В РПЦ поддержали введение постного меню в школьных столовых

В РПЦ поддержали введение постного меню в школьных столовых
фото показано с : nsn.fm

2017-4-15 17:07

В РПЦ поддержали введение религиозных меню для школьников. При этом учащихся не будут принуждать к приему конкретной пищи, ребенку предоставят право самому решать, будет ли он соблюдать пост. Об этом журналистам рассказал председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Илларион.

До этого уполномоченный по правам ребёнка в столице России сообщал о возможном пилотном проекте в одной из московских школ по организации школьного религиозного питания.

.

Подробнее читайте на ...

рпц поддержали введение постного меню школьных столовых

В РПЦ не поддержали предстоящий показ сериала "Слово пацана" на НТВ

Глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами митрополит Кирилл отметил, что сериал стал "своеобразным манифестом в защиту насилия" tass.ru »

2024-04-15 15:52

В РПЦ поддержали идею упростить переезд в Россию на основе традиционных ценностей

По словам председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды, большое число христиан по-прежнему проживает в западных странах tass.ru »

2024-02-23 11:28

Фото: social.mk.ru

В РПЦ поддержали идею запрета абортов в частных клиниках

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов заявил, что инициативы по ограничению абортов основаны на заботе о женщинах, сообщает РИА Новости social.mk.ru »

2023-11-03 16:16

В РПЦ поддержали решение Банка России доработать дизайн тысячной купюры

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда выразил поддержку решению Банка России о внесении изменений в дизайн новой тысячерублевой купюры, называя его «очень правильным». Об этом он сообщил в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-10-18 14:39

В РПЦ поддержали инициативу о запрете приватизации имущества религиозного назначения

Такой законопроект может устранить последствия разграбления Церкви в послереволюционное время, считает замглавы Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе tass.ru »

2023-05-30 21:27

Фото: lenta.ru

В РПЦ поддержали запрет пропаганды идей чайлдфри среди детей

Внесение законопроекта, запрещающего распространение идей чайлдфри среди детей, является правильным шагом. О поддержке проекта заявил заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов). lenta.ru »

2022-09-08 16:47

Фото: vz.ru

В РПЦ поддержали предложение Роскомнадзора об исключении ЛГБТ-пропаганды в книжной отрасли

Обращение Роскомнадзора с предложением исключить распространение книг с пропагандой ЛГБТ направлено на сохранение представления о семье как о союзе мужчины и женщины, заявил замглавы синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе. vz.ru »

2022-08-22 13:50

В РПЦ поддержали проект о запрете гражданам недружественных стран усыновлять детей из РФ

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов напомнил, что по действующему законодательству усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей только в их интересах и с учетом возможностей обеспечить детям полноценное развитие tass.ru »

2022-08-01 19:15

Фото: gordonua.com

В РПЦ поддержали идею о лишении гражданства россиян, "работающих на подрыв своей страны"

Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) поддержал идею лишения гражданства в тех случаях, когда граждане из-за рубежа "работают на подрыв своего государства". gordonua.com »

2022-01-10 15:21

В РПЦ поддержали судебные меры в отношении "Муз-ТВ" за пропаганду гомосексуализма

Как заявил митрополит Иларион, "пропаганда противоестественных пороков наносит непоправимый вред человеку" tass.ru »

2021-11-20 14:58

Фото: lenta.ru

В РПЦ поддержали наказания за фейки о вакцинации от коронавируса

В РПЦ надеются, что те, кто распространяет ложную информацию о вакцинации от коронавируса, понесут наказание за это. В поддержку подобной ответственности за фейки высказался председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. lenta.ru »

2021-11-13 17:37

Фото: aif.ru

В РПЦ не поддержали идею о маткапитале на детей от суррогатных матерей

Митрополит Иларион заявил, что церковь считает сурматеринство вмешательством в Богом установленный порядок рождения детей. aif.ru »

2021-09-25 20:45

Фото: vz.ru

В РПЦ не поддержали идею приравнять удержание ребенка родителем к похищению

Уравнивание удержания ребенка одним из родителей с похищением неоправданно расширит вмешательство государства в семью, что может повлечь трагические последствия, заявил председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Федор Лукьянов. vz.ru »

2021-08-05 19:50

Фото: vz.ru

В РПЦ не поддержали отмену штампов о регистрации брака в паспортах

Замуправделами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) призвал не отменять обязательные отметки о наличии детей и заключении брака в паспорте. «В России важным символическим актом является штамп в паспорте при регистрации брака. vz.ru »

2021-07-22 20:35

В РПЦ поддержали Бузову

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Представитель РПЦ митрополит Иларион прокомментировал дебют Ольги Бузовой на сцене МХАТа. Руководитель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата поддержал телеведущую. fedpress.ru »

2021-06-12 23:07

Фото: lenta.ru

В РПЦ поддержали решение Байдена

В Русской православной церкви (РПЦ) поддержали решение президента США Джо Байдена признать геноцид армян в Османской империи. Так, председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) положительно оценил шаг главы Белого дома. lenta.ru »

2021-05-15 17:29

В РПЦ поддержали идею праздновать Пасху одновременно с католиками

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Празднование Пасхи в одно время для христиан – благо. Идею можно реализовать, если следовать решениям Первого вселенского собора в Никее, заявил секретарь по межхристианским отношениям отдела внешних церковных связей Московского патриархата иеромонах Стефан (Игумнов), сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-03-13 13:15

Фото: tass.ru

В РПЦ не поддержали идею празднования Пасхи в одно время для всех христиан

По мнению епископа Зеленоградского Саввы, очередное обращение к календарному вопросу с предложением объединить сроки пасхалии избыточно для диалога православных с католиками tass.ru »

2021-03-12 20:49