В посольстве ответили на характеристику "Спутника V" как гибридного оружия

В посольстве ответили на характеристику Спутника V как гибридного оружия
фото показано с : vestikavkaza.ru

2021-2-7 19:34

Посольство России в Литве прокомментировало слова премьер-министра этой страны Ингриды Шимоните, назвавшей российскую вакцину от коронавируса "Спутник V" "гибридным оружием". В сообщении на странице дипмиссии в …

Подробнее читайте на ...

посольстве ответили характеристику спутника гибридного оружия

Фото: lenta.ru

В посольстве ответили на вопрос о россиянах среди жертв стрельбы в Праге

Посольство России уточняет данные о жертвах среди россиян при стрельбе в Праге. Об этом «Ленте.ру» сообщили в представительстве страны в Чехии. «Посольство России в Чехии направило в полицию запрос относительного того, есть ли среди погибших или раненых россияне», — говорится в ответе на вопрос издания. lenta.ru »

2023-12-21 19:04

Фото: lenta.ru

В посольстве ответили на вопрос о наличии россиян на спасенной в Греции яхте

У посольства РФ в Греции нет информации о российских гражданах среди пассажиров яхты, потерпевшей бедствие в Средиземном море и спасенной моряками Военно-морского флота (ВМФ) России. «Сотрудник консульского отдела нашего посольства находится на связи с греческими властями по данной ситуации», — рассказали в дипмиссии. lenta.ru »

2023-06-19 16:07

В Посольстве РФ ответили на претензии США по ядерному оружию в Белоруссии

Москва и Минск имеют право обеспечивать собственную безопасность, в том числе на фоне гибридной войны, которую против них развязал Вашингтон. Об этом заявили в Посольстве РФ в США на фоне недовольства Америки перемещением на территорию Белоруссии нестратегического ядерного оружия из России. life.ru »

2023-05-27 06:52

В посольстве РФ ответили на призыв конгрессменов США «не признавать Путина президентом»

Посольство Российской Федерации в США прокомментировало призыв конгрессменов США считать президента России Владимира Путина «непризнанным президентом» в случае его баллотирования на выборы в 2024 году на новый срок. tvzvezda.ru »

2021-11-19 19:34

Фото: lenta.ru

В посольстве ответили на «оскорбительные» слухи о погибших в Албании россиянах

Слухи о том, что погибшие в Албании российские туристы находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, являются оскорбительными и на данный момент ничем не подтверждены. Так на появившиеся в сети сообщения отреагировали в посольстве России в Тиране, передает РИА Новости. lenta.ru »

2021-10-17 18:12

Фото: tass.ru

В посольстве РФ ответили на попытки СМИ обвинить Россию в атаке на Colonial Pipeline

Россия не проводит "злонамеренных" операций в виртуальном пространстве, указали в дипмиссии в Вашингтоне tass.ru »

2021-05-11 08:22

В посольстве РФ ответили на обвинения Албании в адрес дипломата

В посольстве РФ в Албании назвали безосновательными обвинения в адрес дипломата, которого правительство страны объявило персоной нон грата. «Посольство России подтверждает получение соответствующей вербальной ноты от албанской стороны. tvzvezda.ru »

2021-01-21 23:40

Фото: 5-tv.ru

В Посольстве РФ ответили на требование Госдепа «убраться с Ближнего Востока»

В диппредставительстве напомнили, что российские военные находятся в Сирии, на законных основаниях, в отличие от американцев. 5-tv.ru »

2020-06-06 12:18

В посольстве РФ ответили на обвинения США в «дезинформации» по коронавирусу

В США на фоне пандемии коронавируса пытаются найти внешнего врага и возложить вину на него. Так в посольстве РФ в Вашингтоне прокомментировали объявленный госдепом конкурс на получение гранта в 250 тысяч долларов за «разоблачение российской дезинформации в сфере здравоохранения». tvzvezda.ru »

2020-05-23 03:27

Фото: mirnov.ru

В посольстве РФ ответили на территориальные претензии Эстонии

Диппредставительство России в Эстонии ответило на слова главы эстонского МВД Марта Хельме о том, что Москва удерживает около 5% территории прибалтийского государства, отказываясь возвращать её или выплачивать компенсацию. mirnov.ru »

2019-05-10 11:07

В посольстве РФ ответили на публикацию о работе членов Палаты лордов в интересах Москвы

Как отметил пресс-секретарь посольства России в Лондоне, с таким же успехом "солдатами гибридной войны" можно назвать и рядовых британских бизнесменов tass.ru »

2019-04-29 21:12

В Посольстве РФ ответили на призыв Великобритании к введению новых санкций

Отмечается, что дипломатов ничуть не удивил подобный жест британского правительства. Призывы к новым санкциям со стороны властей Соединённого Королевства — всего лишь попытка страны максимально осложнить отношения между Москвой и Брюсселем на фоне выхода Лондона из ЕС. life.ru »

2019-02-14 00:44

Фото: nation-news.ru

В посольстве РФ ответили на обвинения британского парламентария "по делу Скрипалей"

В российском посольстве в Лондоне ответили на высказывание британского парламентария Джона Глена об ответственности Москвы за инцидент в Солсбери, заявив, что подобные обвинения являются необоснованными и вводят людей в заблуждение. nation-news.ru »

2018-07-28 21:35

В посольстве ответили премьеру Швеции, назвавшему Россию "угрозой влияния"

Посольство РФ в Стокгольме ответило на слова премьер-министра Швеции Стефана Лёвена, который назвал Россию "главной угрозой влияния". В российском диппредставительстве заявили, что шведские политики используют "антироссийские мотивы как пропагандистские трюки" в своей "предвыборной лихорадке". life.ru »

2018-06-06 02:09

В посольстве РФ ответили на обвинения в нападении россиян на фанатов в Киеве

Российское посольство в Лондоне прокомментировало статью The Daily Mirror, в которой говорится, что нападения на британских фанатов на финале Лиги чемпионов в Киеве могли организовать россияне. "Невежество или осознанное распространение фейковых но ... regions.ru »

2018-05-28 09:22

Фото: ntv.ru

В посольстве РФ ответили на обещание Помпео "отвязать" Европу от российского газа

Выступая против газопровода "Северный поток 2", власти США пытаются навязать Европе поставки своего сжиженного газа, заявили в российском посольстве. ntv.ru »

2018-05-24 03:19

В посольстве ответили мини-пьесой на обвинения во «вмешательстве» России в каталонский процесс

В посольстве России в Испании в форме миниатюрной пьесы ответили на обвинения ряда испанских СМИ во «вмешательстве» в дела Каталонии. Текст произведения под названием «О беседе посла России с Санчо Пансой» опубликован на официальном сайте диппредставительства. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-05 21:40