Политолог Федоров: крах инфраструктуры ослабит волю Киева к сопротивлению

Политолог Федоров: крах инфраструктуры ослабит волю Киева к сопротивлению
фото показано с : aif.ru

2023-12-23 16:59

Разрушение инфраструктуры – чувствительный момент, который реально ослабляет возможность киевского режима к сопротивлению.

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что Зеленский радуется катастрофическому положению дел в Киеве. «Киев постепенно разрушается и это разрушение усиливается. В столице техногенная катастрофа с метро и мостами, то есть реально идет разрушение логистической инфраструктуры. Вдобавок идут постоянные удары со стороны противника, это добавляет разрушения», - сказал он.Зеленский же, по оценке Соскина, радуется тому, что «прошел уже целый месяц зимы, а энергетика выдержала и блэкаут в Киеве пока еще не объявлен», в то время как «в городе разрастается техногенная катастрофа, постоянные удары разрушают логистическую инфраструктуру». По мнению Соскина, такая позиция Зеленского говорит о том, что он «живет уже днями», не скрывая от населения то, что может произойти в течение нескольких месяцев.«Паренек играет роль, он находится в этой роли. Для него нынешняя ситуация на Украине - это своеобразный театр, где главный актер - Зеленский. Поэтому раз для него жизнь - это игра, а игра - это жизнь, то, конечно, для всех остальных возникает катастрофа», - сказал политический деятель.«Ситуация в инфраструктуре Киева и других украинских городов действительно аховая. И вполне возможно, что ее дестабилизация этой зимой будет еще более сильной. Это одна из причин, почему энтузиазма Запада в поддержке Украины становится все меньше. Зеленскому же остается говорить хоть что-то, чтобы внушить согражданам какой-то оптимизм по поводу ситуации в украинской энергетике в течение зимы. Ждать от него более самокритичных заявлений не приходится. То же самое касается и его хозяев с Запада. Сначала они говорили, что выгонят Россию за пределы Украины, к границам 1991 года. Потом дискурс сменился, и теперь они гордятся тем, что ВСУ уже почти два года противостоят самой боеспособной армии мира. Это уже считается большим достижением, и никто, как еще полгода назад, уже не говорит о том, чтобы «отбросить Россию». А Блинкен сказал, что победа Украины заключается уже в том, что ее государственность, несмотря ни на что, еще существует. Похожий поворот, даже в условиях тотальной пропаганды, происходит и в сознании рядовых украинцев», - считает ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров.

По его мнению, «не стоит считать, что в этом плане киевский режим вот-вот, и поднимет руки вверх»: «Расчет делается на то, что Украина сможет пополнить свои резервы. Эта мысль еще согревает нынешних правителей в Киеве, так же как и уверения в том, что Запад их не бросит. Однако разрушение инфраструктуры – чувствительный момент, который реально ослабляет возможность режима к сопротивлению».«ВС РФ наносят удары по целям, имеющим отношение к военной составляющей. Однако разруха в стране неизбежно растет, и подрывает моральный дух Вооруженных сил Украины и ее населения. Наступит момент, когда украинская пропаганда не сможет противостоять тому, с чем жители страны столкнутся в реальности», - резюмирует политолог.

Подробнее читайте на ...

украины разрушение инфраструктуры катастрофа зеленский киеве удары реально

Фото: aif.ru

«Разруха растет». Эксперт: До краха энергетики в Киеве осталось недолго

Эксперт: Разруха в стране неизбежно растет, и подрывает моральный дух вооруженных сил Украины и ее населения. aif.ru »

2023-12-23 15:18

Фото: lenta.ru

В МИД отвергли разрушение Россией культурного наследия Украины

Фактов, что Россия якобы разрушает культурное наследие Украины, не существует. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «В этом ряду и попытки шельмовать Россию за так называемые разрушения украинского культурного наследия. lenta.ru »

2023-12-22 16:35

Азаров: Запад пожалел денег на развитие Украины, но охотно дает их на ее разрушение

Бывший премьер-министр Украины отметил, что "Западу никаких денег не жалко, лишь бы украинские мужчины (а вскоре и женщины) гибли под Бахмутом, Работиным в угоду их целям и геополитическим интересам" tass.ru »

2023-10-15 12:29

Фото: versia.ru

В Кремле назвали разрушение Каховской ГЭС диверсией со стороны Украины

ЧП на Каховской ГЭС - это преднамеренная диверсия украинской стороны, проведенная по указанию Киева. Такое заявление сделал офпред Кремля Дмитрий Песков. versia.ru »

2023-06-06 14:13

Политолог указал на разрушение государственности Украины

Украина разрушает государственность, выполняя миссию НАТО в конфликте с Россией. Об этом в беседе с RT заявил политолог, председатель Координационного комитета по экономическому сотрудничеству со странами Африки (АФРОКОМ) Игорь Морозов. life.ru »

2023-01-07 16:22

Фото: riafan.ru

Военный эксперт Рожин: нацистов не волнует разрушение инфраструктуры Украины

ВСУ делятся на морально плохо устойчивые части и мотивированные, которых не интересует разрушение инфраструктуры государства. Таким мнением с редакцией ФАН поделился военный эксперт Борис Рожин. riafan.ru »

2022-10-14 20:37

Фото: lenta.ru

В Совфеде предрекли окончательное разрушение военной инфраструктуры Украины

При сохранении нынешних темпов специальной операции военная инфраструктура Украины в скором времени будет разрушена окончательно. Это предрек глава комитета Совета Федерации России по обороне и безопасности Виктор Бондарев. lenta.ru »

2022-06-10 10:35

Фото: rosbalt.ru

Секретарь СНБО Украины: Выполнение минских соглашений означает разрушение страны

Выполнение минских соглашений означает разрушение Украины. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов в... rosbalt.ru »

2022-01-31 23:53

Фото: nation-news.ru

Зампред Совбеза РФ Медведев предрек разрушение Украины из-за непрофессионализма Зеленского

Действия президента Украины Владимира Зеленского приведут к разрушению государства из-за низкого уровня его подготовки и профессионализма, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью журналистам. nation-news.ru »

2022-01-27 11:41

Фото: gordonua.com

МИД Украины: Россия несет ответственность за разрушение режима "открытого неба" и эрозию международной архитектуры контроля над вооружениями

Россия несет ответственность за разрушение режима "открытого неба". Об этом говорится в опубликованном 8 июня комментарии МИД Украины по поводу выхода РФ из Договора по открытому небу. gordonua.com »

2021-06-08 18:41

Азаров предрек «окончательное разрушение» Украины в случае возобновления полноценной войны в Донбассе

В случае возобновления полноценной войны в Донбассе Украину ждет «окончательное разрушение». Соответствующий прогноз озвучил в своем видеоблоге Николай Азаров, бывший руководитель украинского правительства. argumenti.ru »

2021-02-11 16:08

Пушилин предсказал разрушение Украины в случае воссоединения ДНР с Киевом

Возвращение ДНР в состав Украины разрушит эту страну. Соответствующий прогноз, как сообщают отечественные интернет-СМИ, озвучил некоторое время назад Денис Пушилин, глава самопровозглашенной республики. argumenti.ru »

2020-07-03 15:28

Фото: riafan.ru

Коротченко напомнил Киеву, почему военную промышленность Украины ждет разрушение

Решение экс-президента Украины Петра Порошенко отказаться от военно-технического сотрудничества с РФ было ошибочным. riafan.ru »

2020-06-08 12:39

Фото: riafan.ru

Осудившую Порошенко за разрушение Украины депутата Рады обвинили в лицемерии

Экс-депутат Рады Алексей Журавко назвал лицемерием слова члена украинского парламента, которая обвинила Порошенко в разрушении Украины. riafan.ru »

2019-04-18 14:52

Фото: russian.rt.com

«Крымский титан» подтвердил разрушение дамбы кислотонакопителя со стороны Украины

Директор крымского филиала ООО «Титановые инвестиции» (завод «Крымский титан» в Армянске) Андрей Акулов заявил, что дамба, разделяющая кислотонакопитель от озера Сиваш, с украинской стороны частично разрушена. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2018-09-17 17:22

Николай Азаров предрёк разрушение гуманитарного образования в школах Украины

Экс-премьер Украины Николай Азаров прокомментировал интервью украинского бизнесмена и общественного деятеля о русской литературе. nation-news.ru »

2016-03-15 11:11