Шойгу заявил о выполнении главной задачи СВО на 2023 год

Шойгу заявил о выполнении главной задачи СВО на 2023 год
фото показано с : lenta.ru

2023-12-26 13:23

Главная задача специальной военной операции (СВО) на 2023 год по срыву контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) выполнена. Об этом заявил глава Минобороны Сергей Шойгу, чьи слова приводит ТАСС.

Подробнее читайте на ...

шойгу заявил выполнении главной задачи 2023 год

Шойгу заявил о намерениях РФ расширять взаимодействие с Пакистаном

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что РФ намерена расширять взаимодействие с Пакистаном. «Мы заинтересованы в расширении взаимодействия с Пакистаном в военной сфере», - заявил Шойгу в ходе рабочей встречи в Астане с коллегой из Пакистана Хаваджей Асифом. tvzvezda.ru »

2024-04-26 16:35

Шойгу заявил, что подходы РФ и КНР к принципиальным вопросам миропорядка совпадают

Министр обороны подчеркнул, что дружественные отношения двух стран сохраняют высокую динамику развития tass.ru »

2024-04-26 12:11

Шойгу заявил, что иностранные советники помогают Киеву совершать диверсии в РФ

Иностранные советники участвуют в подготовке украинских диверсий на территории России. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, выступая на совещании министров обороны стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). life.ru »

2024-04-26 11:52

Шойгу заявил, что ВС РФ достигнут целей спецоперации

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что ВС РФ продолжают эффективно вести СВО и достигнут ее целей. Он также подчеркнул, что боевая работа российских войск оптимизируется на основе получаемого опыта. tvzvezda.ru »

2024-04-26 11:24

Шойгу заявил, что РФ защищает своих людей на исторических территориях

Министр обороны России Сергей Шойгу отметил, что Россия защищает своих людей на наших исторических территориях. Обвинения в сторону России в том, что она якобы намерена напасть на страны НАТО, не соответствуют действительности. tvzvezda.ru »

2024-04-26 11:13

Шойгу заявил о двойных стандартах Запада в вопросе права стран на самооборону

В качестве примера министр обороны России привел операцию Ирана в ответ на атаку по зданию консульства в Дамаске tass.ru »

2024-04-26 11:10

Шойгу заявил, что РФ всегда стремилась к сохранению баланса сил в мире

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что РФ всегда прилагала максимум усилий для сохранения стратегической стабильности и баланса сил в мире. Выступая на совещании министров обороны стран-участниц ШОС в Астане, глава российского оборонного ведомства подчеркнул, что наша страна не планирует и никогда не планировала нападать на страны НАТО, не является угрозой блоку. tvzvezda.ru »

2024-04-26 11:09

Шойгу заявил о неприемлемости размещения на пространстве ШОС военной инфраструктуры США

Такие намерения надо расценивать, как прямую угрозу стабильности на пространстве ШОС, отметил министр обороны РФ tass.ru »

2024-04-26 11:06

Шойгу заявил, что США целенаправленно затягивают украинский конфликт

Министр обороны России Сергей Шойгу констатировал, что Соединенные Штаты создали, а теперь и целенаправленно затягивают конфликт на Украине. Об этом глава российского ведомства заявил в ходе совещания министров обороны стран-участниц ШОС. tvzvezda.ru »

2024-04-26 11:05

Шойгу заявил, что Плесецк сможет запускать вдвое больше ракет

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что с завершением модернизации второго стартового комплекса ракет-носителей «Союз» на космодроме Плесецк возможности МО РФ по запуску космических аппаратов возрастут вдвое. tvzvezda.ru »

2024-04-24 15:46

Фото: vz.ru

Шойгу заявил об особом внимании к обучению бойцов управлением дронами

При подготовке военных особое внимание начали уделять обучению эффективного применения беспилотных летательных аппаратов, сообщил министр обороны Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства. В подразделениях совершенствуется уровень подготовки личного состава и органов военного управления, в практику внедряют опыт, полученный в ходе СВО, особое внимание уделяют подготовке для применения дронов, указал Шойгу. vz.ru »

2024-04-23 13:35

Шойгу заявил о попытках НАТО усилить активность в Арктике

Почти сто тысяч военных участвуют в серии учений объединённых вооружённых сил НАТО в отражении якобы готовящейся российской агрессии, заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу. Такие цифры министр привёл на заседании коллегии МО РФ, отметив, что альянс пытается усилить активность в Арктике. life.ru »

2024-04-23 13:29

Шойгу заявил, что ВС РФ не дали случиться паводкам в шести регионах

Личный состав ВС РФ не дал случиться паводкам в шести регионах России. Об этом заявил глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. «С марта личный состав принимает участие в обеспечении противопаводковых мероприятий на реках в Башкирии и Бурятии, Забайкальском и Хабаровском краях, Ульяновской и Челябинской областях», - подчеркнул он. tvzvezda.ru »

2024-04-23 13:18

Шойгу заявил, что ВСУ потеряли почти полмиллиона военнослужащих

Министр обороны России Сергей Шойгу раскрыл данные о потерях противника с начала спецоперации. Враг потерял уже почти полмиллиона военнослужащих. При этом враг так и не смог добиться поставленных целей в ходе контрнаступления, которое Киев готовил при поддержке НАТО. tvzvezda.ru »

2024-04-23 13:13

Шойгу заявил, что ВС РФ расширяют контроль над Бердычами и Георгиевкой

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что российские войска расширяют зону контроля в Бердычах и Георгиевке. Также были освобождены несколько населенных пунктов Донецкой Народной Республики - Первомайское, Богдановка и Новомихайловка. tvzvezda.ru »

2024-04-23 13:09

Шойгу заявил, что Россия готова к диалогу по Украине

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Министр обороны РФ Сергей Шойгу и глава военного ведомства Франции Себастьян Лекорню в телефонном разговоре отметили готовность к диалогу по Украине. Подробности об этом сообщают МО России. fedpress.ru »

2024-04-04 10:43

Шойгу заявил об украинском следе в организации теракта в «Крокусе»

Министр обороны Сергей Шойгу во время телефонного разговора с главой Минобороны Франции Себастьяном Лекорню заявил, что у России есть данные об украинском следе в организации теракта в «Крокус Сити холле». tvzvezda.ru »

2024-04-03 23:42