В Словакии Украину назвали трагедией для всех и выступили за мирные переговоры

В Словакии Украину назвали трагедией для всех и выступили за мирные переговоры
фото показано с : lenta.ru

2023-10-1 17:52

Лидер победившей на парламентских выборах партии Smer, экс-премьер Роберт Фицо назвал Украину «огромной трагедией для всех», а также заявил, что выступает против военной поддержки Киева и за мирные переговоры.

Подробнее читайте на ...

словакии украину назвали трагедией выступили мирные переговоры

В Словакии заявили о возможном прекращении поставок оружия на Украину

БРАТИСЛАВА, 18 сентября, ФедералПресс. Словакия может остановить поставки оружия на Украину в случае победы оппозиционной партии Smer на выборах в правительство. Об этом агентству Associated Press сообщил ее лидер и бывший премьер-министр страны Роберт Фицо. fedpress.ru »

2023-09-18 15:33

Фото: vz.ru

Премьер и министр обороны Словакии прибыли с визитом на Украину

Премьер-министр Словакии Эдуард Хегер и глава министерства обороны страны Ярослав Надь прибыли для переговоров на Украину, сообщил глава словацкого правительства. По его словам, они вместе с Ярославом Надем прибыли на Украину, чтобы встретиться с президентом Владимиром Зеленским и главой украинского оборонного ведомства Алексеем Резниковым, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-03-31 10:02

Фото: lenta.ru

В Кремле оценили поставки истребителей Польши и Словакии на Украину

Сообщения о том, что Польша и Словакия решили поставить Киеву истребители МиГ-29 — еще один пример высокой степени вовлеченности НАТО в конфликт и указание на то, что страны альянса являются его участницами. lenta.ru »

2023-03-17 13:11

Кабмин Словакии может скоро принять решение о направлении МиГ-29 на Украину

По словам министра обороны страны Ярослава Надя, правительство может принять решение, не дожидаясь утверждения этого акта парламентом республики tass.ru »

2023-03-14 20:38

Фото: lenta.ru

Президенты Чехии и Словакии захотели посетить Украину

Избранный президент Чехии Петр Павел и президент Словакии Зузана Чапутова захотели посетить Украину. Как отмечает издание, избранный чешский лидер собирается позвонить украинскому коллеге Владимиру Зеленскому в воскресенье, 29 января, и предложить тому, чтобы он посетил Украину совместно с Чапутовой. lenta.ru »

2023-01-29 01:45

Главы МИД Чехии, Австрии и Словакии прибыли на Украину

Находясь в Станице Луганской на линии соприкосновения с Донбассом, министры посмотрят на "последствия российской агрессии и усилия Украины по их преодолению". life.ru »

2022-02-07 14:21

Фото: lenta.ru

МИД Словакии порекомендовал отказаться от поездок на Украину

Министерство иностранных дел (МИД) Словакии порекомендовало гражданам страны отказаться от поездок на Украину. В своей рекомендации ведомство назвало ситуацию в сфере безопасности на всей территории Украины непредсказуемой. lenta.ru »

2022-01-30 22:08

МИД Словакии призвал граждан воздержаться от поездок на Украину

В министерстве отметили, что ситуация в сфере безопасности непредсказуема на всей территории Незалежной и может очень быстро измениться. life.ru »

2022-01-30 21:34

Премьер Словакии пошутил про обещание отдать России Закарпатскую Украину. Киев требует извинений

Премьер-министр Словакии Игор Матович в ответ на вопрос журналистов об условиях поставки в страну российской вакцины от коронавируса "Спутник V" заявил, что он пообещал в обмен на препарат "Закарпатскую Украину". argumenti.ru »

2021-03-03 22:58

Фото: versia.ru

Премьер Словакии заявил, что за вакцину «пообещал» Путину Закарпатскую Украину

Отвечая на вопрос журналиста, что он пообещал России за вакцину от коронавируса «Спутник V, премьер-министр Словакии Игорь Матович пошутил: «Закарпатскую Украину». На Украине чувство юмора словацкого политика не оценили. versia.ru »

2021-03-03 21:29

Фото: gordonua.com

"Закарпатскую Украину обещал им". Премьер Словакии неудачно пошутил о договоренностях с Россией. Видео

Премьер-министр Словакии Игор Матович 2 марта в эфире Radio Expres неудачно пошутил о договоренностях с Россией, у которой страна закупила вакцину от коронавируса "Спутник V". Журналист отметил, что переговоры велись несколько недель, и спросил, что Матович пообещал России в обмен на препарат. gordonua.com »

2021-03-03 19:16

В Словакии готовятся к возможному кризису с поставками газа через Украину

Как считает глава Министерства экономики Словакии, Россия и Украина не смогли договориться по основным вопросам в Париже, а это негативно отразится на их отношениях в деле транзита газа в Евросоюз tass.ru »

2019-12-12 02:49

Фото: riafan.ru

«Европа готова «зарезать» Украину «Северным потоком — 2»: в Словакии рассказали о «спасательном круге» для Киева

Министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак упрекнул европейские страны, которые совместно с Россией строят «Северный поток — 2», за реализацию проекта. Он заявил, что Братислава бросила украинцам «спасательный круг». riafan.ru »

2018-12-18 11:07

Фото: russian.rt.com

МИД Словакии считает Украину главной темой для ОБСЕ в 2019 году

Министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак заявил, что в ходе председательства страны в ОБСЕ в 2019 году главной темой будет Украина. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-07 20:03

Фото: riafan.ru

За Крым политикам из Словакии могут закрыть въезд на Украину | 5 июля | Утро | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ

Дональд Трамп обвинил ОПЕК в высоких ценах на бензин. Террористы бросили тонны оружия в Даръа. Киев может закрыть политикам Словакии въезд на Украину. Наследие ЧМ определит Владимир Путин. riafan.ru »

2018-07-05 08:32