Политика Трампа ставит под угрозу будущее Европы, - Туск

Политика Трампа ставит под угрозу будущее Европы, - Туск
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-2-2 16:20

Политика новой американской администрации во главе с Дональдом Трампом ставит под угрозу будущее Европы, делая его «крайне непредсказуемым». Такое мнение высказал председатель Евросовета Дональд Туск в послании 27 главам государств и правительств стран Евросоюза в преддверии саммита ЕС, запланированного на 3 февраля в Валлетте (Мальта).

По его словам, действия нового президента США Дональда Трампа могут нести такую же угрозу, как и «напористый Китай», «агрессивная политика России по отношению к Украине и ее соседям», «война, террор и анархия на Ближнем Востоке и в Африке».

«Особенно изменения в Вашингтоне ставят Европейский Союз в сложное положение, когда новая администрация (США - ред. ), похоже, стремится поставить под вопрос последние 70 лет американской внешней политики», - заявил председатель Евросовета. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176495. html . . . .

Подробнее читайте на ...

политика трампа ставит угрозу будущее европы туск

Фото: russian.rt.com

«Политика Трампа — думать о текущих выгодах»: США увеличат пошлины на ряд китайских товаров на 25%

США объявили о повышении пошлин на ряд китайских товаров с 10 до 25%. Новые правила вступят в силу уже 10 мая. Пекин анонсировал ответные меры. В то же время представители КНР направляются в Соединённые Штаты для продолжения переговоров. russian.rt.com »

2019-05-08 22:36

Фото: forbes.ru

Политика Трампа ведет американскую экономику к кризису

В краткосрочной перспективе американская экономика, пожалуй, и вправду будет весьма сильной, как об этом заявляет президент Дональд Трамп. Однако если копнуть глубже и внимательно изучить ситуацию с недвижимостью и дефицитом бюджета, то все выглядит не столь безоблачно forbes.ru »

2018-11-05 08:01

Политика Трампа ослабит доллар

Наталия Орлова, руководитель центра макроэкономического анализа Альфа-Банка, считает, что экономическая политика американского лидера Дональда Трампа ведет к ослаблению доллара. Эксперт отметила, в нынешнем году ВВП США ожидает рост на 2,1%, при этом уровень безработицы в 2016 году снизился до 4,4%, а Федеральная резервная система 2 раза повысила процентную ставку, сообщает "Лента. utro.ru »

2017-05-22 17:24

Миграционная политика Трампа вызвала бурю протестов

В Штатах новые масштабные акции протеста. Возмущение митингующих вызвал указ Дональда Трампа о временном запрете на въезд гражданам из 7 мусульманских стран. Президенту пришлось выступить с разъяснениями. vesti.ru »

2017-01-30 21:16

Фото: echo.msk.ru

Антон Носик, Визовая политика Трампа: кто и за что тут должен извиняться

При всём уважении к праву сторонников ИГИЛ и стражей Исламской революции свободно перемещаться по миру, граждане развитых стран тоже имеют кое-какие права... echo.msk.ru »

2017-01-30 10:08

Кудрин: Политика Трампа может быть опасна для мировой экономики

Президентство Дональда Трампа может негативно отразиться на темпах развития мировой экономики. Об этом заявил на Гайдаровском форуме экс-министр финансов Алексей Кудрин, передает RNS. Трамп сделал ряд настораживающих заявлений, отметил он. «Это ... regions.ru »

2017-01-13 14:02

Советник Трампа обвинила Обаму в попытке загнать политика в угол - По ее мнению, это не похоже на мирную передачу власти

Экс-глава избирательного штаба Трампа Келлиэнн Конуэй, которая станет советником в новой администрации, усмотрела в действия Обамы попытку ограничить свободу избранного президента. Об этом она заявила в пятницу. abnews.ru »

2016-12-30 08:07

Фото: versia.ru

Политика Дональда Трампа в отношении Китая противоположна подходу двух последних администраций

2016 год американо-китайские отношения заканчивают на самой минорной ноте за последние годы. Президент Дональд Трамп поставил под сомнение политику «одного Китая» и разгневал руководство материковой части, приняв поздравительный звонок от тайваньского президента Цай Ин-вэня. versia.ru »

2016-12-29 14:35

Косачёв: санкционная политика США может измениться с приходом к власти Трампа

Санкционная политика США может измениться с приходом к власти избранного президента Соединённых Штатов Дональда Трампа. Такого мнения придерживается председатель международного комитета Совета Федерации Константин Косачёв. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-21 15:43

Фото: vz.ru

В мире: США закрепили антироссийскую политику перед приходом Трампа

Принятое Конгрессом США решение ограничить военные контакты с Россией контрастирует с декларируемым в ходе предвыборной компании умеренно-миролюбивым отношением к Москве избранного президента Дональда Трампа. vz.ru »

2016-12-03 16:40

Фото: pronedra.ru

Путин: предвыборная риторика и политика Трампа могут отличаться

Владимир Путин заявил, что предвыборные обещания нового президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа не обязательно воплотятся в жизнь. pronedra.ru »

2016-11-21 02:02

Шхагошев: Политика Трампа созвучна системной позиции России по борьбе с терроризмом

Заявления Дональда Трампа по Сирии, сделанные до выборов, созвучны сегодняшним. Это позволяет РФ, как минимум, рассчитывать на его политическую адекватность. Об этом заявил первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Адальби Ш ... regions.ru »

2016-11-15 10:59

Фото: pronedra.ru

Клинтон: политика Трампа может расколоть американскую нацию

Хиллари Клинтон, кандидат в президенты США от демократов, уверена, что её конкурент Дональд Трамп, представляющий Республиканскую партию, действительно опасен для страны и всей американской нации. pronedra.ru »

2016-07-14 00:06

Фото: tvzvezda.ru

Внешняя политика Клинтон страшнее заявлений Трампа - СМИ

Американское издание The National Interest, в связи с трагедией в Орландо, когда террорист расстрелял 49 человек, опубликовало материал, где поднимает вопрос необходимости обсуждения на государственном уровне дальнейшего направления внешней политики США. tvzvezda.ru »

2016-06-20 12:56