В США назвали приписываемую россиянину Вартаняну сумму ущерба

2017-3-15 08:29

Прокуратура США заявила, что экстрадированный в конце прошлого года из Норвегии гражданин России Марк Вартанян создал вирус, ущерб от которого достигает полумиллиарда долларов. «Марк Вартанян известный как Kolypto, предположительно разработал, улучшил и поддерживал вредоносную программу «Цитадель» (Citadel)», - говорится в заявлении прокуратуры США, озвученом на первом заседании американского суда по делу, которое приводит РИА «Новости».

По данным ведомства, вирус заразил порядка 11 млн компьютеров по всему миру, ущерб оценивается в сумму около 500 млн долларов.

При этом федеральный прокурор по Северному округу штата Джорджия Джон Хорн подчеркнул, что расценивает состоявшуюся экстрадицию как положительный пример международного сотрудничества правоохранителей.

Напомним, накануне стало известно, что россиянин был экстрадирован из Норвегии в США по обвинению в киберпреступлениях, ему вменяется один эпизод. Передача произошла еще в декабре прошлого года. В ноябре 2016-го король Норвегии Харальд V отказался удовлетворить жалобу Вартаняна на решение норвежского Минюста о его выдаче Штатам.

По версии спецслужб США, российский программист загрузил в интернет 48 файлов, необходимых для установки вируса Citadel. .

Подробнее читайте на ...

сша назвали приписываемую россиянину вартаняну сумму ущерба

Фото: lenta.ru

США назвали резолюцию ООН по Газе необязательной

Вашингтон считает, что принятая Совбезом ООН резолюция о прекращении огня в Газе не является обязательной к исполнению, заявил официальный представитель американского госдепартамента Мэттью Миллер. «Это необязывающая резолюция, и я оставлю юристам-международникам детально высказаться по этому вопросу», — сказал он. lenta.ru »

2024-03-25 20:48

Фото: vz.ru

США назвали профессиональными действия сблизившегося с американскими бомбардировщиками пилота МиГ-31

ВВС США охарактеризовали действия пилота истребителя-перехватчика МиГ-31, не допустившего нарушения границы России парой американских стратегических бомбардировщиков B-1 над Баренцевым морем, как безопасные и профессиональные. vz.ru »

2024-03-25 06:15

В США назвали возможную причину теракта в "Крокусе", объяснив, при чём тут Афганистан

Свыше сотни россиян погибло от рук террористов в "Крокус сити холле" из-за того, что Соединённые Штаты по воле американского президента Джо Байдена покинули Афганистан и перестали сдерживать боевиков ИГИЛ*. life.ru »

2024-03-25 05:58

Фото: lenta.ru

В США назвали вероятной версию о причастности Украины к теракту в «Крокусе»

Версия о причастности Украины к теракту в подмосковном «Крокус Сити Холле» кажется все более вероятной, заявил американский бизнесмен Дэвид Сакс. lenta.ru »

2024-03-24 04:36

Фото: lenta.ru

В США назвали виновных в конфликте на Украине

Конфликт на Украине стал результатом расширения НАТО и политики по «превращению Украины в бастион Запада на границах России», заявил профессор Чикагского университета Джон Миршаймер. Он отметил, что Москва недвусмысленно давала понять, что не приемлет вступление Украины в Североатлантический альянс. lenta.ru »

2024-03-24 03:26

В США назвали оружие, которым Россия уничтожит оборону ВСУ

ВАШИНГТОН, 22 марта, ФедералПресс. Российские войска уничтожают оборону противника, применяя против ВСУ планирующие авиабомбы КАБ. Об этом сообщает американское издание Forbes. fedpress.ru »

2024-03-22 17:47

Фото: lenta.ru

В США назвали новый легкий танк M10 неподходящим для боя

Американский легкий танк M10 Booker, который предназначен для повышения огневой мощи и маневренности механизированных бригад армии США, не подойдет для современных боевых действий, пишет The National Interest. lenta.ru »

2024-03-18 19:35

Фото: lenta.ru

В США назвали глупостью оказание помощи Украине

Для США глупо оказывать финансовую помощь Украине из-за размеров собственного государственного долга, заявил американский миллиардер Дэвид Сакс на своей странице в соцсети X. По его мнению, американское правительство должно исключительно продавать оружие своим союзникам. lenta.ru »

2024-03-18 12:31

Фото: lenta.ru

В США назвали Макрона возомнившим себя реинкарнацией Наполеона агрессором

Президент Франции Эммануэль Макрон своими заявлениями о возможной отправке контингента стран НАТО на Украину обостряет конфликт альянса с Россией, пишет The American Conservative. «Возможно, Эммануэль Макрон воображает себя реинкарнацией Наполеона», — говорится в материале. lenta.ru »

2024-03-14 17:37

Фото: lenta.ru

В США назвали политические последствия дела Хантера Байдена

Рассмотрение дела бизнесмена Хантера Байдена о хранении им огнестрельного оружия состоится в июне в разгар предвыборной кампании, что может помешать переизбранию его отца, президента США Джо Байдена. lenta.ru »

2024-03-14 09:39

В США назвали маловероятным скорое достижение соглашений с РФ по контролю над вооружениями

Первый заместитель руководителя НУЯБ Фрэнк Роу считает, что продвижение инициатив может подкрепить будущие усилия по контролю над вооружениями tass.ru »

2024-03-13 17:28

Фото: lenta.ru

В США назвали возможные сроки захода России в Харьков и Одессу

Россия уже летом зайдет в Харьков и «постучится в двери Одессы», так как Вооруженные силы Украины (ВСУ) не могут более сопротивляться. Об этом заявил бывший разведчик Корпуса морской пехоты (КМП) США Скотт Риттер. lenta.ru »

2024-03-12 20:48

Фото: lenta.ru

В США назвали угрозы для будущего Украины

Причины отступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) из Авдеевки представляют угрозу для будущего остальной Украины. Об этом по итогам беседы с солдатами украинской армии заявили журналисты. По мнению опрошенных солдат, отступление должно было начаться раньше. lenta.ru »

2024-03-11 12:52

Фото: lenta.ru

В США назвали ключевое преимущество России на Украине

Представители разведки из стран НАТО выяснили, что Россия производит почти в три раза больше боеприпасов, чем США и Европа в совокупности. Москва производит около трех миллионов артиллерийских боеприпасов в год, в то время как западные страны производят лишь около 1,2 миллиона в год для отправки Киеву. lenta.ru »

2024-03-11 12:06

Фото: lenta.ru

В США назвали последствия подавления украинских ПВО армией России

Подавление систем противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины усилит мощь Воздушно-космических сил (ВКС) России. Журналисты Military Watch Magazine отметили, что наземные войска России за счет этого добиваются все больших успехов на фронте — в частности, взяли под контроль Авдеевку. lenta.ru »

2024-03-10 10:27

В США назвали условие для завершения конфликта на Украине

США должны перестать поддерживать Украину для прекращения конфликта и достижения мира, считает бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Соответствующее заявление эксперт сделал в социальной сети X. life.ru »

2024-03-09 16:18

Фото: lenta.ru

В США назвали решение Байдена по газу подарком Путину

Лидер республиканского большинства в Палате представителей США Стив Скализ назвал решение президента страны Джо Байдена об остановке экспорта американского сжиженного природного газа (СПГ) подарком российскому лидеру Владимиру Путину. lenta.ru »

2024-03-07 22:46

В США назвали подарком противникам страны бездействие Конгресса в деле о помощи Украине

Министр финансов Джанет Йеллен отметила, что пока Палата представителей продолжает тянуть время, Россия укрепляет свои позиции tass.ru »

2024-03-07 19:43

Фото: lenta.ru

В США назвали слишком сильным натиск российских войск на Украине

Вооруженные силы России заметно усилили натиск на украинские войска и наращивают скорость продвижения в глубь Украины. Об этом заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис, добавив, что у Киева недостаточно людских ресурсов и резервов для проведения переброски войск. lenta.ru »

2024-03-06 17:43