В США обещали поддержать Тайвань вне зависимости от исхода американских выборов

2024-1-26 11:42

Законодатель Ами Бера отметил, что до инаугурации в мае нового лидера тайваньской администрации Лая Циндэ Вашингтон ожидает от Пекина "некоторых действий", от которых Соединенные Штаты призывают КНР воздержаться

Подробнее читайте на ...

сша обещали поддержать тайвань вне зависимости исхода американских

Фото: lenta.ru

В США обещали ответить на удар по базе на Ближнем Востоке

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что США не потерпят атак на своих военных на Ближнем Востоке. «Поддерживаемые Ираном силы несут ответственность за продолжающиеся атаки на американских военнослужащих, и мы предпримем необходимые шаги для защиты США и наших сил в надлежащее время и надлежащим образом», — отметил он. lenta.ru »

2024-01-28 23:43

Фото: lenta.ru

В США обещали поддерживать Украину и ее народ

Старший советник по политическим вопросам в постпредстве США при Организации Объединенных Наций (ООН) Джон Келли заявил, что Вашингтон намерен поддерживать Украину и не бросит ее народ. «Мы не бросим храбрых украинцев, которые сражаются за свою свободу, страну», — обещал он. lenta.ru »

2023-12-30 01:06

Фото: lenta.ru

В США обещали выделить Украине дополнительные пакеты помощи

Координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби на пресс-конференции обещал выделить дополнительные пакеты военной помощи Вооруженным силам Украины (ВСУ). «Так что думаю вы можете ожидать, что вы продолжите видеть дополнительную помощь в сфере безопасности», — отметил он. lenta.ru »

2023-09-18 22:22

США обещали наброситься на любой шанс к диалогу с Россией по Украине

Вашингтон готов к конструктивной дипломатии с Россией для прекращения украинского конфликта, только Белый дом "пока не видит проявления со стороны Москвы признаков готовности к этому". Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе слушаний в Конгрессе в ответ на вопрос, какие усилия предпринимает Белый дом для окончания конфликта на Украине. life.ru »

2023-03-23 21:43

США обещали нанести по Китаю «ответный удар»

Министерство обороны США объявило, что в ближайшие недели проведет операцию по обеспечению свободы судоходства в Тайваньском проливе несмотря на учения НОАК вокруг Тайваня. argumenti.ru »

2022-08-09 19:14

Фото: rosbalt.ru

AP: США ничего не обещали Турции за ее согласие на членство Швеции и Финляндии в НАТО

Власти США не давали никаких обещаний Турции в обмен на ее решение согласиться со вступлением Швеции и Финляндии в НАТО, передает Associated Press со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-06-29 00:20

США обещали помочь принять меры против хуситов в связи с атакой на город Абха

Помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что США "привержены оказанию поддержки Саудовской Аравии в защите ее населения и территории от атак" tass.ru »

2022-02-10 20:49

Фото: vz.ru

США обещали отреагировать в случае развертывания сил России в Латинской Америке

Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан прокомментировал возможность развертывания российских сил в Латинской Америке. Салливан заявил, что США собираются «реагировать решительно», если Россия «будет двигаться в этом направлении». vz.ru »

2022-01-14 01:57

США обещали дать письменный ответ на российские предложения по гарантиям безопасности на следующей неделе

Представители США по итогам переговоров в Женеве обещала дать письменный ответ на предложения России по гарантиям безопасности на следующей неделе. Источник, близкий к переговорам, отметил, что России нужен конкретный ответ на ее озабоченности, в первую очередь, в контексте нерасширения НАТО. argumenti.ru »

2022-01-11 14:25

Фото: vz.ru

США обещали не договариваться с Россией о безопасности в Европе без участия ЕС

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель и госсекретарь США Энтони Блинкен договорились, что консультации по теме европейской безопасности между США и Россией должны проходить при участии Евросоюза, сообщила внешнеполитическая служба ЕС. vz.ru »

2021-12-22 23:46

Фото: vz.ru

США обещали не давать Афганистану ни цента в случае нарушения прав меньшинств

Если новые власти Афганистана не станут защищать женщин и меньшинства, они не получат ни цента, заявил пресс-секретарь госдепартамента США Нед Прайс. По его словам, «будущее правительство Афганистана» не получит «ни единого цента», если «не будет соблюдать этих базовых прав» и «не будет защищать свой народ». vz.ru »

2021-08-21 01:31

Фото: lenta.ru

США обещали ответить нападением в случае агрессии «Талибана» в аэропорту

США предупредили «Талибан», что любая военная агрессия с их стороны будет встречена ответным нападением. Ситуация в аэропорту Кабула сейчас напряженная. «Любое нападение на наших людей или на наши операции в аэропорту будет встречено быстрым и решительным недвусмысленным ответом», — подчеркнул представитель Пентагона. lenta.ru »

2021-08-17 18:15

США обещали ответить, если РФ продолжит шаги в сторону прекращения работы "Радио Свобода"

Глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс назвал радиостанцию источником "объективных новостей и информации", а также важным "связующим звеном" между США и Россией tass.ru »

2021-04-29 22:39

Фото: vz.ru

США обещали не игнорировать нарушения прав человека в Саудовской Аравии

Саудовская Аравия должна прекратить гонения на диссидентов, заявил официальный представитель Госдепа Нед Прайс. США призвали Саудовскую Аравию «предпринять дополнительные шаги к тому, чтобы отменить запрет на перемещения освобожденных (диссидентов), отменить приговоры и разобраться с делами в отношении защитников прав женщин и других активистов». vz.ru »

2021-03-02 00:55

США обещали не признавать незаконной аннексии Крыма Россией

Соединенные Штаты будут вместе с Украиной выступать против агрессивных действий России, заявил президент Джо Байден. Он подчеркнул, что Крым является территорией Украины. dw.de »

2021-02-26 18:43

Фото: vz.ru

США обещали Украине помочь купить вакцину от коронавируса

Вашингтон обещал помочь Киеву получить вакцину от коронавируса по контракту с Moderna, Johnson & Johnson, Pfizer или Novavax, сообщил минздрав Украины. Состоялся телефонный разговор руководителей минздравов Украины и США Максима Степанова и Алекса Азара. vz.ru »

2020-11-18 07:56