СМИ: ФАС отменила тендер на строительство Верховного суда в Петербурге - Из-за неполного комплекта технической документации

СМИ: ФАС отменила тендер на строительство Верховного суда в Петербурге - Из-за неполного комплекта технической документации
фото показано с : abnews.ru

2017-1-23 19:24

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отменила результаты тендера на строительство «Судебного квартала» в Петербурге. Об этом в понедельник сообщает «Фонтанка». Причиной отмены итогов закупки стала публикация неполного комплекта технической документации.

В частности, не были опубликованы порядка 15% техзадания, которые   относятся к информации служебного пользования. Организатору конкурса — ФГУП «Строительному объединению» управделами президента — предстоит снова провести тендер. Судебный квартал возведут на участке площадью 10 га. Он освободился после переезда института «Прикладная химия». Здесь планируется построить здание Верховного суда, судебного департамента и жилые корпуса. Кроме того, на участке построят Дворец танцев Бориса Эйфмана. Общая площадь комплекса 225 тыс. кв.  м. В конкурсе на строительство победила УК «Кредо». ПСБ «Жилстрой», которая также участвовала в конкурсе, позднее подала жалобу в ФАС. В компании посчитали, что конкурсная комиссия необоснованно снизила баллы. .

Подробнее читайте на ...

сми фас отменила тендер строительство верховного суда петербурге

Фото: nsn.fm

СМИ: ФАС обяжет ряд регионов изменить тарифы на электричество

В 2024 году отдельные регионы России могут в обязательном порядке изменить тарифы на электричество по требованию Федеральной антимонопольной службы (ФАС), пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник nsn.fm »

2023-12-20 11:26

СМИ: ФАС готовит законопроект об ограничении наценки на продукты в торговых сетях

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) готовит законопроект, регулирующий цены на продукты в крупных торговых сетях. Об этом сообщает Forbes . По информации издания, 13 августа состоялось совещание ФАС с представителями ритейлеров, на котором обсуждались дальнейшие шаги по корректировке торговых наценок. tvzvezda.ru »

2021-08-14 22:02

Фото: nsn.fm

СМИ: ФАС нашла способ остановить рост цен на жильё

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ в рамках борьбы с повышением цен на жильё предложила ввести экспортные пошлины на стальную продукцию и сырьё для неё на ближайшие шесть месяцев nsn.fm »

2020-12-28 07:42

Фото: rosbalt.ru

СМИ: ФАС могут дать право изымать документы и вскрывать помещения для борьбы с картелями

В Госдуму внесен пакет законопроектов ФАС, которые касаются борьбы с картелями. Об этом сообщает «Коммерсант». В частности, ужесточается... rosbalt.ru »

2019-12-02 14:55

СМИ: ФАС поддержала инициативу об отмене обязательной установки счётчиков тепла

Вместо счётчиков инвесторам предлагается установить температурные датчики и энергосберегающее оборудование. Федеральная антимонопольная служба поддержала предложение Минстроя отказаться от обязательной установки счётчиков тепла в новостройках. life.ru »

2019-09-17 03:41

СМИ: В ФАС предложили отказаться от субсидирования железнодорожных направлений

Данная мера была предложена с целью восстановления пассажиропотока, так как она должна положительно отразиться на качестве услуг поездов и на их состоянии. Федеральная антимонопольная служба предложила прекратить регулировать цены на билеты всех железнодорожных маршрутов и продолжать субсидировать лишь социально значимые направления. life.ru »

2019-06-24 06:58

Фото: rosbalt.ru

СМИ: ФАС получила ходатайство по СП Alibaba, «Мегафона» и Mail.ru

ФАС получила ходатайство по поводу создания совместного предприятия (СП) Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), китайского Alibaba, «Мегафона»... rosbalt.ru »

2019-05-21 17:33

СМИ: ФАС поддержала идею о пугающих надписях на бутылках с алкоголем

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) поддержала депутатский законопроект, предполагающий появление на этикетках бутылок со спиртным надписи «Алкоголь убивает».
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-04 02:24

СМИ: В ФАС предложили ввести единую комиссию для банкоматов

В Федеральной антимонопольной службе предложили ввести единую межбанковскую комиссию при обналичивании средств в банкоматах разных финансовых учреждений, сообщает газета «Известия» со ссылкой на замглавы ФАС Андрея Кашеварова. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-24 04:31

Фото: abnews.ru

СМИ: ФАС разработала законопроект о регулировании онлайн-ритейла

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разработала поправки к закону «О защите конкуренции» и КоАП для регулирования деятельности интернет-компаний. Об этом во вторник пишет «Коммерсантъ». По информации издания, документ, в частности, вводит понятие «сетевой эффект» — получение экономических преимуществ от количества пользователей торговой площадки. abnews.ru »

2018-01-30 14:21

Фото: pronedra.ru

СМИ: ФАС обвинила LG в незаконной координации цен

По предварительной информации, ФАС завела дело в отношении российского филиала южнокорейской компании LG, заподозрив предприятие в координации ценовой политики в сегменте продажи смартфонов. pronedra.ru »

2017-06-28 21:24

СМИ: ФАС предложила новую схему распределения сборов с производителей алкоголя

Федеральная антимонопольная служба предлагает схему перераспределения акцизов с производителей алкогольной продукции в регионах.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-24 03:28