В Турции призвали отклонить ратификацию членства Швеции в НАТО

В Турции призвали отклонить ратификацию членства Швеции в НАТО
фото показано с : lenta.ru

2023-10-18 06:47

Лидер турецкой партии «Родина» Догу Перинчек заявил, что Анкара должна отклонить ратификацию членства Швеции в НАТО. «На первом этапе великое национальное собрание [парламента] Турции должно быстро включить этот вопрос в свою повестку дня и отклонить присоединение Швеции», — сказал он.

Подробнее читайте на ...

турции призвали отклонить ратификацию членства швеции нато

В Турции призвали граждан не поддаваться провокациям и не портить бюллетени

По закону избиратель делает выбор путем постановки выдаваемой ему на участке печати в соответствующую область на бюллетене под именем кандидата или партии tass.ru »

2024-03-31 11:06

Фото: lenta.ru

В Турции призвали Украину забыть о Крыме

Турецкий политик Унвер Сель заявил, что украинские власти должны навсегда забыть о Крыме и оставить свои ожидания о его возможном возвращении. «Рекомендую им полностью навсегда забыть о Крыме и отказаться от крымского вопроса без каких-либо ожиданий», — подчеркнул политик. lenta.ru »

2024-03-17 02:37

Фото: lenta.ru

В Турции призвали США прекратить бороться с террористами с помощью террористов

Источник в турецком Министерстве обороны сообщил, что Анкара ожидает, что США прекратят поддерживать признанные в Турции террористическими курдские группировки в Ираке и Сирии. В ведомстве отметили, что борьба с терроризмом не может вестись с помощью террористических организаций. lenta.ru »

2024-03-07 14:37

В Турции призвали Израиль ответить в МУС за преступления в Газе

Спикер турецкого парламента Нуман Куртулмуш назвал действия Израиля в палестинском анклаве "государственным терроризмом и геноцидом" tass.ru »

2023-11-27 11:41

В Турции призвали МУС арестовать Нетаньяху и израильских чиновников

Турецкие адвокаты потребовали арестовать ряд официальных лиц Израиля, в том числе премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Соответствующий иск был направлен в Международный уголовный суд (МУС). Об этом заявил адвокат Бурак Бекироглу. life.ru »

2023-11-21 17:51

Фото: lenta.ru

В Турции призвали обсудить выход страны из НАТО

Турецкая коммунистическая партия (TKП) заявила, что для Великого национального собрания Турции (ВНСТ) постыдно обсуждать протокол о членстве Швеции в НАТО и призвала к выходу страны из альянса. По их мнению, комиссия по иностранным делам ВНСТ должна поставить на повестку дня не расширение НАТО, а выход Турции из него. lenta.ru »

2023-11-16 15:27

Фото: lenta.ru

В Турции призвали отказаться от доллара в торговле с Россией

Зампред турецкой партии «Родина» Хакан Топкурулу предложил не использовать доллар в торговле с поставщиками энергоресурсов в страну. Он считает, что эти ресурсы в торговле с Россией, Ираном и Ираком можно менять на товары, таким образом избавясь от потребности использовать иностранную валюту. lenta.ru »

2023-07-17 12:46

Фото: versia.ru

В Турции призвали парламент не поддерживать заявку Швеции на вступление в НАТО

Турецкая партия «Родина» заявила о недопустимости поддержки парламентом страны расширения Североатлантического альянса из-за вступления в НАТО Швеции. versia.ru »

2023-07-13 11:58

Фото: versia.ru

В Турции призвали власти наложить вето на вступление Швеции в НАТО

Председатель турецкой партии «Родина» Догу Перинчек призвал правительство страны не дать Швеции вступить в НАТО. По его мнению, это обострит угрозы для Турции. versia.ru »

2023-06-12 13:24

В Турции призвали признать Крым и новые регионы российскими территориями

Более 120 экспертов из 60 государств мира приняли участие в конференции по многополярности, проходившей в режиме онлайн. Одним из участников конференции был председатель Рабочей партии Турции Догу Перинчек. tvzvezda.ru »

2023-04-29 16:30

Фото: lenta.ru

В Турции призвали незамедлительно отложить выборы

Экс-спикер парламента Турции, бывший вице-премьер Бюлент Арынч призвал незамедлительно отложить планируемые в мае всеобщие выборы. По его мнению, «страна должна избавиться от предвыборного стресса» на фоне сокрушительных землетрясений, поскольку сейчас «граждане борются за жизнь, а не за выборы». lenta.ru »

2023-02-14 05:23

В Турции призвали Швецию и Финляндию выполнить условия меморандума для вступления в НАТО

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар напомнил, что речь идет о меморандуме, который страны подписали в 2022 году tass.ru »

2023-01-29 17:41

В Турции призвали Илона Маска рассказать о вмешательстве Twitter в дела страны

Как подчеркнул глава управления по коммуникациям администрации президента республики Фахреттин Алтун, необходимо раскрыть информацию о том, какие возможности для пропаганды систематически предоставлялись действующим против Турции террористическим организациям tass.ru »

2023-01-25 22:51

В Турции призвали не сжигать мосты с Россией

Украинский кризис принёс вторую холодную войну, и теперь Западу с Россией необходимо прийти к заключению новой сделки. Такое мнение высказал представитель президента Турции Ибрагим Калын. life.ru »

2022-12-04 23:15

В Турции призвали НАТО ударить по Украине после ЧП с ракетой в Польше

Турецкий журналист Юджель Оздемир заявил, что НАТО следовало бы применить против Украины вооружённые силы из-за ЧП с украинскими ракетами в Польше. life.ru »

2022-11-19 03:28