Россия сообщила о высадившемся в Алеппо провокационном десанте «Белых касок»

Россия сообщила о высадившемся в Алеппо провокационном десанте «Белых касок»
фото показано с : lenta.ru

2018-10-29 22:34

Несколько десятков членов организации «Белые каски» прибыли в сирийскую провинцию Алеппо, чтобы устроить провокацию с химическим оружием. По информации ЦПВС, боевики планируют спровоцировать ответный огонь сирийских военных, после чего инсценировать артиллерийский обстрел якобы химическими снарядами.

Подробнее читайте на ...

россия сообщила высадившемся алеппо провокационном десанте белых касок

Фото: lenta.ru

Россия сообщила о лицемерных заявлениях в СБ ООН о резолюции США по сектору Газа

Постпред России при ООН Василий Небензя рассказал, что некоторые члены Совета Безопасности (СБ) ООН выступили с лицемерными заявлениями о блокировке проекта резолюции США по сектору Газа. Небензя добавил, что Москва и Пекин дали понять, почему они отклонили предложенную Вашингтоном резолюцию. lenta.ru »

2024-03-22 17:48

Россия сообщила ФРГ о задержании в Петербурге немца с наркотическим мармеладом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Генконсульство ФРГ проинформировали о задержании гражданина Германии в Петербурге. Накануне его задержали в Пулково за провоз мармеладных мишек с наркотиками. fedpress.ru »

2024-02-14 16:22

Фото: lenta.ru

Россия сообщила МАГАТЭ о минных заграждениях на ЗАЭС

Постоянное представительство РФ при международных организациях в Вене направило ноту Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ) о минных заграждениях вокруг Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). lenta.ru »

2024-02-03 20:17

Фото: lenta.ru

Россия сообщила о готовности заместить украинское зерно

Россия имеет возможность заместить украинское зерно и осуществлять его поставки в том числе беднейшим странам мира. Об этом заявил посол по особым поручениям российского Министерства иностранных дел Олег Озеров в интервью журналу Newsweek, выдержки из которого приводит ТАСС. lenta.ru »

2022-12-03 10:27

Фото: lenta.ru

Россия сообщила о проблеме с безопасностью движения в Черном море

Россия уведомила координатора ООН в Совместном координационном центре в Стамбуле о своей озабоченности по поводу обеспечения безопасности движения судов в рамках черноморской зерновой инициативы. Так, координатор ООН по инициативе Амир Абдулла был уведомлен делегацией РФ. lenta.ru »

2022-10-30 01:35

Фото: nsn.fm

Россия сообщила в ОЗХО о подготовке Украиной провокации в Николаевке

Россия направила официальную ноту в технический секретариат ОЗХО о подготовке Украиной провокации на Славянской ТЭС в Николаевке (ДНР) nsn.fm »

2022-07-06 12:05

Фото: lenta.ru

Россия сообщила о выходе из Всемирной туристской организации

Правительство России поддержало предложение Министерства иностранных дел России о выходе РФ из Всемирной туристской организации. «В соответствии со статьей 36 федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" принять предложение МИД России», — говорится в документе. lenta.ru »

2022-06-10 22:18

Фото: lenta.ru

Россия сообщила о полном освобождении территории «Азовстали»

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил о полном освобождении территории завода «Азовсталь» в Мариуполе. По его данным, подземные сооружения завода, в которых прятались украинские бойцы, перешли под полный контроль российских вооруженных сил. lenta.ru »

2022-05-20 23:27

Фото: lenta.ru

Россия сообщила о подготовке Украиной провокации c «блуждающими минометами»

Министерство обороны России заявило, что Украина планирует организовать новую провокацию в городе Середина-Буда в Сумской области и обстрелять приграничные районы РФ с помощью «блуждающих минометов». lenta.ru »

2022-05-19 22:20

Фото: lenta.ru

Россия сообщила о высылке итальянских дипломатов

Россия вышлет 24 работника итальянского посольства в Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД РФ. В ведомстве уточнили, что этот шаг стал ответом на высылку российских дипломатов из Италии, которая произошла в апреле. lenta.ru »

2022-05-18 14:08

Фото: lenta.ru

Россия сообщила о финальной стадии восстановления ядерной сделки с Ираном

Документ, в котором перечислены решения по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), находится в финальной стадии готовности. Имеющийся текст по возобновлению ядерной сделки с Ираном устраивает российскую сторону, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. lenta.ru »

2022-05-16 09:50

Россия сообщила Японии о возможном обнаружении тела пассажирки судна KAZU 1

Труп женщины был найден у берегов курильского острова Кунашир. Однако находилась ли она на судне, неизвестно, сейчас эта информация уточняется. Всего на борту круизного катера было 24 человека. life.ru »

2022-05-14 08:59

Фото: incident.mk.ru

Россия сообщила Японии о возможном обнаружении тела пассажирки KAZU 1

Власти Японии заявили о получении информации от России об обнаружении у берегов острова Кунашир тела женщины, которая могла погибнуть при крушении круизного судна KAZU 1 incident.mk.ru »

2022-05-14 06:53

Фото: lenta.ru

Россия сообщила Японии о возможном обнаружении тела пассажирки судна KAZU 1

Власти Японии подтвердили получение информации от российской стороны об обнаружении у берегов курильского острова Кунашир тела женщины, которая могла погибнуть при крушении круизного судна KAZU 1. Об этом заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно. lenta.ru »

2022-05-14 06:31

Фото: vz.ru

Россия сообщила о переговорах по поставкам газа в Китай с Сахалина

Посол России в Китае Андрей Денисов рассказал о ходе переговоров по проекту поставок природного газа в Китай с Дальнего Востока. Денисов указал, что есть не только проект поставок через Монголию, но и «еще один проект поставок природного газа с месторождений Дальнего Востока России, в том числе острова Сахалин». vz.ru »

2022-01-25 06:58

Россия сообщила об интенсивном перемещении боевой техники коалиции в Сирии

Вашингтону и союзникам в очередной раз напомнили о незаконности пребывания в стране без разрешения и приглашения официального Дамаска. life.ru »

2021-05-06 23:37

Россия сообщила ОБСЕ о нарушениях прав протестующих в других странах

Министерство иностранных дел России передало действующему председателю ОБСЕ Анн Линде видеоматериалы со случаями полицейского насилия в отношении мирных протестующих в странах организации. Читать далее russian.rt.com »

2021-02-02 18:25

Фото: lenta.ru

Россия сообщила о пострадавших после атаки на конвой в Сирии

В результате атаки боевиков на российско-турецкий патруль в сирийском Идлибе пострадали двое российских военных. Об этом сообщает Центр примирения враждующих сторон в Сирии. Отмечается, что патруль обстреляли на трассе M4 из ручного гранатомета, в результате поврежден один российский бронетранспортер. lenta.ru »

2020-08-25 13:07

Россия сообщила о перехвате двух самолетов-разведчиков НАТО около своих границ

У российской границы в Черном море были замечены два самолета-разведчика стран НАТО — Франции и Великобритании, их перехватил истребитель Су-30СМ. «Экипаж российского истребителя приблизился на безопасное расстояние к воздушным объектам и идентифицировал их как самолеты-разведчики», — сообщили в Минобороны. lenta.ru »

2020-08-20 17:54