Политолог объяснила радость вице-премьера Сербии от сорванной поездки Лаврова

Политолог объяснила радость вице-премьера Сербии от сорванной поездки Лаврова
фото показано с : lenta.ru

2022-6-10 17:47

Заявлениям вице-премьера Сербии Зораны Михайлович об отношениях с Россией не следует придавать особого значения, поскольку она придерживается откровенно прозападных взглядов, отметила политолог Екатерина Энтина.

Подробнее читайте на ...

политолог объяснила радость вице-премьера сербии сорванной поездки лаврова

Политолог объяснила, зачем Путин говорил молодежи о построении справедливого миропорядка

Президент России Владимир Путин выступил на закрытии Всемирного фестиваля молодежи. Он говорил о справедливом мироустройстве, ценностях и единомышленниках, которые приехали на мероприятие в Сириус. Эксперт ЭИСИ Виктория Карпова объяснила «ФедералПресс», зачем Путин поднял эти темы: fedpress.ru »

2024-03-07 13:45

Политолог объяснила, как отказ Зюганова от выборов скажется на КПРФ

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не будет участвовать в выборах президента. Вместо него кандидатом от партии пойдет 75-летний Николай Харитонов. Он уже участвовал в выборах в 2004 году. Политолог Алена Август в беседе с «ФедералПресс» высказалась о том, почему Зюганов вновь пропускает выборы и как это может сказаться на Коммунистической партии: fedpress.ru »

2023-12-23 18:30

Политолог объяснила, почему Путин начал прямую линию с заявлений об экономике

Президент России Владимир Путин начал совмещённую прямую линию и пресс-конференцию с заявлений о достижениях отечественной экономики, чтобы продемонстрировать населению то, что многочисленные санкции Запада не принесли ожидаемого результата. life.ru »

2023-12-14 17:32

Политолог объяснила, почему Путин отверг возможность новой волны мобилизации

Президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии и большой пресс-конференции заявил, что во второй волне мобилизации необходимости нет. Политолог Анна Богачёва объяснила, почему глава государства отверг возможность новой волны. life.ru »

2023-12-14 17:08

Фото: nsn.fm

Политолог объяснила, почему Байдена не изберут на второй срок

Джо Байден не будет релевантным кандидатом для республиканцев, если будет вновь выдвигаться на пост президента США, заявила политолог Наталья Елисеева nsn.fm »

2023-09-11 13:06

Политолог объяснила, почему РФ в условиях санкций остается лидером нефтегазовой промышленности

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. В первое воскресенье сентября свой праздник отмечают работники нефтяной и газовой промышленности. Россия остается лидером по экспорту сырья, несмотря на западные ограничения, рассказала политолог, член экспертного клуба «Дигория» Анастасия Ткаченко. fedpress.ru »

2023-09-03 16:12

Фото: vz.ru

Политолог объяснила важность расследования преступлений немецко-фашистских захватчиков в годы ВОВ

Рассмотрение в суде преступлений немецко-фашистских захватчиков в годы ВОВ необходимо для восстановления исторической правды, пояснила газете ВЗГЛЯД политолог, член Экспертного клуба Дигория Анна Ширинкина. vz.ru »

2023-08-23 15:05

Политолог объяснила, почему российская авиация всегда будет на высоте

Россия 20 августа отмечает День Воздушного Флота. 2023 год юбилейный: в феврале исполнилось 100 лет со дня основания отечественной гражданской авиации. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Полина Юрманова считает, что вопреки санкциям отрасль всегда будет обеспечивать гражданам бесперебойное авиасообщение: fedpress.ru »

2023-08-20 16:35

Политолог объяснила суть поправок в Конституцию РФ: «Укрепили суверенитет страны»

1 июля 2020 года состоялось общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ, и 4 июля они вступили в силу. С тех пор прошло три года, и у многих возникает вопрос: на что же они повлияли? Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Полина Юрманова рассказала «ФедералПресс», что изменилось в России после внесения существенных изменений в главный документ страны: fedpress.ru »

2023-07-01 17:05

Политолог объяснила успех конкурса «Лидеры России»: «Многовекторная политика Путина»

Свыше 40 тысяч человек подали заявки на участие в пятом сезоне конкурса «Лидеры России». О чем говорят такие высокие показатели заявочной кампании, рассуждала политолог, член экспертного клуба «Дигория» Виктория Карпова. fedpress.ru »

2023-04-13 18:40

Политолог объяснила, в чём уникальность проведённой врио главы ЛНР прямой линии

Прямая линия врио главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника, проведённая сегодня, — это новая форма диалога жителей ЛНР с властью. Для нового региона России это абсолютное новшество. Это отметила директор Департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына. life.ru »

2023-04-12 22:29

Политолог объяснила, почему на Украине пытаются запретить советские праздники

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. В Верховную раду Украины был внесен законопроект об отмене Дня Победы, 8 Марта и 1 Мая. Инициатива предусматривает замену советских праздников национальными. В законопроекте памятные даты обозначены как «коммунистические рудименты». fedpress.ru »

2023-02-15 16:30

Политолог объяснила, почему на Западе массово увольняют айтишников: «Лишние издержки»

В марте 2022 года многие зарубежные компании прекратили работать в России, что негативно повлияло на их положение на рынке: они стали терять прибыли и увольнять сотрудников. Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Виктория Федосова полагает, что это связано как с оттоком российских пользователей с зарубежных платформ, так и с политизированными действиями руководства западных ИТ-компаний: fedpress.ru »

2023-02-04 14:50

Политолог объяснила, почему студенты хотят оставаться в РФ: «Привлекательная среда»

Президент РФ Владимир Путин провел встречу со студентами и поговорил о перспективах российского образования. Политолог Анна Федорова убеждена, что государство успешно реализует молодежную политику, создавая для студентов условия развития научной карьеры: fedpress.ru »

2023-01-25 19:15

Политолог объяснила желание Литвы стать лидером в "чемпионате по русофобии"

Попытки Литвы перекрыть транзит в Калининградскую область, запрет на въезд россиянам с туристическими визами, снос памятников и переименование улиц — всё это приносит литовским властям политические очки на мировой арене. life.ru »

2022-10-07 16:22

Политолог объяснила, почему Венгрия поддерживает Россию

Причина противоречий премьера Венгрии Виктора Орбана с ЕС кроется в его неоднократных заявлениях о том, что он прежде всего печётся о благополучии своей страны, а политика ЕС по газу идёт вразрез с этими интересами. life.ru »

2022-08-06 17:09

Политолог объяснила, почему Эрдоган препятствует вступлению Швеции и Финляндии в НАТО

Президент Турции Реджеп Эрдоган создал себе имидж твёрдого, несгибаемого политика, который руководствуется национальными интересами страны. В ситуации со вступлением Швеции и Финляндии в НАТО он не мог упустить шанс, "чтобы не получить дивиденды". life.ru »

2022-07-18 19:25

Фото: lenta.ru

Политолог объяснила недовольство Джонсоном

Ведущий научный сотрудник Центра британских исследований Института Европы РАН Кира Годованюк объяснила недовольство премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Так, его обвиняют в том, что он, увлекшись внешней политикой, уделяет недостаточно внимания внутренним делам, в частности падению уровня граждан. lenta.ru »

2022-07-07 08:59

Политолог объяснила, почему рейтинги Путина растут

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. ВЦИОМ опубликовал результаты исследования, согласно которому 81,3 процента россиян доверяют президенту РФ Владимиру Путину. Исполнительный директор АНО «Институт региональных проблем» Наталья Линдигрин убеждена, что это свидетельствует из курса российского президента. fedpress.ru »

2022-05-27 14:29