В Польше призвали Украину надеяться на чудо

2023-11-16 15:51

ВАРШАВА, 16 ноября, ФедералПресс. В Польском издании Newsweek Polska рассказали, что может помочь Украине в сложившейся ситуации. По мнению авторов статьи, Киев сейчас полностью зависит от Запада, который все более неохотно поддерживает страну.

Подробнее читайте на ...

польше призвали украину надеяться чудо

В Польше призвали партнеров в Европе выдвигать средства ПРО на границы с Россией

По словам главы МИД страны Радослава Сикорского, это необходимо для сдерживания мощного ракетного потенциала России в Калининградской области tass.ru »

2024-04-26 18:29

Фото: lenta.ru

В Польше призвали измерять потери ВСУ в миллионах вместо сотен тысяч

Потери Вооруженных сил Украины в ходе военного конфликта составляют миллионы, а не сотни тысяч военных, заявил бывший начальник Генштаба Войска польского генерал Раймунд Анджейчак. По словам генерала, у Украины не осталось резервов для ведения боевых действий и ее войска в данный момент находятся на грани поражения. lenta.ru »

2024-03-19 10:28

Фото: lenta.ru

В Польше призвали Конгресс США помочь Украине

Министры иностранных дел Польши и Великобритании на встрече в Варшаве выступили с совместным заявлением к Конгрессу США. Они отметили важность принятия пакета помощи Украине, назвав это эпохальным решением, которое должно повысить авторитет Соединенных Штатов во всем мире. lenta.ru »

2024-02-15 16:53

Фото: lenta.ru

В Польше призвали перестать импортировать малину из Украины

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Польши Михал Колодзейчак призвал перестать импортировать малину из Украины после того, как обнаружил в ягодах плесень. lenta.ru »

2024-02-04 21:26

Фото: lenta.ru

В Польше призвали перестать импортировать малину c Украины

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Польши Михал Колодзейчак призвал перестать импортировать малину с Украины после того, как обнаружил в ягодах плесень. lenta.ru »

2024-02-04 21:26

Фото: lenta.ru

В Польше призвали передать Украине ракеты для ударов по России

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Польши Радослав Сикорский призвал передать Украине ракеты большой дальности для возможности нанесения ударов по территории России. По его словам, Запад должен помочь Киеву, чтобы позволить украинским властям уничтожить стартовые площадки и командные центры. lenta.ru »

2024-01-03 12:48

Фото: lenta.ru

В Польше призвали власти обратиться к ясновидящим из-за пролетевшей ракеты

Правительству Польши стоит обратиться к ясновидящим из-за пролетевшей над страной ракеты, пишут местные журналисты. Автор указал на происходящий в Польше «полный сюрреализм». Он считает, что большинство жителей страны воспринимает мир на основе пропаганды, а не фактов.. lenta.ru »

2024-01-02 02:24

Фото: lenta.ru

В Польше призвали дать правовую оценку работе комиссии по смоленской катастрофе

Деятельности комиссии по расследованию смоленской авиакатастрофы 2010 года необходимо дать уголовно-правовую оценку, заявил Ян Грабец, глава канцелярии премьер-министра страны Дональда Туска. lenta.ru »

2023-12-15 21:12

Фото: lenta.ru

В Польше призвали Зеленского уйти в отставку

Польский генерал Вальдемар Скшыпчак призвал президента Украины Владимира Зеленского уйти в отставку. По его словам, украинский лидер разжигает конфликт между украинскими военачальниками. «Он сильно ослабляет свою позицию, и, возможно, настало время, чтобы усталый президент ушел в отставку», — заявил Скшыпчак. lenta.ru »

2023-12-08 15:19

Фото: lenta.ru

В Польше призвали ограничить еще один вид поставок из Украины

Еврокомиссии (ЕК) следует защитить польских производителей ягод от негативного влияния дешевых поставок из Украины, заявила член Европарламента от Польши Анна Залевская. Призыв ввести новые ограничения депутат озвучила в своем обращении к ЕК. lenta.ru »

2023-10-07 07:00

Фото: rosbalt.ru

В Польше призвали Украину не доверять Германии: Немцы всегда будут хотеть взаимопонимания с русскими

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в очередной раз напомнил Киеву о помощи, которую оказала его страна украинцам, и призвал его быть благодарным.... rosbalt.ru »

2023-10-02 07:58

Фото: lenta.ru

В Польше призвали Украину быть благодарной за убежище для украинцев

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал Украину быть благодарной за то, что Польша приютила миллионы украинцев. Он также призвал украинскую сторону не доверять Германии, подчеркнув, что немцы всегда будут хотеть достичь взаимопонимания с русскими при помощи центральноевропейских государств. lenta.ru »

2023-10-01 20:17

Фото: versia.ru

В Польше призвали Джо Байдена выполнить обещание по строительству элеваторов вдоль границы Украины

Госсекретарь министерства развития и регполитики Польши Ядвига Эмилевич обратилась к главе Белого дома Джо Байдену с просьбой выполнить данное более года назад обещание. versia.ru »

2023-08-29 10:51

Фото: nsn.fm

В Польше призвали Байдена построить элеваторы вдоль границы Украины

Государственный секретарь министерства развития и региональной политики Польши Ядвига Эмилевич призвала президента США Джо Байдена выполнить свое обещание и построить элеваторы вдоль украинской границы, передает FT nsn.fm »

2023-08-29 09:30

В Польше призвали перейти на сторону России из-за изворотливости Зеленского и фиаско Дуды

Польский политолог и дипломат Витольд Юраш заявил, что президент страны Анджей Дуда потерпел "дипломатическое и моральное" фиаско от украинского коллеги Владимира Зеленского, поехав в Незалежную, не дождавшись от него извинений за Волынскую резню. Об этом он рассказал в статье для Onet. life.ru »

2023-07-10 16:05

В Польше призвали Украину не возлагать больших надежд на саммит НАТО

Киеву не следует возлагать больших надежд на саммит НАТО, который пройдёт 11–12 июля в литовском Вильнюсе. Об этом заявил польский министр по делам Европы Шимон Шинковский вель Шенк. life.ru »

2023-07-06 14:10

В Польше призвали остановить «бандеризацию» страны

ВАРШАВА, 29 июня, ФедералПресс. Поляки аплодисментами поддержали призыв депутата партии «Конфедерация свободы и независимости» Гжегожа Брауна, призвавшего остановить украинизацию и бандеризацию страны. Об этом сообщает издание Wydarzenia. fedpress.ru »

2023-06-29 04:35

Фото: lenta.ru

В Польше призвали укрепить границы для сдерживания потока мигрантов в Евросоюз

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал укрепить границы для сдерживания потока мигрантов в Европейский союз (ЕС). Он добавил, что пока правящая партия Польши «Право и справедливость» находится у власти, она не допустит навязывания Варшаве миграционных квот, это ее принципиальная позиция. lenta.ru »

2023-06-10 04:29