Пресс-секретарь Белого дома обвинил Трампа в наркомании

2016-10-18 00:53

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест в ходе брифинга намекнул на то, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп может употреблять наркотики, однако затем попытался выдать свои слова за шутку, сообщает CNN.

Журналисты попросили Эрнеста прокомментировать высказывания Трампа о том, что ему самому и его сопернице по президентской гонке Хиллари Клинтон нужно сдать тесты на допинг перед очередными дебатами.

«Вы хотите мне сказать, что кандидат, который на протяжении двух первых раундов дебатов шмыгал носом, теперь обвиняет другого кандидата в употреблении наркотиков? Это курьезный поворот в нынешней кампании», — с улыбкой на лице сказал пресс-секретарь.

Удивленные ответом Эрнеста журналисты попросили его уточнить, что он конкретно имел ввиду. На это представитель Белого дома сказал, что он «просто попытался немного повеселиться».

«Я ожидал, что вызову смех. Наверное, просто шутить не умею», — пояснил Эрнест.

Ранее Дональд Трамп предложил Хиллари Клинтон сдать тест на допинг перед дебатами, пишет «Газета. ру».

.

Подробнее читайте на ...

пресс-секретарь белого обвинил трампа наркомании

Пресс-секретарь Белого дома оскорбилась вопросом о деменции у Байдена

Пресс-секретарь американкой администрации Карин Жан-Пьер в процессе интервью радиостанции WBT разозлилась на вопрос о том, страдает ли президент США Джо Байден деменцией, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-03-27 05:02

Пресс-секретарь Белого дома сочла оскорбительным вопрос о деменции у Байдена

В последние годы врач президента США "предоставлял исчерпывающую информацию о его здоровье", напомнила Карин Жан-Пьер tass.ru »

2024-03-27 03:54

Фото: vz.ru

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер заявила об отсутствии указаний на угрозу использования Россией ЯО на Украине

Комментируя интервью российского лидера Владимира Путина, пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер признала, что нет признаков намерения Москвы использовать ядерное оружие на Украине. Жан-Пьер сказала, что нет «реальных причин корректировать готовность ядерных сил» США. vz.ru »

2024-03-13 23:25

Фото: vz.ru

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер осудила Трампа за его слова о темнокожих американцах

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер раскритиковала экс-президента США Дональда Трампа, который, по сути, сравнил себя с угнетенными темнокожими американцами. Трамп заявил, что темнокожие американцы считают его «подвергающимся дискриминации» и поэтому симпатизируют ему, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-27 05:21

Фото: rosbalt.ru

Пресс-секретарь Белого дома убежала с брифинга после вопроса о платеже Байдену

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер неожиданно завершила пресс-брифинг после вопроса о том, получал ли президент США Джо Байден деньги от компании... rosbalt.ru »

2023-12-05 08:50

Фото: lenta.ru

Пресс-секретарь Белого дома ушла с брифинга после вопроса о Байдене

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер завершила пресс-брифинг после того, как ей задали вопрос, получал ли президент США Джо Байден деньги от компании своего сына Хантера Owasco PC, «уклонившись» при этом от ответа. lenta.ru »

2023-12-05 04:03

Пресс-секретарь Белого дома: США в первые дни СВО ждали, что Россия возьмет Киев

Власти США в первые дни после начала российской специальной военной операции на Украине ожидали, что российские войска возьмут Киев, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Жан-Пьер призналась, что в США думали, что Россия возьмет Киев, потому что были уверены в стремительности развитий военных действий, но этого не произошло, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-05 00:43

Пресс-секретарь Белого дома попыталась оправдать казус Байдена, но опозорилась

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер попыталась странным образом оправдаться за скандал, случившийся в Нью-Йорке с американским лидером Джо Байденом, дважды повторившим одну и ту же историю за несколько минут. Об этом передаёт Daily Mail. life.ru »

2023-09-24 04:56

Фото: lenta.ru

Пресс-секретарь Белого дома опозорилась при попытке защитить Байдена

Пресс-секретарь Белого дома нелепо объяснила случай с президентом США Джо Байденом, который ранее дважды повторил одну и ту же историю за несколько минут. Об этом пишетDaily Mail. Ранее политик на полузакрытом мероприятии со спонсорами своей кампании с перерывом в несколько минут почти дословно повторил свой рассказ. lenta.ru »

2023-09-24 03:47

Фото: versia.ru

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер перепутала фамилии и пол сенаторов

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер запуталась в фамилиях двух сенаторов и поле одного из них. Инцидент произошёл на пресс-конференции, посвящённой ситуации на Гавайях. versia.ru »

2023-08-16 13:12

Фото: lenta.ru

Пресс-секретарь Белого дома перепутала фамилию и пол сенатора

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер не смогла правильно произнести фамилии двух сенаторов и перепутала пол одного из них. Инцидент произошел во время пресс-конференции по ситуации с пожарами на Гавайских островах, когда Жан-Пьер заявила, что президент США поддерживает контакты с сенаторами от штата. lenta.ru »

2023-08-16 11:20

Пресс-секретарь Белого дома случайно опубликовала пост от имени президента США

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер по ошибке опубликовала пост от имени президента США в своем аккаунте в соцсети Х (экс-Twitter). Об этом сообщила газета The Washington Examiner.

ridus.ru »

2023-08-16 05:12

Пресс-секретарь Белого дома случайно опубликовала пост от имени Байдена

Пресс-секретарь президента США Джо Байдена Карин Жан-Пьер по ошибке опубликовала пост на своей странице в социальной сети Х от лица главы государства, сообщает Washington Examiner nsn.fm »

2023-08-16 05:02

Фото: vz.ru

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер заявила о несогласии Вашингтона с решением Fitch понизить рейтинг США

Белый дом категорически не согласен с решением агентства Fitch понизить кредитный рейтинг США, заявила пресс-секретарь американской администрации Карин Жан-Пьер. Жан-Пьер обвинила Fitch в том, что при прежней администрации оценки давались по другой модели, а новая «бросает вызов реальности». vz.ru »

2023-08-02 02:25

Фото: lenta.ru

Пресс-секретарь Белого дома рассмеялась в ответ на вопрос о здоровье Байдена

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер с усмешкой ответила на вопрос журналиста о здоровье президента США Джо Байдена. Пресс-секретарь, улыбаясь, заявила, что ценит такую просьбу и благодарна за нее. lenta.ru »

2023-07-29 04:18

Фото: vz.ru

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер заявила о требовании и Киеву применять вооружения в пределах Украины

США четко заявляли о своем видении использования вооружений, которые должны применяться в пределах Украины, а не в России, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. По словам Жан-Пьер, США «очень четко давали это понять». vz.ru »

2023-06-13 22:59

Фото: vz.ru

WP: Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер нарушила ограничивающий ее влияние на выборы закон

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер в 2022 году нарушила закон Хэтча, запрещающий госслужащим высказываться в поддержку кандидатов на выборах, пишет The Washington Post со ссылкой на письмо аппарата специального юрисконсульта, являющегося независимым федеральным ведомством США. vz.ru »

2023-06-13 09:41

WP: пресс-секретарь Белого дома нарушила закон, ограничивающий ее влияние на выборы

Как сообщила газета, Карин Жан-Пьер накануне промежуточных выборов 2022 года в ходе брифингов использовала выражение "республиканцы MAGA", таким образом показывая, что она находится "в оппозиции к кандидатам от Республиканской партии" tass.ru »

2023-06-13 08:52

Фото: vz.ru

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер заявила об отсутствии планов менять протокол в связи с падениями Байдена

Администрация президента США не видит необходимости менять протокол своей работы в связи с падениями Джо Байдена, заявила его пресс-секретарь Карин Жан-Пьер. Жан-Пьер спросили, не собирается ли Белый дом поменять протокол, в частности, в вопросе сопровождения президента. vz.ru »

2023-06-07 02:37

Фото: vz.ru

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер: США не поддерживают использование американской техники для атак по России

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер выступила с утверждением, что американские власти при контактах с представителями Украины давали понять, что якобы не поддерживают применение произведенной в США техники для атак по территории России. vz.ru »

2023-05-31 00:59