Политолог Лукьянов: Россия должна ответить Турции соразмерно нарушению договоренности по азовцам

Политолог Лукьянов: Россия должна ответить Турции соразмерно нарушению договоренности по азовцам
фото показано с : vz.ru

2023-7-8 21:54

Россия должна чем-то ответить Турции, благо линий чувствительного соприкосновения от Кавказа до Сирии достаточно, считает политолог, главный редактор журнала Россия в глобальной политике Федор Лукьянов.

Подробнее читайте на ...

политолог лукьянов россия должна ответить турции соразмерно нарушению

Политолог Лукьянов: Израиль заявил в ООН о поставках иранского оружия России, чтобы перевести стрелки

Заседание Совбеза ООН по ближневосточному кризису стало классическим примером публичной политической полемики на высшем международном уровне. Вряд ли это приведет к урегулированию обстановки в регионе. vz.ru »

2024-01-24 13:08

Политолог Лукьянов: Запад начинает понимать, что навязать украинскую формулу мира России не получится

На Западе ощущается усталость от конфликта вокруг Украины. От этого появляется осознание, что Москве и Киеву придется садиться за стол переговоров. Но при этом навязать России формулу мира Зеленского не получится, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Федор Лукьянов. vz.ru »

2024-01-14 18:25

Политолог Лукьянов: Верховный суд США вряд ли одобрит снятие Трампа с праймериз

Верховный суд США вряд ли одобрит снятие бывшего американского президента Дональда Трампа с праймериз и применение 14-й поправки к Конституции, которая ограничивает в праве быть избранными тех, кто, «занимая должность, принимал участие в мятеже или восстании против США». tvzvezda.ru »

2023-12-29 11:30

Политолог Лукьянов: Вряд ли у США есть план развития Украины без финансовой помощи

Изменение риторики западных политиков обусловлено текущей ситуацией в мире. Госсекретарь США Блинкен успокаивает ЕС и Украину в условиях застрявшей в американском Конгрессе помощи. Макрон же традиционно говорит много ярких фраз, за которыми не следуют дела. vz.ru »

2023-12-21 13:20

Фото: vz.ru

Политолог Лукьянов: Крайне правая Партия свободы в Нидерландах может получить право формировать правительство

За три дня до выборов в Нидерландах крайне правая оппозиционная Партия свободы сравнялась по популярности с лидирующими либералами, у нее есть шанс занять первое место и получить право формировать правительство, выразил мнение политолог Федор Лукьянов. vz.ru »

2023-11-20 01:37

Политолог Лукьянов заявил, что встреча Си и Байдена может отсрочить конфронтацию двух стран

Российский журналист-международник и политолог Федор Лукьянов рассказал «Звезде», каких результатов можно ждать от предстоящей встречи лидеров Китая и США Си Цзиньпина и Джо Байдена. Он считает, что во время нее не будет затронута повестка ближневосточного и украинского конфликтов. tvzvezda.ru »

2023-11-12 17:49

Фото: vz.ru

Политолог Лукьянов радостно приветствовал введение Канадой антироссийских рестрикций против новых достойных людей

Политолог Федор Лукьянов радостно приветствовал введение Канадой антироссийских рестрикций против новых достойных людей вдобавок к добрым товарищам, против которых санкции были введены Оттавой ранее. vz.ru »

2023-11-11 01:05

Политолог Лукьянов назвал просчитанным призыв главы МО Чехии выйти из ООН

К заявлению министра обороны Чехии Яны Черноховой с призывом выйти из ООН нужно относиться как к эмоциональному или наоборот очень просчитанному. Об этом «Звезде» рассказал политолог Федор Лукьянов. tvzvezda.ru »

2023-10-29 13:33

Фото: vz.ru

Политолог Лукьянов: История с поврежденным газопроводом и кабелем в Балтийском море оказалась простой бытовухой

Финские следователи пришли к выводу, что от зарегистрированного в Гонконге судна отвалился якорь и повредил газопровод Balticconnector между Финляндией и Эстонией, сообщил политолог Федор Лукьянов. Он отметил, что можно, оказывается, такого рода происшествия расследовать быстро и точку ставить. vz.ru »

2023-10-26 03:37

Фото: vz.ru

Политолог Лукьянов: Отмена визита президента США Байдена в Израиль в такой ситуации означала бы капитуляцию

Президент США Джо Байден не может отменить визит в Израиль в такой ситуации, это означало бы капитуляцию, признание ограниченности возможностей единственной сверхдержавы, выразил мнение политолог Федор Лукьянов. vz.ru »

2023-10-18 03:52

Фото: vz.ru

Политолог Лукьянов предрек дипломатический обвал как первое следствие трагедии с больницей в Газе

Политолог Федор Лукьянов выразил мнение, что первым следствием трагедии с больницей в Газе станет дипломатический обвал. Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» прокомментировал в своем Telegram-канале сообщение RT, переданное со ссылкой на Al Arabiya и Associated Press, в котором говорится, то лидер Палестины Махмуд Аббас отказался от участия в завтрашней встрече с президентом США Джо Байденом, королем Иордании Абдаллой II и президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси. vz.ru »

2023-10-18 00:44

Политолог Лукьянов назвал успех Фицо показателем смены настроений в Европе

Европейцы, особенно жители стран, граничащих с Украиной, устали от украинского конфликта, и голосуют за мир. Российский журналист-международник, политолог, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов объяснил «Звезде» причины успеха партии экс-премьер-министра Словакии Роберта Фицо, победившей на выборах в парламент 1 октября. tvzvezda.ru »

2023-10-01 15:42

Фото: vz.ru

Политолог Лукьянов: Канадские начальники излишним пиаром раздосадовали нацистов и их наследников в украинской диаспоре

Больше всего на канадских начальников должна быть раздосадована украинская диаспора, обилие в которой нацистов и их наследников стало выглядеть как аномалия из-за излишнего усердия с пиар-сопровождением визита Зеленского, заявил главный редактор журнала Россия в глобальной политике Федор Лукьянов. vz.ru »

2023-09-28 06:54

Политолог Лукьянов: Россия и США по-разному видят расширение СБ ООН

США будут настаивать на том, чтобы к Совбезу ООН присоединились государства, разделяющие прозападные взгляды. Россия, напротив, хочет видеть в организации представителей мирового большинства. Достичь консенсуса будет непросто. vz.ru »

2023-09-18 11:34

Фото: vz.ru

Политолог Лукьянов: Если Украину примут в НАТО, банальной военной поддержкой альянс обойтись не сможет

Вашингтон и Берлин понимают принятие Украины в НАТО чревато отправкой войск альянса на фронт. А война с Россией не то чтобы мечта кого бы то ни было в мире, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Федор Лукьянов. vz.ru »

2023-07-11 09:48

Фото: vz.ru

Политолог Лукьянов спрогнозировал усиление ШОС благодаря Ирану

Иран, вступив в ШОС, улучшает свой международный престиж и показывает бесперспективность попыток его изоляции. Россия, как и другие участники организации, приобретает влиятельного партнера для реализации новых проектов в Евразийском регионе. vz.ru »

2023-07-04 14:20

Фото: vz.ru

Политолог Лукьянов указал на недостаточное внимание к Монголии со стороны России

Монголия находится в центре региона, который будет самым перспективным в ближайшие десятилетия. Во многом именно этим объясняется визит в Улан-Батор президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал политолог Федор Лукьянов. vz.ru »

2023-05-22 14:46

Политолог Лукьянов объяснил одной фразой суть новой концепции внешней политики РФ

Российский журналист-международник, политолог, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов в беседе со «Звездой» объяснил суть новой внешнеполитической концепции Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2023-03-31 17:15

Фото: vz.ru

Политолог Лукьянов прокомментировал попытку Блинкена выдать конфуз с Афганистаном за дальновидность

Политолог Федор Лукьянов прокомментировал заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Вашингтону было бы труднее сейчас оказывать помощь Киеву, если бы не было принято решение о выводе сил из Афганистана. vz.ru »

2022-12-23 02:55