В США оценили влияние санкций на китайскую индустрию микрочипов

В США оценили влияние санкций на китайскую индустрию микрочипов
фото показано с : lenta.ru

2023-5-3 15:16

Экспортный контроль над поставками микрочипов, который ввели в США в 2022 году, не смог навредить технологическому сектору Китая. Санкции должны были заморозить разработку суперкомпьютеров для систем ИИ, но американские производители замедлили свое оборудование и продолжили отгружать товары Китаю.

Подробнее читайте на ...

сша оценили влияние санкций китайскую индустрию микрочипов

Фото: lenta.ru

В США оценили возможность войны России и НАТО

Постпред США при НАТО Джулианн Смит заявила, что Вашингтон не считает, что надвигается война между Североатлантическим альянсом и Москвой. Она также сделала акцент на отсутствии у США желания становиться стороной конфликта на Украине. lenta.ru »

2024-04-02 20:58

Фото: lenta.ru

В США оценили способность Украины нарастить собственное производство вооружений

Киев стремится нарастить собственное производство вооружений, но на это потребуется время, которого у него может не быть. Способность Киева увеличить производство оружия оценила The New York Times. Украине необходимо восстановить отечественную оборонную промышленность, чтобы ВСУ не пришлось полагаться на Запад. lenta.ru »

2024-04-02 09:27

Фото: lenta.ru

В США оценили принадлежность Одессы к Украине

Бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что Одесса никогда не была частью Украины. Как он отметил, с начала украинского конфликта было понятно, что Россия будет продвигаться по исторически своим территориям, где живет русскоговорящее население. lenta.ru »

2024-03-30 19:33

Фото: lenta.ru

В США оценили перспективы финансирования Украины после теракта в «Крокусе»

В США оценили перспективы дальнейшей помощи Украине после теракта в «Крокус Сити Холле». Как заявил источник РИА Новости в Конгрессе, пока не ясно, окажет ли атака влияние на одобрение финансирования. lenta.ru »

2024-03-28 21:36

Фото: lenta.ru

В США оценили возможности Британии противостоять России

Бывший американский разведчик Скотт Риттер высмеял статью издания The Telegraph, в которой оценивались шансы армии Великобритании противостоять России. По его словам, два месяца, названные в статье — оптимистичный прогноз. lenta.ru »

2024-03-28 16:07

Фото: lenta.ru

В США оценили возможность отправки войск Франции на Украину

Официальный представитель Госдепартамента Ведант Патель прокомментировал заявления главы Службы внешней разведки (СВР) России Сергея Нарышкина о готовности Франции отправить свои войска на Украину. «Я бы предложил нашим французским партнерам высказаться на эту тему», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-03-19 21:23

Фото: lenta.ru

В США оценили готовность Запада к боям уровня конфликта на Украине

Подполковник американской армии в отставке Алекс Вершинин признал, что западные военные не готовы вести такие сложные бои, как те, что проходят на территории Украины. По словам Вершинина, Запад делает ставки на короткие и маневренные столкновения, стараясь избегать «борьбы на истощение», которая требует времени. lenta.ru »

2024-03-19 13:46

Фото: lenta.ru

В США оценили сроки наращивания производства боеприпасов в ЕС

Европейские оборонные компании смогут нарастить производство боеприпасов не раньше конца 2025 года. По информации WSJ, производители стран ЕС испытывают проблемы с регулированием, сталкиваются со сбоями в цепочках поставок и с нехваткой рабочей силы, а также не получают в достаточном объеме финансирование. lenta.ru »

2024-03-17 17:17

Фото: lenta.ru

В США оценили «корейскую Армату»

Новый северокорейский танк, который задействовали на недавних учениях в КНДР, создан на основе элементов советского Т-62, пишет американское издание The National Interest. Считается, что в КНДР построили девять прототипов новой машины, которая на Западе получила обозначение M2020. lenta.ru »

2024-03-17 06:30

Фото: lenta.ru

В США оценили новую функцию российской «Герани»

Российские дроны-камикадзе «Герань», которые используют для поражения целей на территории Украины, получили камеру для разведки, пишет американское издание The War Zone. Дрон с модемом может использовать украинские беспроводные сети для передачи полученных изображений на пункт управления. lenta.ru »

2024-03-14 20:07

Фото: lenta.ru

В США оценили испытания Starship

Американская компания SpaceX добилась значительного прогресса в ходе последних испытаний двухступенчатой многоразовой транспортной системы Starship. Итоги третьих летных тестов подвели в SpaceNews. Издание напомнило, что разделение первой и второй ступеней системы произошло успешно. lenta.ru »

2024-03-14 17:57

Фото: lenta.ru

В США оценили заявление Макрона как провокацию конфликта с Россией

Слова президента Франции Эммануэля Макрона об отправке солдат на Украину провоцируют конфликт с Россией. Заявление французского лидера оценили обозреватели журнала Amercian Conservative (AC), базирующегося в США. lenta.ru »

2024-03-14 17:02

Фото: lenta.ru

В США оценили отсутствие «Арматы» в зоне СВО

После тяжелых потерь, которые понес парк бронетехники западного производства Вооруженных сил Украины (ВСУ), Россия может позволить себе сохранить танки «Армата» для будущих конфликтов, пишет Military Watch Magazine. lenta.ru »

2024-03-10 06:30

Фото: lenta.ru

В США оценили окончание конфликта на Украине словами «мы увидим русских в Киеве»

Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон оценил перспективы окончания конфликта на Украине. По его словам, Киев может потерять Одессу. «Но теперь Россия не будет с ним договариваться, пока Украина контролирует Одессу. lenta.ru »

2024-03-09 21:53

Фото: lenta.ru

В США оценили влияние отставки лидера республиканцев в Сенате на Украину

Уход в отставку в ноябре 2024 года лидера республиканцев в Сенате США Митча Макконнелла негативно повлияет на Украину, считает Politico. Отмечается, что он последние два года выступал за военную помощь Украине, призывая законодателей увеличить военную помощь и критикуя Байдена за то, что не передает оружие быстро. lenta.ru »

2024-02-29 08:51

Фото: lenta.ru

В США оценили эффективность армии страны

Журналист из США Такер Карлсон заявил о неэффективности и коррумпированности вооруженных сил страны. Он отметил, что американские войска в последний раз одерживали победу в крупной войне более 80 лет назад. lenta.ru »

2024-02-29 03:15

Фото: lenta.ru

В США оценили риски для доллара в случае конфискации активов России

Глава Минфина США Джанет Йеллен признала возможные риски для доллара при конфискации замороженных российских активов, но, с учетом особенностей сложившейся ситуации, оценила их как крайне маловероятные. lenta.ru »

2024-02-27 19:53

Фото: lenta.ru

В США оценили российские Су-34 с УМПК

Российские бомбы с универсальным модулем планирования и коррекции (УМПК), которые несут истребители-бомбардировщики Су-34, стали менее дорогостоящей альтернативой ракет, пишет американское издание Military Watch Magazine. lenta.ru »

2024-02-26 18:32

Фото: lenta.ru

В США оценили возможность военной победы Украины

США считают, что военная победа Украины возможна, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью NBC. По его мнению, украинские войска могут продвинуться и вернуть себе территории, но лишь при условии наличия всех необходимых ресурсов. lenta.ru »

2024-02-25 20:40