Политолог Мезюхо: Украину не ждут в НАТО, несмотря на слова об обратном

Политолог Мезюхо: Украину не ждут в НАТО, несмотря на слова об обратном
фото показано с : aif.ru

2024-3-23 16:08

Альянс также не готов к прямому военному конфликту с Россией.

Западные страны не ждут вступления Украины в Североатлантический альянс, несмотря на слова иностранных экспертов об обратном. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на политолога Ивана Мезюхо.Он назвал риторикой «ненависти и лжи» рассуждения о том, что в НАТО ждут присоединения Украины к военно-политическому блоку.Эксперт добавил, что альянс также не готов к прямому военному конфликту с Россией.«То есть не готов вступать в конфронтацию напрямую, а не через украинское государственное образование», - заключил политолог.Ранее глава французской парламентской партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен заявила, что присоединение Украины к НАТО несет угрозу развязывания мирового конфликта между ядерными державами.

Подробнее читайте на ...

украины альянс готов нато ждут

Фото: aif.ru

СМИ: заявка Киева на вступление в НАТО стала «сюрпризом» для Байдена

Ранее Зеленский заявил, что Украина подала заявку на вступление в Североатлантический Альянс в ускоренном порядке. aif.ru »

2022-10-01 04:16

В НАТО заявили, что альянс не будет вступать в боевые действия с Россией из-за Украины

Кроме того он подчеркнул, что НАТО не является частью украинского конфликта, а значит, не будет вступать в боевые действия с российской армией. Однако Столтенберг заверил, что альянс продолжит оказывать Киеву всю необходимую помощь, а также поддерживает право Украины на возвращение своих территорий. kapital-rus.ru »

2022-09-30 19:34

Фото: lenta.ru

Генсек НАТО исключил принятие Украины в альянс прямо сейчас

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что на данный момент Украина не может быть принята в альянс. Столтенберг подчеркнул, что решение по поводу членства должно приниматься путем совещания 30 стран-партнеров. lenta.ru »

2022-09-30 19:16

Генсек НАТО заявил, что альянс поддерживает право Украины возвращать свои территории

Основаниями для увольнения с военной службы по контракту с момента объявления частичной мобилизации являются достижение предельного возраста пребывания на военной службе, состояние здоровья в случае признания врачебно-медицинской комиссией негодным к военной службе или приговор суда к наказанию в виде лишения свободы tass.ru »

2022-09-30 19:13

Фото: tass.ru

Генсек НАТО не ответил на вопрос, готов ли альянс принять заявку Украины на членство

По словам Йенса Столтенберга, каждая демократическая страна "имеет право подать заявку на членство в НАТО, и НАТО уважает это право" tass.ru »

2022-09-30 19:11

Фото: lenta.ru

Генсек НАТО не ответил на вопрос о вступлении Украины в альянс

Генсек НАТО Йенс Столтенберг не ответил на вопрос о возможности вступления Украины в Североатлантический альянс после завершения вооруженного конфликта на ее территории. Столтенберг призвал готовиться к долгой войне. lenta.ru »

2022-06-29 16:09

Байден заявил, что вопрос о членстве Украины в НАТО должны решать альянс и Киев

Комментируя спецоперацию России на Украине, президент США утверждал, что в ходе нее намеренно наносятся удары по жилым районам tass.ru »

2022-03-02 18:37

Глава Пентагона обсудил с австралийским коллегой ситуацию вокруг Украины и новый альянс

Ллойд Остин и Питер Даттон отметили важность "трехстороннего сотрудничества с Японией" tass.ru »

2022-02-06 01:36

Фото: lenta.ru

В НАТО заявили о невозможности вступления Украины в альянс в ближайшее время

Замгенсека НАТО Мирча Джоанэ заявил, что вступление Украины в альянс в ближайшее время невозможно. Также он заявил, что для вступления Украины в НАТО в альянсе должен быть консенсус, которого на сегодняшний день нет. lenta.ru »

2022-02-04 23:30

Фото: lenta.ru

Бывший генсек НАТО оценил вероятность вступления Украины в альянс

Бывший генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер оценил вероятность вступления Украины в альянс. Экс-руководитель организации заявил, что «в обозримом и необозримом будущем Украина не станет членом НАТО». lenta.ru »

2022-01-23 15:09

Фото: nation-news.ru

Баранец: антироссийский альянс Британии, Польши и Украины станет началом конца НАТО

Появление внутри НАТО антироссийского блока с участием Великобритании, Польши и Украины принесет гораздо больше вреда Североатлантическому альянсу, нежели России. Такое мнение высказал военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец. nation-news.ru »

2022-01-22 20:40

«Москве не нужен мораторий на расширение НАТО»: в МИД РФ высказались о вступлении Украины в альянс

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков 19 января заявил, что Москву беспокоит не расширение НАТО, а возможное вступление в альянс Украины и Грузии. Он пояснил, что наша страна видит угрозу в том, что Киев становится более интегрированным в данный военный блок, даже без приобретения формального статуса. kapital-rus.ru »

2022-01-19 16:48

Фото: nsn.fm

В Киеве призвали НАТО к конкретным действиям по включению Украины в альянс

Украина в ближайшие десять лет хотела бы увидеть конкретные шаги, которые будут направлены на ее вступление в НАТО nsn.fm »

2022-01-17 18:44