Результатов: 32

"Настоящий подарок организму": Эксперт рассказал, какие ростки и микрозелень особенно полезны

Весна постепенно вступает в свои права, снег почти растаял. В то время когда человек испытывает нехватку витаминов после зимнего периода, первые всходы зелени являются настоящим подарком организму. Почему её ростки стоит включать в рацион и какие из них наиболее полезны, рассказал кандидат медицинских наук, врач-фитотерапевт Андрей Степенский. life.ru »

2024-4-1 11:54

«Пробиваются ростки»: Сальдо увидел в послании Путина мирную повестку

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. Глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо прокомментировал «ФедералПресс», что ему удалось расслышать в послании президента: главное – что мирная жизнь свои ростки пробивает. fedpress.ru »

2024-2-29 15:28

Взрастут ростки. В Казани впервые прошел российско-китайский форум

В Казани прошел первый российско-китайский форум «РОСТКИ». Столица Татарстана стала главной площадкой для сближения России и Китая. На региональном уровне впервые провели подобный саммит. aif.ru »

2023-9-11 15:04

Матвиенко поприветствовала участников первого международного форума "РОСТКИ"

Председатель Совета Федерации назвала отношения России и КНР образцом эффективности и устремленности в будущее tass.ru »

2023-9-8 16:02

Заявки на участие в российско-китайском форуме "Ростки" подали 13 стран и 47 регионов РФ

Руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина сообщила, что всего в программе форума более 40 деловых мероприятий tass.ru »

2023-8-28 13:08

Политолог Бодров обнаружил в Польше «ростки империализма и национализма»

Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Андрей Бодров раскритиковал премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого за его антироссийскую позицию.

ridus.ru »

2023-2-10 18:26

Пребывающие в космосе ростки из Белгорода установили рекорд по удаленности от Земли

Малый космический аппарат с ростками сирени находится на расстоянии в 530 км от планеты Земля tass.ru »

2022-10-18 09:36

Лукашенко: на Украине появились «ростки поползновения фашизма» в отношении русских

На Украине появились «ростки поползновения фашизма» в отношении русских. Соответствующую точку зрения, как передает РИА Новости, озвучил белорусский президент Александр Лукашенко. argumenti.ru »

2022-9-1 15:14

Песков: история с калининградским транзитом указала на ростки здравого смысла на Западе

Турбина после капремонта еще не пришла и не установлена, отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков tass.ru »

2022-7-26 13:10

Антонов: в диалоге РФ и США по кибербезопасности появились позитивные ростки

Как сообщил художественный руководитель коллектива Владимир Киселев, до этого группа выступит на "Золотом граммофоне" и презентует новую пластинку tass.ru »

2021-11-27 21:24

Посол РФ в США отметил «первые ростки позитива» после саммита Путина и Байдена

К настоящему моменту встреча глав России и Соединенных Штатов в рамках Женевского саммита привела к появлению «первых ростков позитива» во взаимодействии двух стран. Такое заявление сделал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. tvzvezda.ru »

2021-10-13 00:26

Ростки мира: российско-сирийский зеленый парк открыли на месте страшных пожаров в провинции Тартус

Торжественное открытие российско-сирийского «Парка мира» состоялось на месте природных пожаров, которые вспыхнули в 2020 году на горе Джебель Ас-Сейида в провинции Тартус на территории западной части Сирии. tvzvezda.ru »

2021-6-11 05:00

ВОЗ заявила, что в борьбе с COVID-19 появились "зеленые ростки надежды"

Несмотря на тяжелую ситуацию с пандемией в мире, уже появились первые проблески надежды в борьбе с коронавирусом. Об этом на пресс-конференции в Женеве заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус. nation-news.ru »

2020-8-11 07:38

В Минэнерго увидели "первые ростки" восстановления глобального спроса на нефть

Сейчас восстановилось от 2,5 до 3,5 млн баррелей в сутки спроса, считает замминистра энергетики РФ Павел Сорокин tass.ru »

2020-5-6 15:44

Где отметить Новый год в Куркине?

Праздновать Новый год надо весело, бодро, сытно, красиво. И лучше недалеко от дома. В Куркине для этого есть все возможности. Именно это является одним из приоритетов программы «Мой район». aif.ru »

2019-12-27 16:32

Первые семена проросли на Луне

Как сообщили китайские ученые из научно-исследовательского института передовых технологий в Университете Чунцина, первые маленькие ростки хлопкового семени проросли на Луне. Семена были доставлены на поверхность земного спутника на борту китайского лунного посадочного модуля Chang'e-4, пишет phys.org.

"Это первый раз, когда люди сделали биологический эксперимент по выращиванию растений на лунной поверхности", - сказал Xie Gengxin, который руководил проектированием эксперимента.

Ученые из Чунцинского университета, которые разработали эксперимент "мини-лунная биосфера", отправили на Луну 18-сантиметровый ковшеобразный контейнер, содержащий воздух, воду и почву. Внутри находятся семена хлопка, картофеля и арабидопсиса - растения семейства горчичных, а также яйца плодовой мухи и дрожжи.

Изображения, отправленные зондом, показывают, что ростки хлопка выросли хорошо, но до сих пор ни одно из других растений не проросло, говорят ученые.

kapital-rus.ru »

2019-1-15 14:24

На Луне дали ростки семена хлопка, высаженные китайским роботом

На обратной стороне Луны проведен первый в истории человечества биологический эксперимент: семена хлопка, доставленные на спутник Земли китайским космическим аппаратом Чанъэ-4 , дали ростки znak.com »

2019-1-15 09:27

Ростки интернета. Провайдер за пять шагов

В начале 2000–х годов Антон Шугай открыл интернет–компанию "Цифра", которую затем продал федеральным операторам связи. Сейчас бизнесмен работает в Ленобласти, где конкуренция среди операторов намного ниже, чем в городе. dp.ru »

2018-12-21 10:14

«Хоть какие-то робкие ростки»: Кремль назвал неизбежной мерой санкции против Украины

Санкции в отношении Украины являются зеркальной мерой, Россия не является инициатором такого обмена. Об этом заявил в четверг пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, передает корреспондент Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2018-11-1 12:45

«В России пока только некоторые ростки, хотя и многообещающие». Чем IT-технологии помогает агрокомплексу?

На днях состоялось обсуждение актуальных проблем АПК в рамках бизнес-встречи «Эффективные подходы к управлению агробизнесом». В том числе была затронута тема цифровизации сельского хозяйства. О том, почему без IT-технологий аграрный сектор не сможет быть конкурентоспособным, разобрался корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-3-27 13:39

В парке Горького появились скульптурные ростки папоротника

Необычная скульптурная композиция появилась в парке Горького. Ее автор изобразил ростки папоротника на разных стадиях развития. Скульптор постарался гармонично вписать инсталляцию в ландшафт и создать символ новой жизни и энергии обновления. vesti.ru »

2016-9-22 16:13

Салафиты на Херсонщине: ростки «Исламского государства» прорастают на Украине

Альянс турецких националистов, крымско-татарских экстремистов и боевиков с Кавказа обернулся созданием на Украине террористического «интернационала». riafan.ru »

2016-8-24 16:12