В РПЦ предложили внести в школьную программу преподавание церковнославянского языка

В РПЦ предложили внести в школьную программу преподавание церковнославянского языка
фото показано с : tass.ru

2023-5-24 17:02

Это способствовало бы в том числе реализации курса на сохранение традиционных российских духовно-нравственных ценностей и борьбе с иностранными заимствованиями в русском языке, заявил председатель Синодального миссионерского отдела Московского патриархата, член Высшего церковного совета РПЦ епископ Луховицкий Евфимий (Моисеев)

Подробнее читайте на ...

рпц предложили внести школьную программу преподавание церковнославянского языка

Фото: vz.ru

В РПЦ предложили ввести наказание за ложные доносы на семью в органы опеки

Председатель патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов выступил с предложением законодательно установить ответственность за ложные доносы на семью, а также за ошибки сотрудников опеки. vz.ru »

2024-04-24 04:10

Фото: lenta.ru

В РПЦ предложили вывести из ОМС аборты по желанию женщины с одним исключением

Эксперты Русской православной церкви (РПЦ) разработали комплекс мер по снижению числа абортов по желанию женщин и предложили вывести их из системы обязательного медицинского страхования (ОМС) за исключением операций для россиянок с доходом ниже прожиточного минимума. Об этом пишет ТАСС. lenta.ru »

2023-07-25 20:27

В РПЦ предложили запретить усыновление детей парам из стран, где разрешена смена пола

Патриаршая комиссия по семье, защите материнства и детства также обеспокоена попытками дискредитировать концептуальные основы законодательной инициативы, направленной на запрет смены пола tass.ru »

2023-07-07 13:11

В РПЦ предложили рассказывать в школах о вреде мата

Глава Синодального миссионерского отдела Московского патриархата епископ Луховицкий Евфимий отметил, что ненормативная лексика сегодня получила "колоссальное распространение" среди молодежи tass.ru »

2023-05-24 17:17

Фото: tass.ru

В РПЦ предложили пересмотреть российские законы на предмет нравственности

Священник Федор Лукьянов считает необходимым сформулировать доктринальное отношение государства и общества к абортам tass.ru »

2023-05-15 12:55

В РПЦ предложили запретить перенесение образа человека на ИИ

Перенесение человеческого образа на неодушевлённые предметы необходимо запретить. С такой инициативой выступил председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детей Русской православной церкви иерей Фёдор Лукьянов. life.ru »

2023-04-26 09:06

В РПЦ предложили создать этический кодекс российского педагога

Это позволит "унифицировать подход" к решению этических проблем и конфликтов, считает председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства tass.ru »

2023-04-20 18:16

В РПЦ предложили развивать богословский диалог с Китаем

По мнению ректора Российского православного университета святого Иоанна Богослова Александра Щипкова, гуманитарное сотрудничество является "фундаментом стратегического партнерства" России и Китая tass.ru »

2023-03-20 16:29

В РПЦ предложили ввести уголовное наказание за склонение женщин к аборту

Уголовно наказывать тех, кто подбивает беременных женщин на аборт, рекомендует им пройти такую процедуру в клиниках. С соответствующим предложением выступила патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства Русской православной церкви. life.ru »

2023-03-04 00:10

Фото: rosbalt.ru

В РПЦ предложили ввести уголовное наказание за склонение женщины к аборту

Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства РПЦ предложила ввести уголовное наказание за склонение или принуждение женщины к осуществлению... rosbalt.ru »

2023-03-03 22:58

В РПЦ предложили ввести уголовное наказание за склонение женщины к совершению аборта

Также предлагается ужесточить ответственность за проведение нелегальных процедур по искусственному прерыванию беременности tass.ru »

2023-03-03 20:49

Фото: rosbalt.ru

В РПЦ предложили отказывать женщинам в процедуре аборта без медпоказаний, если нет согласия супруга

Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства предложила ввести норму, согласно которой для искусственного прерывания беременности... rosbalt.ru »

2023-01-26 15:59

Фото: tass.ru

В РПЦ предложили не проводить женщинам аборты без медпоказаний, если нет согласия супруга

Священник Федор Лукьянов также заявил о необходимости предусмотреть в законодательстве обязательное психологическое консультирование и демонстрацию сердцебиения плода tass.ru »

2023-01-26 12:23

В РПЦ предложили выплачивать единое пособие беременным и матерям без учета нуждаемости

Помощник председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Инна Ямбулатова также напомнила о предложении РПЦ наделить беременных женщин и семьи с тремя и более детьми в возрасте до трех лет особым статусом tass.ru »

2022-12-16 11:53

В РПЦ предложили использовать для разработки нового курса вузов учебник "История религий"

Как сообщили в церкви, главным автором пособия, которое занимает 777 страниц, является протоиерей Олег Корытко tass.ru »

2022-12-14 18:53

В РПЦ предложили запретить продажу энергетиков несовершеннолетним и рекламу таких напитков

Иерей Федор Лукьянов отметил, что подростки смешивают энергетики с алкоголем для достижения "пролонгированного состояния", что становится первым шагом к употреблению других психоактивных веществ tass.ru »

2022-12-09 14:17