В США усомнились в способности дополнительной помощи предотвратить крах Украины

В США усомнились в способности дополнительной помощи предотвратить крах Украины
фото показано с : vz.ru

2024-3-8 15:54

Обсуждаемый в США пакет помощи Украине не поможет Киеву избежать краха, пишет аналитик Марк Эпископос в статье для Responsible Statecraft. По его мнению, пакет помощи в размере 60 млрд долларов не предотвратит сохраняющуюся угрозу краха, но, вероятно, даст ВСУ шанс на жизнь в ближайшие месяцы, передает РИА «Новости».

Подробнее читайте на ...

сша усомнились способности дополнительной помощи предотвратить крах украины

Фото: lenta.ru

В США усомнились в эффективности украинских FPV-дронов

Долгосрочная эффективность дешевых украинских FPV-дронов, которыми Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются компенсировать нехватку артиллерийского вооружения, вызывает вопросы. «Аналитики, отслеживающие действия украинских военных, считают, что атаки имеют неоднозначные результаты», — отмечается в публикации FP. lenta.ru »

2024-04-09 23:19

Фото: lenta.ru

В США усомнились в способности Байдена произнести речь без перерыва на мороженое

Американский сенатор Томми Табервилл от Республиканской партии сомневается в том, что 81-летний президент США Джо Байден в состоянии произнести речь обращения к Конгрессу длительностью час без перерыва на мороженое. lenta.ru »

2024-03-07 16:34

В США усомнились, что Taurus или F-16 помогут ВСУ, и напомнили про провал танков Leopard

Поставки Киеву немецких крылатых ракет Taurus навряд ли изменят ситуацию в зоне украинского конфликта. Об этом говорится в статье американской газеты New York Times, опубликованной в понедельник, 4 марта. life.ru »

2024-03-04 21:52

Фото: lenta.ru

В США усомнились в контроле командиров ВСУ над войсками

После ухода украинской армии из Авдеевки командование ВСУ потеряло контроль над войсками, в этих условиях перед украинскими командирами стоит задача возвращения им организации и восполнения потерь. Об этом заявил в интервью каналу News Nation подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис. lenta.ru »

2024-02-21 10:56

Фото: lenta.ru

В США усомнились в возможностях западного оружия в борьбе ВСУ против России

Дальнейшая отправка западного оружия ВСУ, в том числе все более мощного, не смогут склонить чашу весов в пользу украинской армии, считает профессор Марк Эпископос. «После двух лет жестоких боев, в которых Россия одерживает верх, ставки высоки как никогда, а цена за совершаемые ошибки катастрофична», — заявил он. lenta.ru »

2024-02-02 11:30

Фото: lenta.ru

В США усомнились в желании Запада победить на Украине

Бывший командующий силами США в Европе отставной генерал Бен Ходжес усомнился в желании западных партнеров помочь Украине, чтобы она вышла победителем из конфликта с Россией. «Русские понимают, что они не могут уничтожить Украину. lenta.ru »

2024-01-26 04:27

Фото: lenta.ru

В США усомнились в изменении хода конфликта на Украине

Отставной офицер разведки морской пехоты США и военный аналитик Скотт Риттер в беседе с РИА Новости усомнился, что Запад предоставит Украине вооружение, которое могло бы изменить ход конфликта с Россией. lenta.ru »

2024-01-20 05:22

Фото: lenta.ru

В США усомнились в пользе SpaceX для Европы

Партнерство Европейского космического агентства (ЕКА) с американской компанией Axiom Space может не принести пользы налогоплательщикам ЕС. Об этом пишет ArsTechnica. Издание отмечает, что каждая страна-участница ЕКА платит членский взнос в организацию, примерно 80 процентов которого возвращается в качестве инвестиций. lenta.ru »

2024-01-18 18:24

Фото: lenta.ru

В США усомнились в победе Украины в конфликте с Россией

Экс-ведущий телеканала Fox News, американский журналист Такер Карлсон заявил, что США отказываются признавать превосходство России над Украиной в конфликте. «Признают ли американские сенаторы, что отправить полтриллиона долларов украинским олигархам — плохая идея? Как выяснилось, нет», — заявил он. lenta.ru »

2024-01-10 14:12

Фото: lenta.ru

В США усомнились в возможности Израиля полностью ликвидировать ХАМАС

США сомневаются в том, что Израилю удастся полностью ликвидировать ХАМАС, но уверены в возможности устранить угрозу с его стороны, заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. lenta.ru »

2024-01-03 22:56

Фото: lenta.ru

В США усомнились в победе Украины

Подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис усомнился в победе Украины. По его словам, США в итоге предоставят финансовую помощь Украине. «Мой прогноз таков: на каком-то этапе американское правительство придет к некой сделке. lenta.ru »

2023-12-26 02:24

Фото: lenta.ru

В США усомнились в согласовании сделки по помощи Украине до конца года

В Сенате до сих пор не согласованы значимые вопросы в рамках сделки по ужесточению миграционного законодательства в обмен на поддержку новой помощи Украине. «Все еще сохраняются значимые вопросы, над которыми ведется обсуждение и масса очень технической работы», — подчеркнуло издание. lenta.ru »

2023-12-18 03:55

Фото: lenta.ru

В США усомнились в готовности ВСУ провести новое контрнаступление до 2025 года

В США усомнились в готовности Вооруженных сил Украины (ВСУ) провести новое контрнаступление до 2025 года. Об этом сообщает американская газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на военных экспертов. lenta.ru »

2023-12-08 19:14

Фото: lenta.ru

В США усомнились в проведении высадки на Луну в срок

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА), скорее всего, не сможет осуществить высадку астронавтов на поверхность Луны в конце 2025 года из-за проблем с разработкой посадочного модуля и скафандра. lenta.ru »

2023-11-30 23:41

В США усомнились в шансах Зеленского выжить

Владимир Зеленский может не дожить до конца своего срока, предположил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. «Он оскорбил и разозлил многих украинцев», — написал он. Макгрегор также выразил уверенность, что у президента Украины есть много путей отхода. lenta.ru »

2023-11-25 07:33

В США усомнились в способности Украины «вытеснить русских» из Донбасса и Крыма

ВАШИНГТОН, 25 ноября, ФедералПресс. Для ВСУ не представляется возможным вытеснить русских из Донбасса и Крыма. Ситуация зашла в тупик, что для Украины может означать окончание финансирования. Об этом заявил американский политический обозреватель Бен Шапиро. fedpress.ru »

2023-11-25 06:50

Фото: lenta.ru

В США усомнились в способности Байдена руководить страной

Спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон в интервью телеканалу Fox News Business заявил, что обеспокоен способностью президента страны Джо Байдена руководить страной. По мнению Джонсона, он и лидер страны находятся на «разных планетах» по отношению к политическим вопросам. lenta.ru »

2023-11-03 00:08

В США усомнились в данных палестинских властей о числе погибших в Газе

ВАШИНГТОН, 26 октября, ФедералПресс. Президент США Джо Байден заявил, что не доверяет данным правительства сектора Газа о количестве жертв от израильских бомбардировок. fedpress.ru »

2023-10-26 01:53

Фото: lenta.ru

В США усомнились в достоверности версии Израиля по инциденту с больницей в Газе

Анализ видео, опубликованного журналистами Al Jazeera, ставит под вопрос версию Израиля с инцидентом с больницей в Газе. Об этом сообщает газета The New York Times. Однако авторы расследования подчеркивают, что проведенный анализ видео не дает конечный ответ на вопрос, кто стал виновником удара по больнице. lenta.ru »

2023-10-25 14:50