Пхеньян заявил о готовности отреагировать на любые провокации США

Пхеньян заявил о готовности отреагировать на любые провокации США
фото показано с : ntv.ru

2017-4-11 10:28

МИД КНДР расценил отправку ударной американской авиагруппы к Корейскому полуострову как проявление агрессивных намерений США. В Пхеньяне заявили о готовности ответить на действия Вашингтона.

Подробнее читайте на ...

пхеньян заявил готовности отреагировать любые провокации сша

Пхеньян заявил, что применение США оружия против КНДР вызовет разрушительные контрмеры

Как отметили в Минобороны республики, "вооруженные силы КНДР будут последовательно нейтрализовывать попытки провоцирования ядерной войны со стороны США и их сателлитов" tass.ru »

2023-12-17 17:50

Пхеньян заявил, что Вашингтон "потворствует преступлениям" Израиля

Представитель Министерства иностранных дел КНДР назвал "авиаудар Израиля по объекту здравоохранения" в Палестине "невообразимым, бесчеловечным военным преступлением" tass.ru »

2023-10-26 05:17

Фото: nsn.fm

Пхеньян заявил о попытках Запада скрыть следы причастности к взрывам на «Северных потоках»

Американские власти и страны Запада пытаются скрыть следы причастности к взрывам на «Северных потоках», сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи со ссылкой на заявление  главы департамента МИД Северной Кореи по вопросам РФ Кима Чон Гю nsn.fm »

2023-10-02 05:01

Фото: nsn.fm

Пхеньян заявил, что визит Ким Чен Ына в Россию изменил обстановку в мире

Трудовая партия Кореи выпустила заявление о том, что визит лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию поднял корейско-российские отношения на новую стратегическую высоту, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи nsn.fm »

2023-09-22 04:04

Фото: nsn.fm

Пхеньян заявил о намерении в ближайшее время вывести на орбиту разведывательный спутник

Власти Северной Кореи намерены в ближайшее время повторить запуск ракеты-носителя с разведывательным спутником и вывести его на орбиту, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление заведующей отделом ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон – сестру лидеру страны Ким Чен Ына nsn.fm »

2023-06-01 05:02

Фото: nsn.fm

Пхеньян заявил, что РФ и КНДР укрепляют взаимную поддержку в борьбе с внешними угрозами

Россия и Северная Корея укрепляют взаимную поддержку в борьбе с внешними военными угрозами, а также в обеспечении безопасности и мира nsn.fm »

2023-04-25 12:43

Пхеньян заявил о готовности ответить «ядерным оружием на ядерное оружие»

Испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-17» показали готовность КНДР «ответить ядерным оружием на ядерное оружие». Об итогах испытаний сообщило Центрального телеграфного агентства Кореи. tvzvezda.ru »

2022-12-23 04:57

Фото: rosbalt.ru

Пхеньян заявил о «завершающем этапе сценария войны США против КНДР»

Интенсивные военные учения, которые США и Южная Корея проводят на Корейском полуострове, свидетельствуют о «серьезной фазе конфронтации в регионе», заявил... rosbalt.ru »

2022-11-01 09:59

Пхеньян заявил о "военных контрмерах" в ответ на провокации со стороны Сеула

По данным КНДР, Южная Корея на протяжении 10 часов проводила артиллерийские стрельбы вблизи демаркационной линии tass.ru »

2022-10-14 02:19

Пхеньян заявил в ООН о своём праве на ядерное оружие

Никто не вправе обвинять Северную Корею в обладании ядерным оружием и осуществлении права на самооборону: КНДР не является участницей Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Об этом говорится в заявлении северокорейского постпредства при ООН. life.ru »

2022-08-04 02:52

Фото: rosbalt.ru

Пхеньян заявил в ООН, что имеет право на ядерное оружие

Постпредство КНДР при ООН заявило, что другие страны не могут обвинять Пхеньян в обладании ядерным оружием, поскольку Северная Корея не является участницей... rosbalt.ru »

2022-08-04 01:59

Пхеньян заявил об испытаниях крылатой ракеты большой дальности

ЦТАК отмечает, что характеристики нового комплекса позволяют ему послужить укреплению военного потенциала страны. Северная Корея намерена "продолжить разработку мощных боеголовок". life.ru »

2022-01-28 01:56

Пхеньян заявил о проведенных испытаниях гиперзвуковой ракеты

Официальный Пхеньян подтвердил успешный испытательный пуск гиперзвуковой ракеты, о чем агентство Yonhap сообщило со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). Согласно опубликованной информации, на испытаниях перспективного вида вооружений присутствовал лидер КНДР Ким Чен Ын. tvzvezda.ru »

2022-01-12 00:38

Фото: nsn.fm

Пхеньян заявил об успешных испытаниях гиперзвуковой ракеты

Власти КНДР сообщили, что зафиксированный Японией полет ракеты якобы является испытаниями новой северокорейской «гиперзвуковой ракеты», сообщает Yonhap News nsn.fm »

2022-01-06 05:19

Пхеньян заявил о невозможности переговоров с США при сохранении враждебности к КНДР

Северокорейские власти отметили, что им некуда спешить и они не будут садиться за стол переговоров с Вашингтоном, прибегающим к уловкам tass.ru »

2019-11-19 02:12

Фото: svoboda.org

Пхеньян заявил, что готов обсуждать отказ от ядерного оружия

Ранее Северная Корея прямо подтвердила свою готовность к проведению беспрецедентного саммита. Место встречи пока официально не объявлено svoboda.org »

2018-04-09 07:11

Фото: versia.ru

Пхеньян заявил о победе над Вашингтоном

Северная Корея сообщила об одержанной победе над Соединенными Штатами, а также их союзниками «в политическом и военном противостоянии». Кроме того, в Пхеньяне заявили, что Вашингтону и другим «враждебным силам» не удастся запугать КНДР. versia.ru »

2017-12-12 12:04