Суд продлил арест задержанному экс-сотруднику генконсульства США Шонову

Суд продлил арест задержанному экс-сотруднику генконсульства США Шонову
фото показано с : aif.ru

2023-8-30 21:11

Срок ареста продлен до 23 ноября.

Лефортовский суд Москвы продлил на три месяца срок ареста бывшему сотруднику генконсульства США во Владивостоке Роберту Шонову, который ранее признался в сборе информации о ходе СВО и мобилизации по заказу американских дипломатов. Об этом сообщает ТАСС.«Постановлением Лефортовского районного суда Москвы удовлетворено ходатайство следствия о продлении ареста Шонову на три месяца, то есть до 23 ноября», — рассказали агентству в пресс-службе суда.Ранее ФСБ распространила видеозапись, на которой задержанный признался в том, что по заказу сотрудников посольства США Джеффри Силлина и Дэвида Бернстайна искал лояльных Америке журналистов, бизнесменов и политиков, которые были готовы помочь в сборе информации о ходе СВО, мобилизации, выборах президента в 2024 году, присоединении новых территорий. Дипломатов интересовали негативные сведения, пояснил он.Шонова арестовали в марте этого года во Владивостоке. Он обвиняется по статье «Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством». Экс-сотруднику Генконсульства США грозит до восьми лет лишения свободы. В Вашингтоне осудили арест бывшего сотрудника дипмиссии в России.

Подробнее читайте на ...

сша ареста генконсульства шонову

Фото: lenta.ru

Власти США подготовились к беспорядкам на случай ареста Трампа

Власти США в Майами подготовились к беспорядкам на случай ареста экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, после слушаний по делу о хранении секретных документов. Бывшему американскому лидеру предъявлены обвинения по 38 пунктам. Политик заявил, что не признает себя виновным. lenta.ru »

2023-06-13 10:42

Госдеп США дал комментарии по поводу ареста сотрудника консульства во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 17 мая, ФедералПресс. Представитель Госдепартамента США Мэттью Миллер прокомментировал арест сотрудника консульства из Владивостока. Делом занимались ФСБ. fedpress.ru »

2023-05-17 01:00

Фото: nsn.fm

США пригрозили России последствиями из-за ареста Гершковича

Соединенные Штаты пригрозили принять меры против России, если журналист Wall Street Journal Эван Гершкович не выйдет на свободу, сообщил посол в Вашингтоне Анатолий Антонов nsn.fm »

2023-04-13 23:59

Захарова: создание шума вокруг ареста Гершковича не поможет США достичь результата

Официальный представитель российского МИД напомнила, что "ни разу это ситуации не помогало" tass.ru »

2023-04-12 14:08

В США раскрыли истинную причину ареста Трампа

Бывшего лидера США Дональда Трампа арестовали за то, что он является конкурентом Джо Байдена на предстоящих президентских выборах. Об этом заявил ведущий Fox News Такер Карлсон. life.ru »

2023-04-06 07:25

В США журналисты завалили критикой Байдена из-за ареста Трампа

ВАШИНГТОН, 6 апреля, ФедералПресс. Экс-президента США Дональда Трампа арестовали за то, что он составляет конкуренцию Джо Байдену на грядущих выборах. Об этом заявил ведущий Fox News Такер Карлсон. fedpress.ru »

2023-04-06 06:17

Посол РФ и замгоссекретаря США обсудили ситуацию вокруг ареста Гершковича

По информации Центра общественных связей ФСБ, журналист, "действуя по заданию американской стороны, вел сбор составляющих гостайну сведений о деятельности одного из предприятий военно-промышленного комплекса России" tass.ru »

2023-04-05 19:31

Байден: США не выдворят дипломатов РФ из-за ареста Эвана Гершковича

США не планируют высылать российских дипломатов в ответ на арест американца корреспондента Wall Street Journal Эвана Гершковича, заявил глава государства Джо Байден.

ridus.ru »

2023-03-31 16:21

Фото: versia.ru

После ареста Гершковича WSJ призвала выслать из США посла РФ и всех российских журналистов

После того, как журналист WSJ Эван Гершкович был арестован по подозрению в шпионаже, газета призвала американские власти выслать из страны всех российских журналистов, а также посла. versia.ru »

2023-03-31 12:40

США призвали американцев немедленно покинуть Россию после ареста журналиста WSJ

Госсекретарь США Энтони Блинкен призвал американцев немедленно покинуть Россию после того, как суд в Москве арестовал журналиста The Wall Street Journal, гражданина США Эвана Гершковича. Блинкен подчеркнул, что Вашингтон «глубоко обеспокоен» происходящим. forbes.ru »

2023-03-30 20:46

Госдеп США призвал американцев немедленно покинуть Россию после ареста журналиста Гершковича

ВАШИНГТОН, 30 марта, ФедералПресс. Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен призвал остающихся в России американцев немедленно уехать после ареста журналиста газеты Wall Street Journal Эвана Гершковича. fedpress.ru »

2023-03-30 20:17

Фото: riafan.ru

Госсекретарь США призвал американцев в России покинуть страну после ареста журналиста WSJ

Проживающим на территории России американцам необходимо срочно покинуть страну. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. riafan.ru »

2023-03-30 19:29

Белый дом не призывает вывести корреспондентов США из России из-за ареста Гершковича

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби выразил обеспокоенность в связи с пребыванием американцев на территории РФ tass.ru »

2023-03-30 19:23

Адвокат Трампа заявил, что экс-президент США действительно боялся возможного ареста

Бывший лидер США Дональд Трамп действительно боялся вероятного ареста на прошлой неделе. Об этом заявил его адвокат Джо Такопина в интервью телеканалу NBC. life.ru »

2023-03-26 20:06

Трамп пригрозил власти США "смертями и разрушениями" в случае его ареста

Экс-президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что если ему будут предъявлены обвинения по делу о финансовых махинациях, то это может привести к разрушительным последствиям и смертям. life.ru »

2023-03-24 13:18

Фото: lenta.ru

В США решили не заковывать Трампа в наручники в случае ареста

Экс-президента США Дональда Трампа не станут заковывать в наручники и помещать под стражу, если ему предъявят уголовные обвинения в нарушении правил финансирования предвыборной кампании, пишет Bloomberg. lenta.ru »

2023-03-21 07:54