Российское посольство в Лондоне "затроллило" решение Обамы выслать послов РФ из США

2016-12-30 11:56

Посольство России в Лондоне "затроллило" решение президента США Барака Обамы выслать из страны 35 российских послов. Западные СМИ уже оценили шутку дипломатов.

Подробнее читайте на ...

российское посольство лондоне затроллило решение обамы выслать послов

Фото: lenta.ru

Российское посольство посоветовало Австралии заняться собственными проблемами

Посольство России в Австралии отреагировало на отказ министерства иностранных дел и торговли страны признавать итоги президентских выборов в РФ, призвав Канберру обратить внимание на собственные проблемы. lenta.ru »

2024-03-21 03:41

Фото: lenta.ru

Российское посольство обвинило Францию в штамповке русофобских заявлений

Париж штампует русофобские заявления, обвиняя РФ в ударах по гражданской инфраструктуре и игнорируя атаки ВСУ. «МИД Франции продолжает штамповать русофобские заявления в поддержку киевского режима, игнорируя при этом варварский массированный удар украинских сил по рынку в Донецке», — указали в дипмиссии. lenta.ru »

2024-01-23 20:11

Фото: lenta.ru

Российское посольство предупредило о последствиях военных ударов по Йемену

Военные удары коалиции во главе с США и Великобританией по объектам в Йемене угрожают дальнейшим ухудшением положения населения страны. О таких последствиях предупредили представители российского посольства в Йемене, комментарий по ситуации приводится в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-01-14 15:41

Российское посольство в Молдавии направило ноту протеста из-за высылки журналиста Денисова

Посольство России в Кишиневе направило ноту протеста после высылки из страны руководителя агентства Sputnik Молдова Виталия Денисова, сообщили в диппредставительстве. Нота протеста в МИД Молдавии направлена еще 13 сентября, инцидент с высылкой посольство считает вопиющим, передает ТАСС со ссылкой на сообщение дипломатического представительства. vz.ru »

2023-09-14 21:39

Фото: vz.ru

Российское посольство в Лондоне опубликовало изображение сожженного в ходе СВО британского танка Challenger

Российское посольство в Великобритании опубликовало в соцсетях изображение сожженного в боях британского танка Challenger 2. Дипломаты указали, что Великобритания, передав танк Украине, впустую потратила деньги. vz.ru »

2023-09-05 23:10

Фото: vz.ru

Российское посольство назвало санкции США против Артека стремлением отыграться на самых беззащитных

Санкции США против Международного детского центра Артек стали попыткой Вашингтона отыграться на самых беззащитных, заявило российское посольство в США. «На тех, чьи родительские дома более девяти лет жестоко обстреливались неонацистами, которых старательно взращивал коллективный Запад», заявило посольство в Telegram. vz.ru »

2023-08-25 05:01

Фото: lenta.ru

Российское посольство потребовало у Польши информацию о задержании двух россиян

Посольство России направило в МИД Польши ноту с требованием предоставить информацию о задержании двух россиян, которые, по версии польских спецслужб, якобы расклеивали в Варшаве и Кракове листовки с информацией о ЧВК. lenta.ru »

2023-08-14 19:54

Фото: lenta.ru

В российское посольство в Молдавии врезалась машина

Машина врезалась в ворота посольства России в Молдавии, водитель покинул место и был задержан при попытке скрыться за пределами столицы страны Кишинева. Инцидент произошел ранним утром 2 августа. По словам полиции, обошлось без пострадавших. Личность водителя авто не называется. lenta.ru »

2023-08-02 09:39

Фото: nsn.fm

Российское посольство в Судане перенесли из Хартума в Порт-Судан

Российское посольство в Судане перенесли из Хартума в город Порт-Судан, который находится на расстоянии 850 километров от суданской столицы nsn.fm »

2023-07-28 17:17

Фото: nsn.fm

Российское посольство: Белый дом де-факто признался в совершении военных преступлений на Украине

Вашингтон де-факто признался в совершении военных преступлений на Украине, сообщило посольство России в Вашингтоне nsn.fm »

2023-07-10 05:43

Фото: lenta.ru

Российское посольство пожаловалось на попытки США завербовать дипломатов

Американские спецслужбы пытаются вербовать российских дипломатов, прибегая к различным способам. Об этом заявило посольство России в США. Как рассказали в диппредставительстве, российские сотрудники сталкиваются с провокациями. lenta.ru »

2023-07-04 06:22

Фото: nsn.fm

Российское посольство назвало безрассудной поездку колумбийцев в Краматорск

Посольство России в Колумбии назвало безрассудной поездку трех граждан республики в Краматорск в Донецкой народной республике, где колумбийцы пострадали в результате ракетного удара nsn.fm »

2023-06-29 09:42

Фото: lenta.ru

Российское посольство назвало дружбу с США билетом на «Титаник»

Посольство РФ в Боснии и Герцеговине заявило, что США стоят на краю финансовой пропасти, поэтому дружба с ними равносильна покупке билета на «Титаник». «Но уже ясно, что Америка — больное общество, пораженное метастазами насилия, расовой непримиримости, экономическим неравенством», — утонили в ведомстве. lenta.ru »

2023-05-25 02:07

Фото: vz.ru

Российское посольство в Лондоне назвало поставки Киеву расточительством средств налогоплательщиков

Новый пакет военной помощи Киеву со стороны Лондона является расточительством средств британских налогоплательщиков, заявили в посольстве России в Британии. «(Президент Украины Владимир) Зеленский в городе. vz.ru »

2023-05-15 14:23

Фото: riafan.ru

Российское посольство в Индии выясняет обстоятельства ареста граждан РФ в Гоа по обвинению в торговле наркотиками

Посольство Российской Федерации в Индии выясняет обстоятельства ареста россиян в Гоа по обвинению в торговле наркотиками. Речь идет о двух гражданах РФ. riafan.ru »

2023-04-30 10:34

Фото: riafan.ru

Российское посольство в Судане ищет пути эвакуации граждан из Хартума

Хартум, 23 апреля. Сотрудники российского диппредставительства в Судане изучают все возможные способы и маршруты для эвакуации людей из зоны боевых действий. Об этом рассказал посол РФ в Хартуме Андрей Черновол. riafan.ru »

2023-04-23 12:29

Фото: lenta.ru

Российское посольство в Албании обвинило украинских дипломатов в провокации

Посольство России в Албании осудило комментарий украинской дипмиссии, касающийся отмены безвизового режима для граждан России. Уточняется, что украинское диппредставительство в социальных сетях написало, что благодарит «албанских друзей за солидарность и поддержку Украины в борьбе» с Россией. lenta.ru »

2023-04-22 12:39

Фото: nsn.fm

Российское посольство заявило о «подчеркнуто русофобской» позиции Испании

Испания заняла «русофобскую линию» в контексте специальной военной операции РФ, двусторонние отношения Москвы и Мадрида практически полностью заморожены nsn.fm »

2023-03-25 09:49