Премьер Румынии отозвал проект указа, вызвавшего массовое недовольство

Премьер Румынии отозвал проект указа, вызвавшего массовое недовольство
фото показано с : svoboda.org

2017-2-5 22:09

Речь идёт о декриминализации ряда коррупционных действий

Подробнее читайте на ...

премьер румынии отозвал проект указа вызвавшего массовое недовольство

Фото: versia.ru

Премьер Румынии Чолаку: страна может сыграть ключевую роль в восстановлении Украины

Глава румынского правительства Марчел Чолаку полагает, что его стране могла бы принадлежать важная роль в восстановлении соседней Украины после завершения конфликта. versia.ru »

2023-12-05 12:55

Премьер Румынии предрёк появление европейских "двойников Путина" после падения Украины

Если Украина проиграет конфликт с Российской Федерацией среди лидеров государств Европы могут появиться политики, похожие на президента РФ Владимира Путина. Такое заявление в интервью для Bloomberg сделал премьер-министр Румынии Марчел Чолаку. life.ru »

2023-11-07 13:01

Фото: lenta.ru

Премьер Румынии рассказал о последствиях прекращения поддержки Украины

Поражение Киева вызовет рост популярности в Европейском союзе (ЕС) правых политиков, многие из которых подвергли критике помощь Украине. О последствиях прекращения поддержки европейскими странами Украины рассказал премьер-министр Румынии Марсель Чолаку, сообщает Bloomberg. lenta.ru »

2023-11-07 12:10

Фото: vz.ru

Премьер Румынии Чолаку заявил, что в ЕС появятся копии Путина в случае победы России над Украиной

Европейским странам необходимо объединиться в поддержке Украины, в обратном случае Россия победит в конфликте, после чего правые и популистские силы в ЕС станут сильнее, заявил премьер-министр Румынии Марсель Чолаку. vz.ru »

2023-11-07 12:08

Премьер Румынии считает, что ослабление поддержки Киева ободрит популистские силы в Европе

Марчел Чолаку заявил, что правительство будет продолжать оказывать "многоплановую поддержку" Украине, даже если европейские союзники демонстрируют признаки усталости от войны tass.ru »

2023-11-07 10:43

Премьер Румынии посетит Киев для совместного заседания кабминов двух стран

В программе визита встречи с премьером Украины Денисом Шмыгалем, президентом Владимиром Зеленским и спикером Верховной рады Русланом Стефанчуком, а также подписание двусторонних документов tass.ru »

2023-10-17 22:58

Премьер Румынии сообщил о достижении компромисса с Киевом о правах меньшинств

Марчел Чолаку заявил, что проекты соответствующих "изменений в законодательстве" уже готовы tass.ru »

2023-10-16 00:56

Премьер Румынии и президент Украины обсудили проекты по увеличению транзита зерна

Также стороны обменялись мнениями о совместных шагах по улучшению трансграничных связей между Румынией и Украиной, tass.ru »

2023-10-10 22:25

Фото: vz.ru

Премьер Румынии Чолаку увязал добычу газа в Черном море австрийской OMV с позицией Вены по Шенгенской зоне

Глава правительства Румынии Марчел Чолаку выразил надежду, что противодействие вступлению Румынии в Шенгенскую зону не повлияет на имидж OMV Petrom и на участие австрийской компании в проекте по добыче газа в Черном море. vz.ru »

2023-09-19 03:58

Премьер Румынии сообщил о готовности запретить ввоз украинских зерновых на 30 дней

Марчел Чолаку отметил, что такое решение может последовать в случае соответствующих запросов со стороны Киева tass.ru »

2023-09-18 13:20

Фото: lenta.ru

Премьер Румынии призвал ЕС полностью отказаться от российского газа

Премьер-министр Румынии Марчел Чолаку призвал страны Евросоюза полностью отказаться от закупок российского газа. Как уточнил политик, в настоящее время власти ЕС уже готовятся принять соответствующие меры. lenta.ru »

2023-09-15 18:57

Премьер Румынии Чолаку: ЕС должен продумать шаги на случай победы России

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Премьер-министр Румынии Марчел Чолаку призвал руководство Европейского союза продумать шаги на случай победы России в конфликте на Украине. Об этом сообщает издание Der Standard. fedpress.ru »

2023-09-15 17:49

Фото: lenta.ru

Премьер Румынии призвал не беспокоиться из-за обломков дронов

Премьер-министр Румынии Марчел Чолаку призвал не беспокоиться из-за обломков дронов, которые упали рядом с украинской границей. Его слова приводит румынское издание Digi 24. Чолаку отметил, что в упавших осколках беспилотника нет взрывчатки и беспокоиться не о чем. lenta.ru »

2023-09-13 15:07

Фото: vz.ru

Премьер Румынии Чолаку призвал начать в 2023 году переговоры о присоединении Украины к ЕС

Глава правительства Румынии Марчел Чолаку выступил в поддержку начала переговоров о присоединении Украины к Евросоюзу в 2023 году. После встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Афинах Чолаку заявил: «Румыны на Украине имеют нашу общую поддержку». vz.ru »

2023-08-22 05:55

Премьер Румынии выступил за переговоры о евроинтеграции Украины в 2023 году

Бухарест поддерживает скорейшее проведение переговоров о присоединении Украины к ЕС. Обсуждение процедуры евроинтеграции страны следует начать до окончания 2023 года, сообщил премьер-министр Румынии Марчел Чолаку. life.ru »

2023-08-22 05:23

Премьер Румынии попросил Киев признать «несуществующим» молдавский язык

Премьер-министр Румынии Марсель Чолаку на встрече с украинским премьером Денисом Шмыгалем призвал Киев официально признать, что молдавского языка больше нет, а есть только румынский. «Касательно проблемы так называемого молдавского языка я возобновил прежнюю просьбу румынской стороны о том, чтобы власти Украины признали его несуществующим и приняли соответствующие правовые и административные меры», - приводит RT слова Чолаку. tvzvezda.ru »

2023-08-18 17:16

Фото: lenta.ru

Премьер Румынии высказался о постоянном присутствии солдат ФРГ в стране

На территории Румынии должны быть на постоянной основе быть размещены немецкие солдаты. Об этом заявил румынский премьер-министр Марчел Чолаку на совместной с канцлером ФРГ Олафом Шольцем пресс-конференции в Берлине: «Я надеюсь, что мы совместно с федеральным канцлером как можно быстрее примем решение в этом отношении» lenta.ru »

2023-07-05 00:51