Шойгу: США бесцеремонно грабят нефтяные богатства в Сирии

2020-2-18 17:25

Соединенные Штаты неприкрыто и бесцеремонно грабят нефтяные месторождения, которые принадлежат сирийскому народу, и одновременно своими санкциями запрещают поставлять углеводороды в Сирию. Об этом сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на пресс-конференции в Риме.

Подробнее читайте на ...

шойгу сша бесцеремонно грабят нефтяные богатства сирии

Дело в США: Шойгу объяснил, почему СВО длится 3-й год

По словам российского министра, Соединенные Штаты специально затягивают украинский конфликт. Шойгу уточнил, что Вашингтон спровоцировал начало СВО, а теперь умышленно делает все, чтобы затянуть кризис на Украине. kapital-rus.ru »

2024-04-26 11:37

Шойгу: США активизировали деятельность по восстановлению позиций в Центральной Азии

Министр обороны отметил, что Вашингтон также начал активно заниматься Южной Азией tass.ru »

2024-04-26 11:37

Шойгу: США наращивают ядерный потенциал в странах Европы

Соединенные Штаты наращивают ядерный потенциал в странах Европы. Помимо этого, Вашингтон принимает на вооружение перспективные средства доставки ядерных зарядов, указал глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на коллегии военного ведомства, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-02-27 14:07

Фото: vz.ru

Шойгу: США хотят с помощью террористов в Афганистане дестабилизировать весь регион

Вашингтон с помощью незаконных вооруженных формирований в Афганистане намерен дестабилизировать ситуацию в регионе, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. Шойгу на заседании Совета министров обороны стран участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Минске отметил, что Афганистан остается еще одним очагом нестабильности. vz.ru »

2023-05-25 12:11

Шойгу: США намерены с помощью террористов в Афганистане дестабилизировать весь регион

По словам главы Минобороны РФ, "с этой целью организована переброска с Ближнего Востока в Афганистан боевиков из подконтрольных бандгруппировок" tass.ru »

2023-05-25 11:08

Шойгу: США создают компоненты биологического оружия на Украине

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. США продолжают переносить производство опасных компонентов биологического оружия в третьи страны. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу уверен, что США в том числе разместили производство компонентов и на Украине. fedpress.ru »

2023-04-28 09:45

Шойгу: США нацелены на провоцирование других стран к военному противостоянию с РФ и КНР

По словам министра обороны, истинная цель Вашингтона в конфликте на Украине - нанести стратегическое поражение России, создать угрозу Китаю и сохранить монопольное положение в мире tass.ru »

2023-04-28 08:56

Шойгу: США, стараясь доминировать в мире, подвергли эрозии архитектуру безопасности

По словам министра обороны РФ, по инициативе США был запущен "процесс слома и демонтажа ключевых договоренностей о контроле над вооружениями и укреплении доверия" tass.ru »

2023-04-28 08:44

Шойгу: США существенно наращивают военное присутствие в АТР для сдерживания РФ и Китая

Глава Минобороны заявил, что Вашингтон укрепляет политические и военные связи со своими союзниками в АТР, продолжая создавать "новую американскую архитектуру безопасности в этом регионе" tass.ru »

2023-03-22 13:41

Шойгу: США вместе с союзниками открыто призывают Киев к захвату российских территорий

Вашингтон и его союзники делают всё, чтобы затянуть украинский конфликт. Об этом в ходе селекторного совещания Минобороны РФ заявил глава ведомства Сергей Шойгу, комментируя поставки Киеву оружия и призывы Запада к захвату российских территорий. life.ru »

2023-02-07 13:18

США, Великобритания и Франция назвали «инсинуациями» слова Шойгу о «грязной бомбе» у Украины

«Наши страны четко дали понять, что мы отвергаем явно ложные инсинуации России о том, что Украина готовится применить грязную бомбу на своей территории», - говорится в совместном заявлении США, Великобритании и Франции, которое опубликовал Госдеп. kapital-rus.ru »

2022-10-24 08:54

Шойгу: США и НАТО увеличивают масштабы подготовки войск вблизи России

Глава Минобороны уточнил, что для проведения операций и контроля океанских коммуникаций создано объединённое командование. life.ru »

2021-12-21 14:37