Ученые доказали, что плесень может стать причиной головной боли и аллергии

Ученые доказали, что плесень может стать причиной головной боли и аллергии
фото показано с : vm.ru

2017-6-25 16:24

Специально для эксперимента построили «имитатор квартиры».

Подробнее читайте на ...

ученые доказали плесень стать причиной головной боли аллергии

Фото: rosbalt.ru

Ученые доказали, что крупные животные могут спасти чужие экосистемы

Не всегда чужие для конкретной экосистемы виды животных приносят ей вред. Это доказало исследование, проведенное Датскими учеными из Орхусского университета.В... rosbalt.ru »

2024-02-06 20:54

Фото: lenta.ru

Ученые доказали внеземное происхождение кулона Тутанхамона

Международная группа ученых c помощью передовых технологий доказала, что таинственное желтое стекло ливийской пустыни, из которого был изготовлен знаменитый кулон египетского фараона Тутанхамона, образовалось в результате удара метеорита о поверхность Земли. lenta.ru »

2023-11-23 08:44

Ученые доказали возможность возникновения в космосе молекул для создания жизни

Расчеты и эксперименты научной группы из России и США показали правдоподобный механизм образования сложной органики внутри межзвездного льда в условиях глубокого космоса, сообщила пресс-служба Самарского университета им. Королева tass.ru »

2023-11-14 12:23

Ученые доказали влияние кофе на увеличение риска инсультов и инфарктов

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Употребление кофе может повысить риск инсульта и инфаркта у людей, страдающих гипертонией. Об этом заявили китайские исследователи Университета Цзяо Тун. fedpress.ru »

2023-06-26 02:54

Ученые доказали, что небольшое количество алкоголя может быть полезным для работы мозга и сердца

Команда кардиологов из Бостона выяснила, что небольшое количество алкоголя благотворно влияет на работу мозга и помогает снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. riafan.ru »

2023-06-19 03:56

Ученые доказали, что прокрастинация вредна для здоровья

Привычка откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, негативно отражается на психическом и физическом здоровье, показало исследование, проведенное среди студентов из восьми университетов Стокгольма и его окрестностей. ridus.ru »

2023-05-15 19:45

Фото: rosbalt.ru

Ученые доказали, что на кратковременную память нельзя полагаться

В Амстердамском университете обнаружили, что через считанные мгновения после определенных событий в человеческом сознании возникают искаженные воспоминания... rosbalt.ru »

2023-04-20 01:32

Ученые доказали связь между транспортным шумом и болезнями сердца

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Ученые проанализировали существующие исследования и выяснили, что более чем в 35 работах подтвердилась связь между транспортным шумом и риском возникновения болезней сердца. fedpress.ru »

2023-03-04 15:33

Фото: lenta.ru

Ученые доказали пользу тренировок для пациентов с ожирением печени

Американские исследователи доказали пользу тренировок для пациентов с ожирением печени. Эксперты в области общественного здравоохранения Министерства здравоохранения и социальных служб США выяснили, что занятия с умеренной интенсивностью помогают уменьшить жир в печени у пациентов. lenta.ru »

2023-02-13 21:30

Фото: riafan.ru

Ученые доказали: дети учатся быстрее, чем взрослые

Нейробиологи Университета Брауна и Университета Регенсбурга (Германия) выяснили: дети учатся быстрее взрослых по причине более высокого уровня нейромедиатора гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК) в мозге. riafan.ru »

2023-01-10 19:52

Фото: lenta.ru

Ученые доказали пользу сквишей и поп-итов для детей

Специалисты ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора изучают пользу популярных среди детей антистресс-игрушек. Ученые пришли к выводу, что поп-иты и сквиши не только развивают мелкую моторику рук, но и способны заменить подрастающему поколению гаджеты — бич нашего времени. lenta.ru »

2022-11-12 01:20

Ученые доказали лабораторное происхождение COVID-19

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Группа немецких ученых заявила об обнаружении доказательств искусственного происхождения коронавируса. Об этом сообщает немецкое издание n-tv. fedpress.ru »

2022-10-24 02:40

Фото: social.mk.ru

Ученые доказали, что физическая активность снижает на 38% риск рака груди

Проведенное организацией Breast Cancer Association Consortium исследование показало: тренировки три раза в неделю на 38% снижают риск развития рака груди social.mk.ru »

2022-09-12 16:29

Ученые доказали, что вечная мерзлота Гыдана имеет морское происхождение

ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ, 12 июля, ФедералПресс. Данные, полученные при изучении надсеноманского комплекса Восточно-Мессояхского месторождения, помогли создать геокриологическую «биографию» южного Гыдана. fedpress.ru »

2022-07-12 15:58

Ученые доказали эффективность материалов, полученных из пластиковых отходов, для улавливания СО2

Помимо изменения климата, которое в основном является результатом выбросов углекислого газа (CO2), загрязнение пластиком является одной из самых важных экологических проблем этого десятилетия. Огромное количество выброшенного и неуместного пластика наносит непоправимый ущерб экосистемам Земли, влияя на наши посевы и загрязняя наши запасы воды. kapital-rus.ru »

2022-03-11 02:06