Песков прокомментировал слова Медведева о существовании Украины

2022-6-15 13:21

Серьезные и большие проблемы Украины признал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Нежелание и неспособность киевского руководства трезво взглянуть на ситуацию, по его словам, не сулит ничего хорошего.

У Украины серьезные, большие проблемы, признал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление зампреда Совета безопасности России Дмитрия Медведева. Медведев засомневался, что через два года Украины будет еще существовать.

Песков отметил, что проблемы Украины можно констатировать. Более того, добавил пресс-секретарь главы российского государства, нежелание украинского руководства трезво взглянуть на ситуацию не сулит ничего хорошего. Именно поэтому у Украины как у государства "большие проблемы". По его словам, сопротивление националистических подразделений продолжается, а киевское руководство не желает и не готово обуздать националистические подразделения.

Медведев в своем Telegram-канале засомневался, что Украина останется на карте мира в ближайшее время. Так он прокомментировал желание Киева получать сжиженный газ из США по ленд-лизу, а оплачивать через два года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Подробнее читайте на ...

украины проблемы песков большие пресс-секретарь государства

У Украины могут быть проблемы с транзитом газа

ПАО «Укртрансгаз» (УТГ) может оказаться в состоянии технической неготовности для прокачки газа, передает Интерфакс. Как сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик, это произойдет в том случае, если топ-менеджмент НАК «Нафтогаз Украины» решит сократить инвестиции в газотранспортную украинскую систему.

kapital-rus.ru »

2017-08-07 08:36

Госдепартамент призывает к мирному разрешению проблемы блокады Донбасса

Марк Тонер, занимающий пост офпреда Государственного департамента Соединенных Штатов, призывает к мирному разрешению проблемы блокады Донбасса, сохранив целостность Украины, передает «Газета.Ру» сообщение на сайте ведомства.

Он сделал заявление, что они внимательно следят за ситуацией с блокадой на востоке Украины. «Я хочу подчеркнуть важность разрешения данной проблемы мирным путем и способом по сохранению территориальной целостности Украины в международно признанных границах», - добавил Тонер.

kapital-rus.ru »

2017-03-17 06:10

Фото: pronedra.ru

Посол Евросоюза: блокада Донбасса усугубляет проблемы Украины

Торговая блокада Донбасса негативно сказывается на украинской экономике и усугубляет существующие проблемы государства. pronedra.ru »

2017-03-12 08:33

Фото: tvzvezda.ru

Савченко: проблемы Украины не связаны с РФ, сам Киев перекрыл кислород

Депутат украинской Верховной рады Надежда Савченко раскритиковала действующую власть, сказав, что проблемы Украины не связаны с Россией. Об этом она заявила в ходе пресс-конференции. tvzvezda.ru »

2016-12-17 13:57

Генсек Совета Европы: у России и Украины похожие проблемы

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд во время своего визита в Москву встретился с президентов России Владимиром Путиным, главой МИД РФ Сергеем Лавровым, председателем Госдумы Вячеславом Володиным. vesti.ru »

2016-12-10 12:00

Фото: tvzvezda.ru

Жители Украины назвали главные проблемы страны

Главными проблемами Украины являются на сегодняшний день боевые действия в Донбассе, коррупция во власти и безработица. Таковы данные соцопроса, проведенного группой «Рейтинг». Его итоги публикует «Интерфакс». tvzvezda.ru »

2016-11-01 10:02

Лукашевич заявил о попытках Киева прикрыть внутренние проблемы российской агрессией

Пока Киев будет пытаться прикрывать внутренние проблемы российской агрессией, двигаться вперед по минским договоренностям будет сложно, заявил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич. «Пора посмотреть на ситуацию трезво. vz.ru »

2016-10-14 12:48

Фото: nation-news.ru

Обама надеется неформально обсудить с Путиным проблемы Украины и Сирии в рамках саммита G20

Вашингтон выразил надежду на неформальную встречу Барака Обамы и Владимира Путина в рамках саммита G20 в Ханчжоу. nation-news.ru »

2016-08-29 22:49

Фото: vz.ru

Колонки: Ирина Алкснис: Будущее в жанре постапокалиптики

Проблемы Украины с правоохранительными органами никак нельзя назвать уникальными. Более того, эти проблемы типичны (в прошлом и/или настоящем) для большей части постсоветского пространства. Ситуация вокруг убийства мужчины полицейскими в поселке Кривое Озеро Николаевской области вызвала очередную волну ядовитых комментариев в адрес как украинской полиции, в частности, так и постмайданной Украины, в целом. vz.ru »

2016-08-26 14:10

Politico: у нового правительства Украины уже начались проблемы

Назначение бывшего спикера Верховной Рады и ставленника Порошенко Владимира Гройсмана новым премьером и утверждение нового правительства - это, скорее всего, просто небольшая передышка перед новым раундом неразберихи в стране, пишет газета Politico. ria.ru »

2016-04-15 10:03

Лавров обсудит проблемы Сирии и Украины на встрече «без галстуков»

Глава МИД РФ обсудит с экспертами проблемы внешней политики на встречах «без галстуков» в рамках ассамблее СВОП «Внешняя политика в наступившую эпоху». riafan.ru »

2016-04-09 01:02

Фото: russian.rt.com

Порошенко: Проблемы Украины объединили американский народ

В интервью Fox News президент Украины Петр Порошенко признался, что внимательно следит за предвыборной гонкой США. По его словам, украинская борьба за свободу и демократию сплотила американцев вне зависимости от их политических взглядов. russian.rt.com »

2016-04-05 16:55

Саакашвили: Проблемы Украины — источник доходов западных советников

Украина должна проводить реформы без помощи западных советников. Об этом заявил в интервью губернатор Одессы Михаил Саакашвили. riafan.ru »

2016-03-23 18:55

Фото: vz.ru

Общество: Беженцы с Украины имеют проблемы с интеграцией в российское общество

Поскольку жители Донбасса с точки зрения культуры, традиций и языка мало отличаются от большинства россиян, проблемы ассимиляции для беженцев с Юго-Востока Украины стали для многих сюрпризом. vz.ru »

2015-08-17 17:40