Результатов: 43

На Западе рассказали о китайском аналоге «Шахеда»

В Китае разработали дрон-камикадзе ASN-301, который похож на израильский барражирующий боеприпас Harpy и иранский Shahed-136 («Шахед»), пишет Army Recognition. ASN-301, который получил радиолокационное устройство наведения, предназначен для поражения радиолокационных систем противника. lenta.ru »

2024-2-19 19:32

Ольга Любимова рассказала об аналоге Евровидения и роли культуры в информационной войне

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Министр культуры Ольга Любимова пообщалась с участниками программы «Мастерская новых медиа». На встрече она рассказала о роли культуры в информационной войне, о компьютерных играх и русском аналоге Евровидения. fedpress.ru »

2023-11-23 14:40

Раскрыты способы заработка на российском аналоге Google Play

В магазине приложений для Android-устройств RuStore, который призван стать российским аналогом Google Play, появится возможность подключить монетизацию продуктов для физических лиц, которые зарегистрированы как самозанятые. lenta.ru »

2023-5-24 13:56

Канделаки рассказала, что Павел Воля будет сниматься в аналоге «Вечернего Урганта»

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Российская звезда и телеведущая Тина Канделаки рассказала в соцсетях, что комик Павел Воля снимется проекте, который может стать аналогом «Вечернего Урганта». fedpress.ru »

2023-4-2 16:15

В российском аналоге Google Play появились платные приложения

Российский магазин приложений RuStore, считающийся отечественной альтернативной Google Play, ввел платные приложения. Прежде всего это игры, сообщили в компании VK, разработавшей сервис совместно с Минцифры. lenta.ru »

2023-1-18 11:42

«Роскосмос» раскрыл подробности об аналоге Starlink

В России планируют выпускать один спутник «Марафон-IoT» в два дня, сообщили в госкорпорации «Роскосмос». На базе спутников этой группировки планируют реализовать сервисы мобильного интернета вещей и решать задачи в интересах авиации. lenta.ru »

2022-12-19 12:24

Россиянам рассказали об аналоге Instagram

Партнерский директор СМИ2 и «МирТесен» Ольга Арцева заявила, что в социальной сети уже давно используются те же форматы, что и в Instagram (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской в России и запрещена) lenta.ru »

2022-11-24 16:35

Военный эксперт Леонков рассказал об отечественном аналоге американских РСЗО HIMARS

ВПК значительно развился в период проведения СВО и позволил снабдить Вооруженные силы России отечественным аналогом американских HIMARS. Об этом в интервью международной редакции ФАН рассказал военный эксперт Алексей Леонков. riafan.ru »

2022-11-17 17:20

Набиуллина сообщила о росте трафика в российском аналоге SWIFT

Система передачи финансовых сообщений (СПФС), разработанная в России, показала взлет трафика на 22%. Об этом рассказала председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина во времясвоего выступления в Госдуме. ridus.ru »

2022-11-15 14:38

Набиуллина отметила рост трафика в российском аналоге SWIFT на 22%

Трафик в Системе передачи финансовых сообщений (СПФС), являющейся российским аналогом SWIFT, в текущем году увеличился почти на четверть, констатировала глава Банка России Эльвира Набиуллина в ходе выступления в Государственной думе. riafan.ru »

2022-11-15 13:12

Шольц рассказал об аналоге плана Маршалла для Украины

Запад хочет обеспечить оказание помощи Украине на ближайшие десятилетия, речь идет о мерах, аналогичных плану Маршалла. Об этом рассказал канцлер Германии Олаф Шольц. О предложении Шольца и главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен создать такой фонд помощи для Украины стало известно еще 23 октября. lenta.ru »

2022-10-25 10:50

Депутат Госдумы Милонов: «Нечаеву стоит задуматься о русском аналоге Instagram»

Виталий Милонов считает, что в России не хватает социальной сети, которая была бы такой же информативной, как Instagram*. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели. argumenti.ru »

2022-9-13 17:55

В России рассказали об иранском аналоге Bayraktar TB2

Иранский беспилотный летательный аппарат Mohajer-6 можно назвать примерным аналогом турецкого дрона Bayraktar TB2, сообщил военный эксперт Юрий Лямин. Он предположил, что за несколько лет в Иране выпустили больше ста Mohajer-6. lenta.ru »

2022-8-31 13:35

«Пойду консультантом»: Киркоров укорил Баскова в заимствовании его идеи об аналоге «Евровидения» в России

Поп-король Филипп Киркоров оценил идею создания в России аналога конкурса «Евровидение», о котором недавно объявил певец Николай Басков.По словам экс-мужа... rosbalt.ru »

2022-5-25 12:00

Глава Минцифры Шадаев сообщил о разрабатываемом аналоге Google Play

Создаётся он совместно с IT-компаниями и не на бюджетные деньги, уточнил министр. Бета-версия этого магазина будет запущена до конца мая. life.ru »

2022-4-26 14:38

Россиянка рассказала о бюджетном аналоге Дубая в России

Российская путешественница и блогер из Екатеринбурга отдохнула в Дагестане и назвала его бюджетным аналогом Дубая и Европы. Туристка рассказала, что недельный отдых в Дербенте ей обошелся в 40 тысяч рублей. lenta.ru »

2022-4-5 18:33

В ЦБ заявили о росте числа операций в российском аналоге SWIFT

МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. Количество операций в Системе передачи финансовых сообщений Банка России (СПФС, аналог SWIFT), растет, подключено уже порядка 340 пользователей, в том числе иностранных, сообщила ТАСС пресс-служба регулятора. news.mail.ru »

2022-3-2 16:38

Песков: Сегодня об аналоге декларации об окончании холодной войны можно только мечтать

Представитель Кремля уточнил, что 30-летняя годовщина подписания этого документа вряд ли сейчас способна изменить политическое сознание. А властям платят зарплату не за мечты. life.ru »

2022-1-27 13:58

Стали известны подробности о российском аналоге TikTok

Компания «Газпром-медиа» разработала российский аналог популярного приложения TikTok. Платформа получила название Yappy. Представители холдинга рассказали, что это будет мобильное приложение для создания, обмена и просмотра вертикальных видео хронометражем до 60 секунд. lenta.ru »

2021-9-27 15:28

В Берлине не получали предложений Киева об аналоге "нормандского формата"

Ранее президент Украины Владимир Зеленский предложил создать новый формат переговоров по Донбассу "с мощными игроками" tass.ru »

2021-4-28 10:32

Чем занимаются одаренные дети в уральском аналоге «Сириуса». Фоторепортаж

В Екатеринбурге в прошлом году начал работу свердловский центр поддержки одаренных детей Золотое сечение , который власти называют аналогом знаменитого сочинского Сириуса znak.com »

2021-3-11 16:40

В белорусском аналоге «Спокойной ночи, малыши!» место упавшего с трона мишки Топы заняла лисичка Яна

В белорусском аналоге «Спокойной ночи, малыши!» - передаче «Калыханка», выходящей на государственном телеканале «Беларусь 3», показали выпуск с падением с трона властолюбивого мишки Топы. argumenti.ru »

2020-9-26 20:12

Акт без доказательств: что стоит за словами руководителей ЕС о европейском аналоге закона Магнитского

Еврокомиссия предложит проект закона по типу американского закона Магнитского, в соответствии с которым можно будет накладывать санкции за нарушения прав человека в мире. Об этом заявила председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен. russian.rt.com »

2020-9-17 01:38

СК начал проверку по факту отравлении детей в уральском аналоге «Сириуса»

Следственное управление СКР по Свердловской области начало доследственную проверку после сообщения о массовом отравлении детей из лагеря Золотое сечение , которые отдыхали на базе Лесная жемчужина в Ревде znak.com »

2019-11-8 10:30

В уральском аналоге «Сириуса» отравились 19 детей. На место выехал глава минздрава

В Свердловской области у 19 воспитанников лагеря Золотое сечение , которые находились на базе отдыха Лесная жемчужина в Ревде, подозревают ротавирусную инфекцию znak.com »

2019-11-8 10:12

В России задумались об отечественном аналоге «Википедии»

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций разработало законопроект финансирования «общенационального интерактивного энциклопедического портала». Документ регламентирует правила выделения государством средств из федерального бюджета на создание и функционирование портала. lenta.ru »

2019-7-6 07:46

Белоруссия задумалась об аналоге евро с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что готов к введению новой валюты, общей для его страны и для России. «Мы за. Конечно, это будет рубль, у вас [в России] рубль, и у нас рубль. Это не будет ни российский, ни белорусский рубль. Это будет наш общий рубль», — сказал Лукашенко. lenta.ru »

2019-3-1 12:33

Росздравнадзор опроверг сообщения в соцсетях об опасном аналоге парацетамола из Израиля

В ведомстве подчеркнули, что препарат Paracetamol Tablets IP не зарегистрирован в России tass.ru »

2018-11-28 18:04

Украинский «Молот» русской «Армате» не конкурент: Мураховский ответил на слова об «аналоге» Т-14

Украинский военный эксперт и историк Михаил Жирохов рассказал о возможности создания нового украинского танка, способного составить конкуренцию российскому объекту 148 «Армата» (Т-14). riafan.ru »

2018-6-22 11:45

Американские СМИ рассказали об угрожающем США китайском аналоге «Кинжала»

Ракетные войска Народно-освободительной армии КНР в условиях секретности провели серию летных испытаний аэробаллистической ракеты, аналога российского «Кинжала». riafan.ru »

2018-4-13 09:09

Кадыров зарегистрировался в чеченском аналоге Instagram

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров зарегистрировался в социальной сети Mylistory. Ее приложение также появилось в App Store. Разработчиком указан Магомед Эсханов. «Сотрудникам Госдепа вход разрешен только с одобрения МИД РФ и руководства Чеченской республики», — написал руководитель региона в Telegram. lenta.ru »

2017-12-23 20:42

Священник УПЦ Московского патриархата победил в украинском аналоге шоу «Голос»

Настоятель Свято-Троицкого храма Украинской православной церкви Московского патриархата протоиерей Александр Клименко стал победителем вокального телешоу «Голос страны» на Украине.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-24 12:50

Сборная России примет участие в аналоге Паралимпйских игр

Российская сборная примет участие в Кибатлоне (Cybathlon) — аналоге Паралимпийских игр для спортсменов с высокотехнологичными протезами и устройствами. Шесть российских команд будут защищать честь страны и демонстрировать всему миру собственные научные разработки. lenta.ru »

2016-9-20 17:03

Сборная России примет участие в аналоге Паралимпийских игр

Российская сборная примет участие в Кибатлоне (Cybathlon) — аналоге Паралимпийских игр для спортсменов с высокотехнологичными протезами и устройствами. Шесть российских команд будут защищать честь страны и демонстрировать всему миру собственные научные разработки. lenta.ru »

2016-9-21 17:03

Исинбаева отказалась участвовать в российском аналоге Олимпиады-2016

Елена Исинбаева не выступит на российском аналоге Олимпийских игр - турнире "Звезды-2016", организованном ВФЛА. Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский отметил, что спортсменка решила отдохнуть после непростого сезона. tvc.ru »

2016-7-27 16:25