan.ru

Пекин назвал ошибочным решение S&P понизить суверенный рейтинг КНР

По мнению представителей министерства финансов КНР, решение компании Samp;P Global Ratings по снижению суверенного кредитного рейтинга страны является ошибочным и трудным для понимания. riafan.ru »

2017-09-22 06:56